Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Магазины в Финляндии

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток!
на следующей неделе планирую слинять на несколько дней на отдых в Финляндию. НУ и заодно прикупить моделей.
Если кто знает адреса явки пароли - буду ооочень благодарен. Особенно мест, где можно приобрести модели финского производства (БТТ и фигурки).
Поиск в и-нете особых результатов не дал (через IPMS 3 магазина). из них заинтересовал один (планирую его посетить)
http://www.kolumbus.fi/martti.kuivalainen/
если кому какая мелочёвка приглянется - могу приобрести (в инет выйду точно завтра вечером, и возможно во вторник\среду. но на эти два дня не рассчитывайте. Ничего глобального привезти не смогу (еду на тур. автобусе)
^
    
В Каяни и Кухмо есть магазинчики. В Каяни - напротив фонтана в центре города - Торговый Центр "Prizma", есть в нём модельный отдел, 90% ассортимента составляет Revell, остальное - Tamiya и Hasegawa. Есть эдиковское травление, из красок тот же Revell, ну и Humbroll с Gunze. Вообще, у меня сложилось такое впечатление, что Revell для Финляндии примерно то же самое что и Звезда для России, т.е. львиную долю ассортимента составляет именно Revell. Да и "напасть" на что-то редкое сложновато. И, насколько я понял, Вы будете в районе Хельсинки, а столица есть столица, до неё я еще не добирался, наверняка там дела обстоят получше чем "у меня", т.е. на востоке Laughing Благо мне до границы 30 км, так что бываю в нашей "братской" стране регулярно, хотя всё что мне попадалось можно прикупить и в России, причем зачастую даже дешевле чем у "них". Исключение составляе пожалуй лишь травление, да и то с натяжкой.
^
    
Volkl писал(а):
Доброго времени суток!
на следующей неделе планирую слинять на несколько дней на отдых в Финляндию. НУ и заодно прикупить моделей.
Если кто знает адреса явки пароли - буду ооочень благодарен. Особенно мест, где можно приобрести модели финского производства (БТТ и фигурки).
Поиск в и-нете особых результатов не дал (через IPMS 3 магазина). из них заинтересовал один (планирую его посетить)
http://www.kolumbus.fi/martti.kuivalainen/
если кому какая мелочёвка приглянется - могу приобрести (в инет выйду точно завтра вечером, и возможно во вторник\среду. но на эти два дня не рассчитывайте. Ничего глобального привезти не смогу (еду на тур. автобусе)


Привет! вот адреса в хельсинки
нашел в финляндии много адресов но все уже не работают или минимум товара не стоит даже их посещать
http://www.hobbypoint.fi/sivu.php
http://www.tietonikkari.fi/
Работают каждый день кроме воскресенья
У второго магазина хорошая парковка
Оба магазина в центре
Удачи
^
    
Большое спасибо за информацию! не уверен что смогу везде побывать (всё-тки всего на 4 дня еду), но парочку всё-тки постараюсь.Smile
по возращению - ждите отчёта:)
^
    
Ну ыот я и вернулся. из-за сложного графика экскурсий и а также весьма краткого времени работы магазинов удалось посетить лишь один. http://www.tietonikkari.fi/

Общее впечатление - очень неплохо. Особое раздолье в нём будет любителям авто. как собранных так и сборных, в любых масштабах. По броне в м 1\35 и 1\72 не очень густо - стандартный набор, впрочем там можно отыскать достаточно редкие вещи (например лэндровер САС от Италери в 1\35, дожди в 1\35 тоже италовские ) а также новинки до нас ещё не дошедшие.
Также есть любопытные вещи любителям кораблей - достаточно большой ассортимент, включая корабли от Артесания Латина (цена примерно 150 евро).
Ценник на модели примерно такой же как у нас.
Самолётами особо не интересовался (под них выделена отдельная комната).
Так же есть немного олова и смолы (андреа, верлинден, Хорнет).

Так что если будете в Хельсинки, советую заглянуть просто даже ради любопытства.
^
    
А знает ли кто магазинов в Иматре или Лапперанте?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Валера Золотухин писал(а):
А знает ли кто магазинов в Иматре или Лапперанте?

Нет. Правда, в Лапперанте есть местный авиамузей.
^
    
Спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
А есть ли что то интересного, в плане модельных магазинов , в Финляндии? В частности - в Лапперанте, Иматре.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Есть. Конечно есть. И поисковик по сайту тоже есть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добавлено: Пт Окт 15, 2010 3:52 pm
Bubnov
Bubnov писал(а):
Валера Золотухин писал(а):
А знает ли кто магазинов в Иматре или Лапперанте?

Нет. Правда, в Лапперанте есть местный авиамузей.


И что? сюда шлёте? http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=2820&highlight= 7 лет прошло . Умный такой, или не смог промолчать? Ты знаешь? Да- скажи, спасибо скажут. Нет - не глумись. Потом удивляетесь, что в игноре....
^
    


в игноре у 16 пользователей
Baston Вне зависимости от возраста первоначальной темы надо поднимать именно её, а не плодить новые.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Модельный отдел в магазине Hobbitti в Лаппеенранте
# # #

В ассортименте основном Тамия, но часть моделей выпущена специально для Финляндии (на коробках написано, что с финскими декалями). Продавец прекрасно говорит по-английски и помог подобрать краски.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Интересная новость, спасибо!
^
    
Кристобаль_Хунта
на двух фотках и весь отдел,маленький такой?а как там цены,есть смысл туда сгонять?
^
    


в игноре у 4 пользователей
АндрейСаныч писал(а):
Кристобаль_Хунта
на двух фотках и весь отдел,маленький такой?а как там цены,есть смысл туда сгонять?

Да, отдел маленький. Смысла ехать специально нет; разве что зайти по пути, приехав за покупками в Лаппеенранту.
Цены были обычные: краски Тамия то ли полтора то ли два евро.
^
    
Кристобаль_Хунта
Спасибо,я вас понял,но буду проездом ,загляну.
^
    
Кристобаль_Хунта писал(а):
АндрейСаныч писал(а):
Кристобаль_Хунта
на двух фотках и весь отдел,маленький такой?а как там цены,есть смысл туда сгонять?

Да, отдел маленький. Смысла ехать специально нет; разве что зайти по пути, приехав за покупками в Лаппеенранту.
Цены были обычные: краски Тамия то ли полтора то ли два евро.


Был там вчера ради любопытства. Там даже не отдел, а закуток метро полтора на полтора Smile
Краски Тамия 2,6 евро. Модели (крайне мало), в основном, Тамия, по цене от 55 евро.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy