Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/350 New Jersey + травление Aber(#3619) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/3619.html
Привет! Для неискушенного зрителя может и ничего. Для первого раза может даже и хорошо. Но информации по кораблю - море, да и есть инструкция. ... "всётаки на выставку с ним не идти..."(автор) - это ошибочное мнение, делайте как на выставку, на сколько позволяют руки. О "смотрибельности". Она ведь в мелочах. И лучше разжиться хотя бы самым простым и дешевеньким аэрографом, качество покраски вырастет в разы.....и наждачкой . Пошерстите сайт, здесь очень много советов по покраске, по технологиям, в общем есть вся информация обо всем - почитайте. Главное - хотеть. Без обид, мы все учимся. Удачи в следующих проектах!!!
^
    
Спасибо ! конечно без обид , я ещё зелёный совсем в этом деле поэтому интересно послушать мнения более профессиональных моделистов .
Все приходит с опытом... )
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сразу скажу, текст пока ещё не читал, за то, фото посмотрел... Эхх может перейти мне на Флот?
Очень красиво смотрится!!! Классная работа!
^
    
...вы вполне аккуратно собрали модель из коробки.... но... невозможно создать более менее правильную модель не пользуясь дополнительной литературой... нужно понимать на какой период вы ее строите, ибо от момента спуска на воду и до списания корабль проходит массу модернизаций... для этого нужны чертежи и фотографии...первое с чего начинают постройку модели - сбор информации... потом что значит "не нести на выставку"... сюда же вы ее выкладываете... значит вам не безразлично мнение других...
...да еще... стволы главного калибра лучше все таки покрасить... а то получается вовсе какая то "развесистая клюква"...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую нового Корабела:)
Полностью поддерживаю South-а. Все правильно сказал.
Понравилась покраска бортов и надстроек - для кисточки - очень хорошо, но аэром будет лучше.
Золотые стволы - это очень необычно, конечно, но совсем не копийно;)
Для Айов есть неплохой эконом-вариант афтермаркета - наборы Эдуарда, а недавно Flyhawk и Lion Roar выпустили новые крайне навороченные наборы. Если вдруг надумаете переделывать - воспользуйтесь каким-нибудь полным набором афтермаркета.
Такелаж получился слегка толстоват, - попробуйте ниточку из капронового бантика - будет красивее.
Удачи! Если будут какие-то вопросы в следующей стройке - пишите на форуме - обязательно подскажут что-нибудь полезное.

PS. Горизонтальная черная полоса переменных ватерлиний очень порадовала;)

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Barracuda250 писал(а):
Эхх может перейти мне на Флот?

Конечно переходите! Корабли - это так величественно и прекрасно! Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
YuraVS писал(а):
Конечно переходите! Корабли - это так величественно и прекрасно!

Был у меня один корабль. При его постройке, большой палец не успевал зажить, и кровью замазал весь стол! Smile Но вчетатления, по-любому приятные остались.
Спасибо за приглошение. Я всё-таки подумаю Smile

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

YuraVS писал(а):
величественно и прекрасно!

НЕ смею не согласиться:

Данное Фото, уже фигурировало на форуме. Думаю автор не будет против... Wink
^
    
Мне кажется позолоченные радары, со стволами бы приятно гармонировали... Wink
^
    
Тут дело было не в "эконом-варианте" постройки модели , а исходил я из того что было в магазах в наличии (в инете никогда не заказывал , да и желания нет особого...) , конечно еслиб нашёл полный набор травления взял бы его . но тут уж получилось скорее "Я его слепила из того что было..."
Переделывать модель уже не стану , есть в планах желание собрать "Ришелье" в том же масштабе , так что там и постараюсь вложить по максимуму усилия и средства )
Была ещё идея применить старение на модели , но потом всётаки отказался от этой идеи.
Всем спасибо за предложения и замечания , в след. раз учту )

Добавлено спустя 22 минуты 4 секунды:

Barracuda250 писал(а):
YuraVS писал(а):
Конечно переходите! Корабли - это так величественно и прекрасно!

Был у меня один корабль. При его постройке, большой палец не успевал зажить, и кровью замазал весь стол! Smile Но вчетатления, по-любому приятные остались.
Спасибо за приглошение. Я всё-таки подумаю Smile

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

YuraVS писал(а):
величественно и прекрасно!

НЕ смею не согласиться:

Данное Фото, уже фигурировало на форуме. Думаю автор не будет против... Wink


Приобщайся конечно ! Уверяю тебя , при постройке этой модели ни один палец не пострадал )))
А кораблик этот "Висконсин ВВ-64" все они одного класса и очень похожи )
Хотя мне больше нравится фото залпа орудий ГК поистине завораживающее зрелище...

^
    
Сколько проделано работы! Очень понравилось. поздравляю! успехов в дальнейшем.
с уважением Сергей.
^
    
Уважаемый GreK_77_rus подскажите пожалуста какими цветами Тамии и Акана красили борт и палубу линкора а то у самого лежит такой же на полке в 700-м а цвета в инструкции данны фирмы Gunzee
^
    
Борт - АКАН 71100
Палуба - Тамия XF-78
Вертолётная площадка - Тамия XF-24
Палуба на носу - Тамия XF-53
Удачи в постройке )
^
    
GreK_77_rus писал(а):
Борт - АКАН 71100
Палуба - Тамия XF-78
Вертолётная площадка - Тамия XF-24
Палуба на носу - Тамия XF-53
Удачи в постройке )

СПАСИБО!
^
    
Здраствуйте!Не скажите фототравленка подойдет на Миссури,или есть другой вариант и как Купить??Заранее благодарен..
^
    


в игноре у 1 пользователей
На Миссури есть полные наборы травления у ВСЕХ производителей травленки (WEM, GMM, Eduard, Lionroar, Flyhawk) Первые три (наборы 2003-2006г, необходимый минимум, цена около 2000р)можно заказать в aftermarket.com.ua

Lion Roar можно заказать в friulmodels.ru, flyhawk - есть в каком-то украинском и-магазе.
наборы новые, 2010-11гг, навороченные и дорогие.
^
    
Спасибо !Я так понял, что то можно купить в Питере не через инет?
^
    
Здрасти ктонекбуть саберает или саберал enterprise 1/350 маштаб отпишитесь или даите сылку плиз grishi.d@yandex.ru
^
    
я от кораблей вообще балдею, но начал я с авиации, в моделизме ещё толком своё направление не нашёл, но почему то кажется что это будет флот. и вам я советую делать упор на флот. у вас здорово получилось! мои поздравления. Smile

YuraVS
не поскажите русский интернет-магазин хороший, по травлению? направления - флот. я что-то потерялся в поиске... буду очень вам благодарен.
^
    
Цитата:
не поскажите русский интернет-магазин хороший, по травлению? направления - флот. я что-то потерялся в поиске... буду очень вам благодарен


нету таковых, проще за бугром брать - хотя бы нет переплаты и выбор большой
^
    
немного есть здесь http://www.hobbyforyou.ru/... если не хотите заморачиваться с пластиковыми картами то на Украине отличный магазинчик http://aftermarket.com.ua/ если даже чего у них нет они под заказ привезут... если есть Виза или Мастеркард, то конечно проще за рубежом...
^
    
владимир77
Можно здесь попробывать я уже заказал на Миссури далжно уже прити http://www.ruscale.ru/category/1479/offset20/
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy