Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЗиС -5в Звезда 1/35 (DarkSlaver/GFO)

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Сборка ЗиС -5в от звезды!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Хотел повторить вопрос. Травло, смоляные колеса деревянные борта будут или как? Фото литников и инструкции в студию.
^
    
И так... колеса и так вроде хороши.. мягкие.. Травление в комплекте не было... так что наверное.. не будет его.. Дерево.... хм как скажите.. Чтоб лучше получилось!!!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Тыцаем редактировать сообщение там есть сцыль добавить картинку (на англ) и будет счастие.
^
    
Лист 1 Лист 2 Лист 3 Лист 4




Литники



Добавлено спустя 57 секунд:

На последнем фото рама... и двигатель.. все что собранно...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Понятно. Ознакомлюсь вечером скажу что делать.
^
    
Ждумс!!!
^
    


в игноре у 16 пользователей
 !  Котов:
Darkslaver - картинки надо размещать в ряд, так будет удобнее для всех. Как это сделать - http://scalemodels.ru/modules/xoopsfaq/index_cat_id_5.html#68
^
    
Ну вот чудок подправил страницу...

Добавлено спустя 51 секунду:

Тогдаб посоветовали как убрать надпись добавлено 5 минут спустя.... Embarassed
^
    


в игноре у 16 пользователей
Darkslaver писал(а):
Тогдаб посоветовали как убрать надпись добавлено 5 минут спустя.... Embarassed

Её можно просто удалить.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Так фото рамы и двигателя крупнее. Мне нужно видеть заделку швов и места отделения от литников. Далее - колеса. Протектор нафиг неверный
Вот что должно быть


Оставляем или лечим? Лечить придется дополнительными смоляными колесами. Крылья - можно вырезать из пивожести новые и деформировать чтобы они имели "бывалый" вид а не были аэродромом для мух. Делаем или оставляем изкоробко?

Ищите в нете фотки двигателя "захара". Нужно будет для того чтобы делать проводку. Это надо или опять таки без наворотов "изкоробко"?
В чертежи класть будем или опять таки изкоробко?
^
    
Мне нравится ваш подход.. обстоятельно.. с завтра тогда начнусс.... Поищу фотки.. а то у мну только общий план..... А то седня уже спать пора... )))
^
    


в игноре у 4 пользователей
можно комментарий? Манеру написания бы немного сменить на более вменяемый.

К рекоммендациям - дерево от бастиона, колеса например от оружейника.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Харуныч писал(а):
можно комментарий? Манеру написания бы немного сменить на более вменяемый.

К рекоммендациям - дерево от бастиона, колеса например от оружейника.
Это как? Smile А насчет дерева - так это вопрос открытый. Я думаю оно того не стоит. Зачем эти понты с не самым удобным материалом? Потом еще и мастерклубовские заклепки лепить. Фактуру на пластике в норму привести можно шкуркой. Эээх помамацать бы эту дрянь руками. А еще лучше такой же кит на стол себе заполучить для опытов.
^
    
Да кит то не дорогой.... Но начинать с дорогих как то жалко.. и во вторых.. вижу что делают с наборами такими же от звезды.. вроде очень даже ниче получаются!!

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

И еще... только.. как бы это скзать.... Уважаемый GFO(или быть может представимся... Мну Дима звать)... Так вот.. я ж совсем неопытный.... Многое не понимаю... Многое делаю вообще первый раз!!! Многого из материалов(ну доп наборы, доп части ) у меня в городе вообще нету! Так например колеса другие.. наити будет проблема... точнее в моем городе их не найдешь!!

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:

ЗиС -5в

С июня 1942 года с конвейера стали сходить “трехтонки” в упрощенном варианте военного времени - модели ЗИС-5В.
ЗИС-5В, выпускаемый в условиях военного времени, когда все материалы дефицитны, а жизнь автомобиля коротка, стал значительно проще базовой модели. Деревянный каркас кабины вместо жести обшивался деревянными рейками; красивой формы круглые крылья уступили место плоским, сваренным из стального листа; рулевое колесо получило деревянную обкладку, вместо двух фар осталась лишь левая, а механические тормоза теперь действовали только на задние колеса. Кузов стали делать лишь с одним - задним - откидным бортом. Принятые меры позволили сэкономить на каждой машине почти 124 кг металла, что с учетом многотысячного производства грузовиков имело огромное значение в трудное военное время.
Далее чертежи...





Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Так же фото двигателя!!





Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Был найден хороший сайт... оч интересно
http://retrotruck.ru/8

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

и еще пару адресов...
http://bronetehnika.narod.ru/zis5/zis5.html
http://technic-memorial.narod.ru/ZIS-5/ZIS-5.htm
^
    
Darkslaver
Добавлю сюда, то, что начали ставить американскую резину, поставляемую по ленд-лизу, поэтому колёсики от "Звезды" не такие уж и неправильные. Но выбор за Вами... Ставить отечественную резину или ....
^
    
Далее то что на данный момент есть у меня!!
Двигатель! Какой то он.. такое ощущение создалось что две половинки были не симметричны... Исходя из этого ровняя одну часть двигателя другая получалаясь кривая...(это еще учитывать что когда я его прислонил как есть(ну с шипчиками которые были на двух половинках), вообще весь кривой был...., поэтому шипчики срезал нафиг!!!)






Исходя из этого.. думаю, что стоит далее над двигателем поработать шкуркой....

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Рама!!

ну тут вроде се нормально... склеил пару лонжеронов.... Следил что бы все под 90 да параллельно....




Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Жду ваших рекомендаций и советов!! GFO!!

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Жду ваших рекомендаций и советов!! GFO!!

Добавлено спустя 8 минут:

И действительно! колеса из коробки.....
Очень похожи например на колеса от студебеккера

А резину уж нам поставляли.. по Ленд лизу.. Поэтому... Может колеса не бум менять?? или все же стоит???.... просто у мну напряг.. наити резину как на фотах у зисов выше...
^
    
Darkslaver писал(а):
И действительно! колеса из коробки.....
Очень похожи например на колеса от студебеккера...

А резину уж нам поставляли.. по Ленд лизу.. Поэтому... Может колеса не бум менять?? или все же стоит???.... просто у мну напряг.. наити резину как на фотах у зисов выше...


Ну, вот тут понагляднее картинка...

^
    
О да точно!! спасиба!!!! Razz А то я уж подумал... про мну забыли.. Хотя моего учителя что то так и нету.... Very Happy
^
    
Ну, по всей вероятности, у Вашего сенсея вознкли неотложные дела... Если смогу чем-то помочь, то постараюсь...
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy