Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МАКЕТ 1/35 Советский противотанковый ...(#3602) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/3602.html
получилось красиво!
мне нравится Smile
^
    
Хорошая диарамка Very Happy
Зная "макетовские"фигурки,могу сказать-"многодельно" и вышло все удачно Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Все замечательно в вашей работе. Но интересно количество людей в расчете на верно больше трех, и где боезапас орудия.
^
    
saha писал(а):
Но интересно количество людей в расчете на верно больше трех, и где боезапас орудия.

Спасибо за отзыв. Четвертый боец был в комплекте, но из-за качества не хотелось возиться с ним.Передок тоже не айс, а класть снарядный ящик на седенье - только загромождать модель.
В свете вышесказанного легенда такова: Изрядно поднагадив немецко-фашистским захватчикам израсходовав боекомплект и потеряв одного бойца, расчёт уходит от преследования. Командир указывает направление...


^
    
Да очень даже хорошо. Особенно учитывая, что это "Макет".
+1 от меня, за упорство в борьбе с этим неказистым пластиком.
^
    
Хорошая модель , есть чему у вас поучиться. Хорошая травка!
P.S. Колесо при помощи герметика копировали и из чего отливали?
^
    
DiViDon писал(а):
P.S. Колесо при помощи герметика копировали и из чего отливали?

Да, форма - силиконовый герметик, отливал из эпоксидки.
^
    
Novgorodsky, надеюсь конструктивная критика принимается? :о)
Что касается пушки, выпускаемой Макетом, и собранной Вами, то это не противотанковая пушка обр. 1937г, а что-то отдалённо её напоминающее...
Я не говорю о "перепиле", которого требует практически каждая деталька, а о доработках, которые можно сделать так сказать, малой кровью, чтобы хоть как-то приблизить эти "дрова" к оригиналу, а конкретно:
1) ствол менять на точёный от Модел Поинт или РБ Моделс,
2) таких колёс, которые поставили Вы никогда на этих пушках не было, их просто не возможно установить в силу разницы конструкции. Вполне копийные колёса ЗИК-1 идут в составе отдельного кита этой пушки от того же Макета;
3) данный казённик от пушки М-42 (обр. 1943г), чтобы привести его к виду 1937г. нужно вырезать достаточно большой кусок;
4) бронещитки просто ни в какие ворота - нужно менять на фототравление от ACE.
Понятно, что это всё дополнительные деньги (причём превышающие цену первоначального кита в разы), но зато получится что-то более приемлемое и приятное :о))
^
    
Спасибо за замечания по орудию. Сильно в матчасть не лез, что ствол и щитки - Г... видно . У меня получился собирательный образ "сорокопятки" а не 53К или М42 конкретно ( обозвал её в статье 53К из-за короткого ствола).
А вот на счёт колёс:
Видели на непокрашенной моделе изкоробочные? Что Макет продаёт отдельно, видел только упаковку а не сами колёса, хоть они и не дорогие, покупать неизвестно что (может такие как изкоробочные?), платить за пересылку больше чем стоят сами колёса... Принятие решения об установке колёс ГАЗ-АА основывалось на этих фото:




думаю что на ступицу подошло бы колесо ГАЗ-АА
Конструктивная критика всегда принимается!
Кстати, станина и сошники тоже никудышные. Так что её (пушку правильную) проще из отдельных частей и самопала собрать Smile
С уважением Новгородский Виктор.
^
    
Novgorodsky, очень интересные фотки, ни разу таких не видел. Можно узнать источник?
Просто согласно "Руководства"... цитата: "В 45-мм противотанковой пушке обр. 1937 г. применяются колеса ЗИК-1 с резиновой покрышкой, заполненной губчатой резиной". Да и ни на одной военной фотке, и существующих валках я подобного не видел.
И ещё на счёт колёс: в китах Макета №№ "35004 Колеса ЗиК-1", "35032 Противотанковая пушка обр. 1937г. 45мм" даются вот такие колёса:


ЗЫ Просто потихоньку "пилю" её, поэтому и стараюсь узнать побольше :о)
^
    
Ух-ты а колёсики класс! А у меня они лысые и по ширине для формулы-1 Smile Знал бы- приобрёл.Источник фото не помню, просто в яндексе набрал "45-мм пушка" и там куча картинок по теме и не очень. А вот здесь смотрели? http://xlt.narod.ru/listgun45.html
^
    
Замечательная статья! Спасибо за детальное описание технологии! С уважением, Симон.
^
    


в игноре у 1 пользователей
какая фирма?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy