Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/700 ТАРК "КИРОВ" (TRUMPETER)

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всех с Новым годом! Интересных и нескучных моделей в этом году!
Себе я приобрел этот набор:









Дополнительно были приобретены наборы фототравления:
GMM (MODERN SOVIET CRUISER/DESTROYER) № по каталогу 700-9 и
FLY HAWK (Russia Modern Watertight Doors) № по каталогу FH 700103. В наборе с водонепроницаемыми дверями, есть еще спасательные круги и объемные звезды разных размеров на носовую оконечность.
Основные характеристики прототипа и модели (в пересчете):
Длина по КВЛ, м – 228.0/229.6
Ширина по КВЛ, м – 24.0/24.5
Осадка наибольшая, м – 10.33/9.5
Сразу скажу, что грандиозных перепилов не будет. Постараюсь просто аккуратно собрать модель, сверяясь по фотографиям. Модель предполагаю строить на период 83-86 гг.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Немаленький кораблик получится, хоть и в семисотом;) Желаю успеха! С Новым Годом!
^
    
warship
Без перепилов так без перепилов Smile все равно интересно будет посмотреть.
Удачи в постройке!
^
    
warship писал(а):

..................................................................................... .....
Дополнительно были приобретены наборы фототравления:
..................................................................................... .............
FLY HAWK (Russia Modern Watertight Doors) № по каталогу FH 700103. В наборе с водонепроницаемыми дверями, есть еще спасательные круги и объемные звезды разных размеров на носовую оконечность.


А можно сделать более крупное фото этого травла и дать габаритные размеры дверей?
^
    

Габариты дверей по комингсам ~900x1700 в пересчете.
^
    
Где брали и по чём?
^
    
Все заказал через интернет-магазин toysworld.od.ua. Конкретно это травление обошлось где-то в районе 14-15 USD.
^
    
Понемногу за неделю:
подправил форму крышки на транце

на палубе юта (а может быть вертолетной палубе?):
1. срезал выступы, имитирующие крышки сходных люков - как-то они не совсем на местах
2. сделал нишку под буксирное устройство
3. выточил из зубочистки швартовные шпили
4. с кормовой стенки надстройки убрал все лишнее
5. скорее всего срежу еще и киповые планки - слишком грубые и далеко отстоят от борта

Пока сохнут вклеенные палубы, начал собирать кормовую надстройку, но количество и расположение дверей настораживает
^
    
Какая интересная Тема! Удачи в постройке! Smile
^
    
Karib, спасибо!
^
    
У меня подобный кораблик от моделиста. И возник такой вопрос чем выделять рельсы на палубе?
Развести по новой не получилось... Масштаб мелковат Confused
^
    
Я использовал нить для бисероплетения, приклеенную на суперклей (на фото - черные)
^
    
Дойдёте до покраски, загляните сюда, http://akanshop.ru/shop/1934/desc/73107
^
    
akan - весьма интересно. А нет ли крупной фотографии участка модели, покрытой этой краской (интересует укрывистость, зернистость и смотрибельность краски на модели)?
^
    
warship писал(а):
А нет ли крупной фотографии

Нет фотографии - я уже не собираю модели, увы.
warship писал(а):
интересует укрывистость, зернистость и смотрибельность краски на модели

Всё традиционно... Есть в теме ваш коллега Алексей Никитин - у него полюбопытствуйте.
Да, если интересно, заглядывайте на akan.ru акан.рф kraskiakan.ru - пока закрыт, но вот-вот сможете походить в поисках информации.
http://www.kraskiakan.ru/index.php/catalog?category_id=40&page=shop.browse&limit=20&l imitstart=60

Будет желание поделиться фотографиями - буду рад и постараюсь их разместить.
^
    
С нитью понял. А как после покраски выделить чтобы смотрелось красиво?
Уменя была мысль сначало сделать слой темно-серой а после покрытия всей палубы попробовать акуратно снять ваткой краску на рельсах.
Какое ваше мнение по этому способу?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Какое ваше мнение по этому способу?

Замаскировать палубу скотчем вокруг рельсов и пройти (по рельсам) обычным деревянным мягким карандашом. Что бы грифель не соскакивал с рельса - сделать в нем желобок. Потом сдуть излишки графитовой пыли и залачить.
А можно взять самую тонкую струну, приклеить, и после покраски палубы соскоблить струну до металла.
^
    
warship писал(а):
Я использовал нить для бисероплетения, приклеенную на суперклей (на фото - черные)

Получилось очень хорошо.
Я использовал обычную медную проволоку. Излишки клея потом зашкурил нулёвкой.
^
    
akan писал(а):
Дойдёте до покраски, загляните сюда, http://akanshop.ru/shop/1934/desc/73107


Да не уж то ли краски появились.... Question Exclamation
^
    
Bocman писал(а):
Какое ваше мнение по этому способу?
В принципе все, что написано выше - правильно. Можно еще попробовать метод сухой кисти, но в таком масштабе можно измазать все, кроме рельсов Smile . Нужно ли это все? На фотографиях рельсы выкрашены в цвет палубы и их головки не настолько изношены, чтобы блестеть металлом.
У меня вопрос к Алексею Никитину: что Вы можете сказать о красках АКАН?
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy