Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Hawker Siddeley Harrier GR.MK.1 от TAMIYA ???

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Как я понимаю очень старая модель , любопытно ,что же там внутри?
http://cgi.ebay.com/1-48-Hawker-Siddeley-Harrier-GR-MK-1-Japanese-/250716397642?pt=LH _DefaultDomain_0&hash=item3a5fdca04a
^
    
Как я понимаю, поиск нам не нужен? Тема есть про Харриеры, в т.ч. и 48-го размера, и про этот модель там упомянуто...
А вообще, внутри там похоже это
^
    


в игноре у 1 пользователей
sanjek65 писал(а):
Как я понимаю, поиск нам не нужен? Тема есть про Харриеры, в т.ч. и 48-го размера, и про этот модель там упомянуто...
А вообще, внутри там похоже это

Спасибо конешно что ткнули носом Very Happy , жаль только что не туда. Эту тему я читал, но меня интересует не старый МОРЯЧОК от тами , а GR1
^
    


в игноре у 30 пользователей
brush писал(а):
а GR1

На обзор ИМЕННО этой машины не рекомендую сильно ориентироваться!
Эта машина из предсерийников переданных в строевую часть и находящаяся сейчас в музее в Германии.
Там могут быть интересные различия по внешним деталям....по крайней мере меня некоторые ее фото удивили.... Shocked
^
    
Есть подозрение, что это может быть перепаковкой Монограмма 1/48 AV-8A
Модель сейчас практически не встречается, только время от времени попадается на Ибей.
Сделана относительно неплохо, гораздо лучше и деталированней чем Эйрфикс

http://www.oldmodelkits.com/index.php?detail=9723
http://www.aircraftresourcecenter.com/Gal3/2001-2100/Gal2083_Harrier_Gruben/00.shtm

Хотя нет, походу я ошибся. Глянул на фото, увидел, что кожух двигателя сверху выполнен отдельно, видимо так же, как и у Си Харриера.
Тогда это оригинальная разработка Тамии, просто с другой носовой частью.
Таким образом, все косяки геометрии Тамии там присутствуют.
На вашем месте, все-таки попробовал бы поискать модель Монограма - она точнее.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aardvark писал(а):
brush писал(а):
а GR1

На обзор ИМЕННО этой машины не рекомендую сильно ориентироваться!
Эта машина из предсерийников переданных в строевую часть и находящаяся сейчас в музее в Германии.
Там могут быть интересные различия по внешним деталям....по крайней мере меня некоторые ее фото удивили.... Shocked

Да причем здесь это фото , прочитайте самое начало поста.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

Kons74 писал(а):
Есть подозрение, что это может быть перепаковкой Монограмма 1/48 AV-8A
Модель сейчас практически не встречается, только время от времени попадается на Ибей.
Сделана относительно неплохо, гораздо лучше и деталированней чем Эйрфикс

http://www.oldmodelkits.com/index.php?detail=9723
http://www.aircraftresourcecenter.com/Gal3/2001-2100/Gal2083_Harrier_Gruben/00.shtm

Не-а , это не Монограм , моньковский у меня есть. У этого двигательный отсек открыт, а у моньки нет, методом исключения определил по невнятным фото коробки.
Нет, это нечто другое , и цена просто"космос" почти 90 бакинских рублей Shocked . моньковский стока не стоит...

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:

Kons74 писал(а):

Хотя нет, походу я ошибся. Глянул на фото, увидел, что кожух двигателя сверху выполнен отдельно, видимо так же, как и у Си Харриера.
Тогда это оригинальная разработка Тамии, просто с другой носовой частью.
Таким образом, все косяки геометрии Тамии там присутствуют.

Тоже нет , у Си Харриера от Тами шасси только выпущенном положении даны , а в этом ките две опции.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Kons74 писал(а):

Хотя нет, походу я ошибся. Глянул на фото, увидел, что кожух двигателя сверху выполнен отдельно, видимо так же, как и у Си Харриера.
Тогда это оригинальная разработка Тамии, просто с другой носовой частью.
Таким образом, все косяки геометрии Тамии там присутствуют.

Тоже нет , у Си Харриера от Тами шасси только выпущенном положении даны , а в этом ките две опции.
^
    
brush писал(а):

Нет, это нечто другое , и цена просто"космос" почти 90 бакинских рублей Shocked . моньковский стока не стоит...


Да бросьте, раритет он и есть раритет... Тамия-то его поди давно уже не выпускает.
Вот и барыжат отдельные наглые товарищи по-черному, чисто на дурачка.
За иные раритеты бывает и больше просят.

А геометрия у него такая же кривая, как и у Си. Наивно предполагать, что раньше Тамия сделала его правильно, а вот Си зачем-то испоганила.
Так что мой вердикт - те же помидоры, тока сбоку.
Собирайте Моню - отличный аппарат. На моей памяти один весьма талантливый и дотошный товарищ на АРЦ даже брал именно его за основу для Си, скрестив с мордой Эрфикса, поищите в галерее. Получилось у него действительно классно!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kons74 писал(а):
brush писал(а):

Нет, это нечто другое , и цена просто"космос" почти 90 бакинских рублей Shocked . моньковский стока не стоит...



Собирайте Моню - отличный аппарат. На моей памяти один весьма талантливый и дотошный товарищ на АРЦ даже брал именно его за основу для Си, скрестив с мордой Эрфикса, поищите в галерее. Получилось у него действительно классно!

Именно так и я поступлю, только с Эйрфиксовским "длинноносиком" GR3.
Знаете, а Вы правы, возьму ка я себе еще одну моньку, хоть "мордочка"у нее и не идеальна , но "пошаманить" можно Very Happy , а на сэкономленные деньги куплю СИ от Тами , достану из него движок и прилажу к моньке, и ... радоваться буду Very Happy .

ПЫ.СЫ. Но все равно интересно, что же там внутри.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy