Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dakoplast 1/72 ЛаГГ-3 LG-3 - по другу...(#3607) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/3607.html
Мне модель понравилась! +1
Я бы еще рули по отклонял - было бы еще живописнее Wink
^
    
Очень понравилась модель!
^
    
Красиво. Только не видно нагара...
^
    
Отлично получилось! поздравляю!
^
    
Симпатичная работа!
Один минус - косяк со стабилизаторами, похоже, двойной. Кроме того что они от другой серии, они и покрашены неверно (особенно правый):



И что касается шасси - финны действительно поставили дополнительные нестандартные подкосы, крепящиеся к стойке несколько пониже основных. Об этом прямо сказано, например, в L+K 2/98.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Воздухозаборник водорадиатора должен быть увеличенный металлический, на модели же стоит нечто среднее, не очень похожее ни на стандартный деревянный, ни на увеличенный металлический. Солдатики шасси, слишком толстые, задние кромки стабилизаторов и крыла тоже толстоваты, кок винта странноватой формы и плохо сопрягается с фюзеляжем, предкрылки на земле уж через чур вывалились.
И еще, может это искажения при съемке, может особенности исходной модели (72-й не мой размер, так что я не в курсе), но ИМХО нарушены пропорции.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Цитата:
Красил самонаведенной нитрой, потому как, что там бадяжили у себя финны, думаю, мало кому известно. Можно конечно предположить, что использовался немецкий RLM (все-таки «рубленная» схема камуфляжа от гансов), а может и трофейная советская АМТ… К сожалению, ни где по этому поводу ни чего вразумительного не написано.

Кстати, может известны кому исследования на тему финских цветов и окрасок?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Не без недостатков, но, учитывая исходный пластик - хорошая работа, заслуживающая плюса. Как-то мне показалось, что пластик ТОКО поточнее в геометрии - или я не прав?
CTS писал(а):
исследования на тему финских цветов и окрасок

Это не подойдёт? http://www.ipmsstockholm.org/colorcharts/stuff_eng_colorcharts_finland.htm
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega писал(а):

Это не подойдёт?

Спасибо, нет. Я имею ввиду не тупую привязку к ФС в виде таблицы, а именно хоть какое-то более-менее исследование- где, когда, на каких машинах, какие изменения, какие особенности и почему.
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):
Как-то мне показалось, что пластик ТОКО поточнее в геометрии


Ндя? а мне всегда казалось - что Дако поточнее чем Roden (Ex-TOKO???) Мне Роден как то вообще не понравился, поправте если не прав
^
    
Браво отлично выполненная модель.
^
    
Отличная модель, мне очень понравилась. От меня +1

С уважением Евгений.
^
    
Модель КЛАСС !!!
Очень понравилась !!!
^
    
отличная модель,все недочеты как то слишком мелки,общая картинка превосходная,5+
^
    
Всем доброе время суток! Модель действительно очень смотрибельна,но она для этого и делалась.От души поздравляю с хорошей моделью! А придраться можно и к фонарному столбу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Классная работа, мне понравилось!
С уважением, Павел.
^
    
Красивая и очень аккуратная модель. +1

Совсем не хочется придираться, но выпущенные предкрылки несколько режут глаз.
Они были автоматические, т.е. выпускались только в полете при больших углах атаки и малом скоростном напоре, исключительно за счет подсасывающей силы.
А так возникает ощущение неисправного самолета. Что, конечно, тоже имеет право быть, но все же... )

Кстати, а разве аптечка на ЛаГГ'ах находилась в хвосте за бортовым люком, а не в кабине?
^
    


в игноре у 5 пользователей
gedd писал(а):
Красивая и очень аккуратная модель. +1

Совсем не хочется придираться, но выпущенные предкрылки несколько режут глаз.
Они были автоматические, т.е. выпускались только в полете при больших значениях углах атаки и скоростного напора, исключительно за счет подсасывающей силы.






^
    


в игноре у 1 пользователей
СПАСИБО всем кто откликнулся!
Redstar_72 - Действительно, ошибся с окраской стабилизаторов... Embarassed
KSL- Воздухозаборник водорадиатора пытался изобразить именно увеличенный металлический, - видимо получилось не очень... Embarassed
Остальные перечисленные недочеты, действительно имеют место быть, буду делать выводы... Embarassed
С переходом на 1/48 с удовольствием собрал бы Ваш (Vector). Где-то еще его можно приобрести?
AndreyDARK - Кто из них точнее затрудняюсь ответить. Ну не любитель я ловить миллиметры... Визуально, мне показался точнее, как раз - DacoPlast.

Еще раз всем СПАСИБО!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Archy писал(а):

KSL-
С переходом на 1/48 с удовольствием собрал бы Ваш (Vector). Где-то еще его можно приобрести?


Они давно сняты с производства, у меня ни одного не осталось, так что если только у кого-то с рук.

С уважением,
Сергей.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy