Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

проблема с jas 1113

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
здравствуйте. У меня jas 1113, работал до недавнего времени как часы, но начались проблемы а именно когда диффузор закручен как следует то воздух не идет,если открутишь его на 1,5 оборота примерно, воздух идет хорошо. Но опять через некоторое время начинается все сначала и вдобавок в бачке туча пузырей образуется....
что мне делать и как мне быть? подскажите пожалуйста...


^
    


в игноре у 1 пользователей
Проверте прокладки, как внутреннего сопла, так и диффузора. Работа определяется взаимным положением наружного и внутреннего сопла. Поскольку вам приходится откручивать наружное, то, возможно, внутреннее не стало на свое место. Проверьте его прокладку и чистоту резьбы.
^
    


в игноре у 6 пользователей
organic дело говорит. Самый поганый вариант это косо нарезанная резьба . Лечится установкой косой прокладки для компенсации и регулировки соосности сопел
^
    
Pablo1000
Приветствую!Замените прокладку диффузора еще прочистите канал подачи краски мне помогло.
^
    
сегодня опять пробовал чего нибудь забодяжить,а именно задуть лаком свой су-47
игла 0,5 сопло 0,5....развел лак,залил,начал дуть опять воздух еле идет,откручиваю немного диффузор,воздух пошел,лак никак не собирается поступать,даже сомотеком не идет. Перед всем этим прочищал ершиками с тимиевской промывкой,ноль эмоций. воздух идет,лак не идут и в бачке огромные пузыри....прокладка на сопле новая....единственное прокладка на диффузоре стала не ахти,но замены ей у меня нету(
^
    


в игноре у 1 пользователей
Намотайте ленту/нить ФУМ или автогерметик на резьбу, но не лучший вариант:-( Просто внешнее сопло (диффузор) сильно глубоко сидит, прокладка дает примерно 1 мм, на который Вы его откручиваете. Попробуйте все-таки намотать ФУМ, должно временно помочь.
^
    
попробоую,а можно намотать нитью тангитуниок (как то так называется,еще в розовом боксе продается) ?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pablo1000
Можно. По сути это та же фумлента, но уже вытянутая в нить.
^
    
Может Вы недостаточно хорошо затянули сопло? Если Вы нажав курок вниз, не перемещая его назад, появились пузырьки в бачке - причина одна проход воздуха между соплом и прокладкой. Обратите внимание на толщину прокладки (если Вы ее заменили) сопла, может она толстовата.
^
    
прокладка сопла родная,сопло покупал 2 недели назад,затянул ключом как следует,завтра буду пробовать с нитью)
^
    
То есть Вы сопло покупали отдельно от аэрографа? А где родное сопло? Может очень длинная резьбовая часть сопла?
^
    
родное сопло перекрутил ключом и теперь две части стало)....купил себе 1 сопло 0,5 и два сопла 0,3.....на 0,3 такая же картина выскакивает
^
    


в игноре у 1 пользователей
Может, само сопло длиннее? Если конструктив аэра производитель поменял, а с китайцами это встречалось, то сопло может и не подойти по размеру.
^
    
У самого была такая проблема именно с таким же аэром.
Причиной тому у меня была высохшая краска на стенках канала. Тщательно вычистил все остатки краски и аэр снова заработал.
^
    
только что попробовал по совету намотать нить,через 0,5 опять ничего не пошло,поставил 0,3 развел лак еще сильнее и все нормально распылилось.
НО меня не перестает мучить проблема диффузора с неровным факелом распыла,часть жидкости остается на стенках этого диффузора а потом огромными каплями садится на модель(
^
    


в игноре у 1 пользователей
Неровный факел из-за несоосности наружного и внутреннего сопла, и если сильно задевает - снимите защитный колпачек или как там его еще называют на время покрасуи. Такой цилиндр, защищающий иглу.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy