Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите определить модификацию четверки

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Хочу попросить помощи у специалистов по четверкам, что за модификация на данной фотографии.(H или J)



^
    
Я вообще авиатор, но в запасах нашел вот это



По этой фотке будет проблематично определить, какая это модификация из G, H, J. Хотя скорее всег из двух последних.
^
    
Александр62 писал(а):
Хочу попросить помощи у специалистов по четверкам, что за модификация на данной фотографии.(H или J)


--- на мой взгляд это "Н" - ориентируюсь на "осткеттен" - кстати из-за перегрузки трансмиссии их не рекомендовалось применять на танках - только на сау
^
    


в игноре у 1 пользователей
Согласен с коллегой Кащей - Н модификация.
^
    
А разве "осткеттен" только на Н - модификации использовали? На мой взгляд попытка опознать конкретно модификацию танка по этому снимку, больше напоминает игру - "догадайся по хвосту". Вот если он со снятыми экранами стоял, хотя бы... А так я полностью согласен с коллегой kuzverg. На снимке что-то среднее, не конкретное.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
В апреле 1943 года был разработан Ausf H. Он вооружался новейшей версией 75мм. орудия KwK 40 L/48 и тоже оснащался бронеюбками. Ausf H стал самой массовой модификацией Panzer IV. С апреля 1943 по июль 1944 года было произведено 3774 таких машины (компании Krupp-Gruson, Vomag и Nibelungenwerke).

Цитата:
начиная с весны 1944 года, ещё более широкими "Восточными гусеницами" (Ostketten).

Цитата:
В июне 1944 года стартовала версия Ausf J, которая была очень похожа на предыдущую. Была проведена некоторая модернизация для упрощения производства (выхлопная система, подвеска). Её производство не прекращалось вплоть до марта 1945 года. За этот период компанией Nibelungenwerke было собрано 1758 машин.


Опираясь на данную информацию, я могу сказать, что танк модификации H, а не J.

Александр62, если будете делать модель - выбирайте H, не сильно ошибетесь.
Кстати, тоже хочу сделать такую модель.
^
    
Bonifatsiy писал(а):
А разве "осткеттен" только на Н - модификации использовали?


--- вообще то я написал выше - что "осткеттен" вообще НЕ рекомендовалось использовать на танках... - их разрабатывали исключительно для сау - то что изображено на фото - чистая САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ...
^
    
Немогу расмотреть бортовой прибор наблюдения механика-водителя (при наличии бортовых экранов он стал бесполезен). Или я его просто немогу расмотреть?
^
    
Спасибо всем откликнувшимся. Значит буду делать H.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy