Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КАТАНА-2 (1/12)

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Мотоциклы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение

Доброго времени суток. Начал потихоньку перепиливать вторую Катану. Сам прототип, в оригинале, мне очень нравится, но душа требует чоппер. Чтоб получить посадку пилота ногами вперед, а не в стороны, как на первой катане, решил заузить двигатель, удалив два цилиндра. С блоком цилиндров прошло все гладко, а вот с картером повеселей, пока еще не совсем понимаю, что хочу получить на финише.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Интересно что выйдет в этот раз. Smile
^
    
Вот такая получилась заготовочка под движок:

^
    
Начал изобретать раму. С уменьшением клиренса явно перестарался, ну да буду строить дитя асфальта, которому на проселок ни-ни.
^
    
В подсобранную раму, шутки ради, начал примерять разные движки. Результат с вираговским удивил, Одним словом я завис, не могу определиться какой движок оставить. Интересно узнать мнение коллег.
1. 2.
^
    
Мотор на первой фотке дохленький для такой рамы кмк смотрится не истетически.
^
    
Рама лепилась вокруг первого мотора, эт он дохленький т.к. нет карба и выхлопной, во втором случае с этими вещами, решаемая но всеж проблемка
^
    
Спасибо Васька, не без твоей помощи остановился на втором варианте. За выходные впихнул невпихнуемое (движок в раму) и наметил выхлопную систему. Движок и выхлоп, так же как и колеса с вилкой к раме крепятся резьбовым соединением, что теоретически должно облегчить процесс покраски

Цитата:
GFO
Интересно что выйдет в этот раз.

Чтоб я так знал, изначально планировал нечто велосипедообразное, потом метнулся в сторону такого вот толстячка

Остановился (наверное) на некой середине
^
    
Да с таким мотором посолидней смотрится Cool
^
    
Так ждал выходных, а они прошли мимо. Удалось только домучить раму и нанести первый слой грунта.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Времени осталось мало. Успеете?
^
    
Ну вот, почему «успеете», как буд то меня много, я один Very Happy Давай на Ты. Нет, неуспею. У меня с осени веселуха пошла, дорога на работу и обратно занимает в лучшем случае 5 часов. Так что попилить удается только по выходным. Скачал мануал на Вирагу, внимательно не изучал, но после беглого просмотра уже страшно от объема предстоящей работы, уж очень много мяса вокруг движка, а места в раме маловато. Лучше б оставил Катановский огрызок, который кстати не дает покоя, начал и под него раму ваять. Так что вся надежда, правда какая то стремная, на второй тур GB. Very Happy
^
    
Hill76, поражаюсь работе мысли! Smile Мне да такого еще далеко. Правда в планах есть перепил одного байка.
^
    
JaT
Ну дык, а мне далеко до такого качества покраски Very Happy
Уже третий раз слышу о некой коробочке – будущей жертве перепила. Нельзя поподробней, что за зверь? Мож в будущем замутим по стриту. Были мысли, когда ты свой начнеш, за компанию сварганить стрит вокруг Вираговского движка (уже и двиг в красный задул, придется перекрашивать), но увы сей мотор уже занят. Есть еще Ямаха как у VolshebNik, но на стрит из такого пуздрона еще нужно решиться Very Happy
^
    
Приветствую, Hill76! Smile

Вот такая вот у меня лежит коробочка под распил. Сначала хотел просто его собрать и поставить на полку без щитков. Пускай все внутренности видны будут. Но потом решил что перепилю его, как будут мысли и время.Smile

^
    
Поиздевался над колесами, особенно над задним. По задумке движок масло гонит (для японцев это редкость, но иногда встречается). Планирую обкакать всё что ниже и сзади двигателя.

JaT
Shocked Ё, четырёх ствольный двухтактник, я бы из такого побоялся стрит лепить. Посматривай в личьку, чуть позже скину свои соображения
^
    
Hill76, ок буду посматривать. Smile Собирать так сказать материал. Wink
^
    
Состояние на данный момент:
^
    
Ну как всегда оригинально Wink
А Сзади на дуге будет что-нибудь ? Smile
P.S. Личку получил. Скоро отвечу. Smile
^
    
Продолжаю ползти дальше. За воскресенье чуток продвинулся: состыковал двигатель с цепью (в оригинале привод карданом), спилил «родной», хондовский руль и выгнул новый. Гармошки на вилке сделал из обрезков трубочек для сока. Из ступицы катка какого то танка выпилил горловину бензобака. Изготовил сиденье и обтянул его кожей (торцы кожи пропитал «суперклеем», после чего кожа прекрасно обрабатывается недфилем).

JaT
Ничего не будит. Это у меня багажник, укладываеш на крыло вдоль «дуги» поклажу и приматываеш к ней скотчем. Ну и если что, при старте с толкача, такая «дуга» тож пригодится Smile
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy