Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Авто-мото музей в Риге

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
28-го декабря моделисты Риги сделали себе маленький подарок - собрались в музей авто и мото техники.
В этой теме я и земляки представим фотоотчёт об этом событии.

Думаю он будет интересен всем любителям Авто и Мото-моделизма.

О самом музее есть немало информации

Простой поиск выдал к примеру такие ресурсы:
http://www.motormuzejs.lv/pub/index.php?lang=rus&id=0
http://pribalt.info/statja37.php
http://pojdem-v-muzej.ru/muzeiavtoriga.html

В двух словах, музей основан на базе Клуба Антикварных Автомобилей в 1972-м году. Т.е. собиралась старая техника, восстанавливалась, многое допиливалось своими силами. Вобщем очень и очень напоминает наше с Вами, друзья, увлечение. Учитывая скудность информации и отсутствие интернета трудно даже представить как те умельцы доставали чертежи, фотографии прототипов и т.д. Честь им и хвала!
Лично знаком с одним из них. В его коллекции жук, 8 мотоциклов.. На одном из них (Харлей 60-х) он ездит сам.

Чуть позже начну выкладывать фото.

Добавлено спустя 19 часов 54 минуты 39 секунд:











^
    


в игноре у 6 пользователей
Сценка на тему брежневского роллса забавная. Это таки да оригинал? И еще я знаю к кому буду приставать по поводу фоток Индиана Скаут Smile
^
    
GFO
Хе хе Smile

Да, это именно та самая разбитая машина. А рядом фотка "бронивика" Сталина. Он там тож сидит, на фото не видно.

А Индианы там две. Позже выложу остальные фотки. Wink Для тебя там конечно рай... Mr. Green

Пользуясь случаем поздравляю всех с Новым Годом Very Happy Very Happy Very Happy
^
    
Спасибо за поздравления!!!
Что примечательно в этом музее есть своя реставрационная мастерская, читальный зал, и можно заказать консультацию...
Я тут мучал броневик Руссо-Балт, оказалось нехватает информации по узлам, нашёл чертежи с 23/40, думал есть такой апарат в музее, но там нашёл другой, Руссо-Балт, пожарной техники, очень помогло, все узлы очень похожи...
Сейчас хоть есть представления как выглядят узлы на самом деле...

Вообще в музее есть на что посмотреть, даже на запорожци, москвичи и жигули, эти машины вызывают улыбку...

Не видел в музее Ауди 60 и спортивную Ауди 80, может пропустил?

Добавлено спустя 38 минут 36 секунд:

У меня предложение посетить авиационный музей В РИГЕ, Только весной, ща всё замело...
^
    
zibens75
Как я понимаю в музее представлены не все восстановленные авто. У участников КАА их больше, чем везет в музей. Потому, например, мы не видели в музее многих кадиллаков, фордов, представленных на день города. Так что для осмотра "остальных" экспанатов видимо надо связываться с владельцами напрямую Very Happy

Как-нить можно и такую встречу замутить.

А идею насчёт авиа-музея поддерживаю. Почти 20 лет прошло как я видел Виктора Петровича.. Вот это человек! Вот это преданность авиации!
^
    
VolshebNik
Всех С Новым годом! Удачи в новом году белого зайца,постройки новых моделей.
По поводу авиа-музея, я за.С сынишкой уже два года собираюсь сходить,но не получается.
^
    
VolshebNik писал(а):
Как я понимаю в музее представлены не все восстановленные авто. У участников КАА их больше, чем везет в музей. Потому, например, мы не видели в музее многих кадиллаков, фордов, представленных на день города. Так что для осмотра "остальных" экспанатов видимо надо связываться с владельцами напрямую

Как-нить можно и такую встречу замутить.

у них еще есть филиал музея в Бауске, сколько раз проезжал мимо никак не попадал во время работы.
^
    
Цитата:
у них еще есть филиал музея в Бауске

О! Будет повод сьездить в Бауску. Постараюсь узнать контакты и время работы
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy