Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Zvezda 1/48 Bf 109-F2 - Черная семерк...(#3617) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/3617.html
Мне понравилось. Хорошо, акуратно и со вкусом выполнена модель. На мой взгляд цвета и визеринг подобраны так, что Федя стал похож именно на самого себя, как положено. Моё почтение автору...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Модель действительно, очень аккуратно собрана и покрашена. Единственное, так это, уж больно он чистый, ну это лично мое мнение. А так в целом, модель мне понравилась.
^
    


в игноре у 1 пользователей
модель оставила приятные впечатления, хорошая сборка, аккуратная покраска, единственное, что сильно бросается в глаза - это не масштабной толщины капоты, лучше было бы их сточить и надо было бы просверлить кок винта, ведь через него стреляла пушка.
^
    
сделай диораму
^
    
Deleted
^
    
Аккуратная и качественная работа. Капоты и кок винта - это да, но
не критично. Я бы подставку заменил на что нибудь поизящнее - теряется модель на этом фоне или в диораму. Мои поздравления автору.
^
    
Хорошая, аккуратная модель.

Понравился мотлинг. Делали аэрографом от руки?

Я не силен в матчасти "фридрихов", но открытые створки капота все же очевидно толстоваты. )

+1, ессно )
^
    
Starina
kfir
Voyager
South
kingkrys
Спасибо за пожелания и отзывы, я очень рад что вам понравилось. Very Happy

Voyager
Антенна сделана очень просто - рыболовная леска 0,08 мм, колокольчик выдавлен зубочисткой из разогретого пластикового стаканчика (прочитал здесь на форуме, правда не помню кто автор Rolling Eyes ), а изоляторы сделаны из микроскейловского Micro Krystal Klear - который окрашен в белый цвет.
South
Цитата:
Аккуратная и качественная работа

Спасибо, для меня аккуратность - это очень важный критерий, хотя и далеко не всегда это выходит.
Насчет подставки...возможно вы правы, не считаю что модель теряется, но сама подставка немного дубовата. Диорама - довольно сложный и трудоемкий проект, пока не готов к реализации.

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:

gedd
Цитата:
Понравился мотлинг. Делали аэрографом от руки?

Да, на фотографии он выглядит более контрастным чем в живую.
Цитата:
+1, ессно

Laughing Спасибо !
^
    


в игноре у 4 пользователей
Здорово!
^
    
Прекрасная модель, да и декаль оставила приятное чувство)
^
    
mmoustaf
faust
Спасибо !
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красиво и аккуратненько!
Мне понравилось! Низкий поклон автору!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Очень аккуратная модель - мои поздравления с завершением проекта и заслуженный плюс. Стоит только закрасить "изолятор" в месте стыка антенного полотна и провода снижения - не было его там по определению Wink
С уважением - Олег.
^
    
Отлично, модель выполнена на очень высоком уровне.
^
    
Отличная работа. В плане покраски очень здорово.

Идея с открытым капотом хороша, видна внутрянка, кабина пилота тоже неплохо сделана, единственно, что бросается в глаза это толщина пластика капота - не масштабна. Думаю, можно было плавно сточить края капотов до масштабной толщины.
^
    
Paulito
omega
Flightcat
VladL
Спасибо, я рад что вам понравилось. Насчет капотов - это да, тут как-то не подумав все собрал, учту на следующей модели (то что это не последний собранный мессер от звезды, я решил для себя еще когда собирал первые детали двигателя Mr. Green).
^
    
Yyz писал(а):
(то что это не последний собранный мессер от звезды, я решил для себя еще когда собирал первые детали двигателя Mr. Green).


Хороших моделей!!
^
    
Меня коробит один момент, из-за которого встала и моя модель. Внизу, под двигателем в развале цилиндров должна быть система труб охлаждения и на них, собственно, радиатор. Очень сомневаюсь, что он оставался в откинутой ванне капота.

Но это вопрос скорее из разряда знания матчасти. Модель же удалась вполне, а все видимые недостатки уже упомянуты.
^
    
Kastyan
Вы правы, этот момент упущен полностью. Знал об этом до постройки, но работа над моделью настолько захватила, что просто забыл Mr. Green
А воспроизвести имитацию труб, на мой взгляд не трудно, но я врят ли буду еще делать вариант с движком.
^
    
Вы точно недавно моделизмом занимаетесь?.. Уж больно серьёзен подход. Smile
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy