Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Имитация заклепок

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет. Подскажите пожалуйста как правильно сделать заклепки.
Я пользуюсьь тамиевским инструментом (шестеренка на ручке.Как правильно проводить линию заклепок? По самой линии расшивки или чуть дальше от нее необходимо отступить?
^
    
747-400 писал(а):
Я пользуюсьь тамиевским инструментом (шестеренка на ручке.Как правильно проводить линию заклепок? По самой линии расшивки или чуть дальше от нее необходимо отступить?

А как и где вы им пользуетесь, если не знаете как правильно наносить заклепки Laughing !?
А вообще взляните на чертежи нужной модели и все поймете сами.
^
    


в игноре у 49 пользователей
747-400 писал(а):
Всем привет. Подскажите пожалуйста как правильно сделать заклепки.
Я пользуюсьь тамиевским инструментом (шестеренка на ручке.Как правильно проводить линию заклепок? По самой линии расшивки или чуть дальше от нее необходимо отступить?


Всегда пользуйтесь фотографиями и все встанет на свои места.
Ну и сами Вы как думаете где должен проходит ряд заклепок, если линия расшивки на модели -это как правило стык двух панелей самолета. Very Happy
^
    
можно сделать миниатюрный пробойник для выбивания заклёпок, затем приклеить их на модель
Idea
^
    
шмель писал(а):
можно сделать миниатюрный пробойник для выбивания заклёпок, затем приклеить их на модель
Idea

Для авиации в 1/72? Такой способ не подойдет даже для 1/32 (ИМХО)

Для танков - другое дело, там клепка гораздо крупнее
^
    
Понятно. собираю Ан-12 Роденовский. И вот теперь все стало на свои места. А как теперь восстановить расшивку - я жее по дурости заклепками все изобразил. Ну тоесть прошелся этим инструментом прямо по расшивке?
^
    
Shocked
Я не авиатор, но думаю, что это тяжкое дело. Наверное сначала надо заделать то что вы сделали (зашпаклевать, и лучше наверное супер-клеем), а потом восстановить расшивку (по новой процарапать) и если надо (не знаю как там дела обстояли на АН-12), то потом накатать заклепки
^
    
А если клепки со сферической головкой? Пробовал вставлять в просверленные отверстия кусочки медной проволоки, но очень трудоемко. Хочу попробовать из рыболовной лески подходящего диаметра, оплавляя ее кончик. Посоветуйте еще что-нибудь.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy