Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вне конкурса. 1-48. AH-64A. Хищник от McDouglas. Готово.

На страницу 123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Коллеги билд у нас выходит знатный! Надо делом поддержать его. С самого начала планировал своё участие в этом мероприятии, правда, с другим прототипом. Теперь выбор пал AH-64A в 4 Very Happy. Модель фирмы "Академия" в репаке питерского "Моделиста". Собирать буду из коробки, может чуть доделывая, исключительно для отдыха, удовольствия и отработки некоторых приёмов в окраске.
Итак, описание набора.
Коробка.



Она, как всегда, прочна и удобна.

Отливки.













Качество отличное! Думаю, что надпись о том что, это произведено ООО "Моделист" на оснастке Академии несколько лукавит, скорее всего оливки приходят прямо из Южной Кореи.

Строить буду борт ВВС Израиля. В самом начале они были обычного монотонного темнозелёного окраса. Потом уже после капитальной модернизации получили камуфляж и существенные отличия в конструкции. Как раз именно обычный ранний вариант и стал наиболее активно и успешно применённым в боевых действиях - ликвидация 16 февраля 1992 года главы движения Хезболла Аббаса Мусави.

Следовательно вместо деки из набора



будет использована вот такая




за что спасибо Андрею Фишману "heliofly" Wink

В качестве информационных ресурсов будут использованы:
Книга



в электронном виде

Файлы из издания "Мировая Авиация"




И три фото


два из издания "Israel Air Force Yearbook" 2005

третье из музея ВВС Израиля, от Андрея (heliofly)

^
    


в игноре у 17 пользователей
"McDouglas" - это любопытно Wink
^
    
Карабас-Барабас Макс, успехов в постройке! Занимаю почетное место наблюдателя Smile
ПыСы А что не Хася?
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega - усем, конечно, и так всё понятно Very Happy А больше букв в заглавие не влазит Confused
proff71 - Андрей, да просто коробочка от Академа в запасниках лежала. Хася поинтересней будет, но это для "запила", для экспресс-сборки Академ самое то.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Карабас-Барабас писал(а):
omega - усем, конечно, и так всё понятно

В принципе - да. Но интересно то, что все израильские Апачи выпущены Boeing Helicopter: http://ru.wikipedia.org/wiki/ВВС_Израиля
С уважением - Олег.
^
    
Присоединяюсь к просмотру! А на коробочке вроде как Longbow нарисован,а написано "А".
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega - Олег, по поводу фирмы производителя, тут всё ясно и просто - свои Апачи Израиль получил от США в качестве военной помощи в 1990 и 1993 году. Это были А-ки. Затем часть из них (если не все?) была глубоко модифицированна и получила название D.
Макдоннел Дуглас слился с Боингом в 1997. Так что выводы делайте сами - что формально, а что реально. Незнаю насколько сильно принимал Боинг и участие в превращении израильских A в D. Но то что они здорово отличаются это подметели даже американские пилоты Very Happy

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

terijoki - а это ошибка фирмы перепаковщика Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Карабас-Барабас
Да я так, к слову... Very Happy Хьюз разработал Апач, потом МакДуглас Mr. Green прикупил Хьюза, потом Боинг всё это прибрал к рукам... Капиталисты - что с них возьмёшь Rolling Eyes
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
я тоже свое кресло принес в зрительный зал- Very Happy Предметно буду наблюдать за процессом, так как желаю ХАСЮ в ентом размерчике Mr. Green А в 72-м тот же МОДЕЛИСТ! Максим мы с тобой! Вперёд!))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Итак-с, начинаю сборку.
Так как мат. части Апача я не силён, то первым делом тщательно сверил все детали с имеющимися мануалами. Многое прояснилось. Почти всё. Но вот незадача - даже в "лок он" нет нормальной фотки ниши под ступицей несущего винта.
Вот енто место.




Если у кого есть ещё фотки этого узла - поделитесь!

После краткого курса по изучению конструкции начал думать как удобнее и правильней будет собирать модель. Понятно что инструкция в этом деле не помощник.
Первым делом приклеил щёки-бакенбарды.







Особых проблем такая несложная операция не вызвала. Единственная тонкость - как правило в каком либо месте такие элементы не хотят плотно прилегать.





Прямо туда капаю секундного супер-клея, прямо в обычный модельный клей. И всё фиксируется мгновенно!

Прорезал воздухозаборники системы вентиляции редуктора несущего винта.



Склеил мотогондолы двигателей.




Пока всё...
^
    
С почином Вас! И с наступающим!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Марат, пасибо! А вот на счёт почина... Конечно, это хорошо, но ещё лучше что я закончил вот этот Л.аппарат! http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_433349.html#433349 Из долгостроев по ряду причин. Вот теперь и взялся за новые проекты, хотя и начатые модели присутствуют.
И тоже, конечно, с наступающим!
^
    
Да... Оболдеть, такими моделями можно без ложной скромности гордиться. Вам большой +
^
    


в игноре у 4 пользователей
Макс, поздравляю с хорошим итогом-особенно понравился дебют Mr. Green И конечно же с НГ!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги-форумчане! У меня уже возникла надобность в окраске некоторых узлов в основной камуфляжный цвет планера. В связи с этим и вопрос - кто какую краску посоветует? Не сколько по F.S., индекс я найду и в своем архиве, а по политре основных производителей. И вообще общие рекомендации по этому колорчику. Цвет достаточно непростой, но разных фотках выглядит по разному. Ох, чуствую, придётся мешать на глаз.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Карабас-Барабас писал(а):
Ох, чуствую, придётся мешать на глаз.

Макс, помнится, мешал "олив дрэб" ХАМБРОЛа с коричневым и немного добавлял темно-серого. А точного цвета для него не найти....только мешанина Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Kent писал(а):
Карабас-Барабас писал(а):
Ох, чуствую, придётся мешать на глаз.

Макс, помнится, мешал "олив дрэб" ХАМБРОЛа с коричневым и немного добавлял темно-серого. А точного цвета для него не найти....только мешанина Smile

Значит, будет конкурс рецептов Very Happy Я, тоже в своё время для Италовского Лонгбоу в 72 мешал, получилось вроде похоже..., но рецепт Страдивари забыт Mad
^
    


в игноре у 4 пользователей
Может Гварнери появится Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
Карабас-Барабас
А какой окрас планируется? Если то, что на картинках - то это цвет US Helo Drab, FS34031. MM/Testors #2024/4723 acrilic. Вертолёты из 2nd Apache Squadron and Hornet Squadron.
Апачи в IDF красились и в двухцветный камо FS33448/FS39145. С 2003 года к этим цветам добавлены пятна FS36492 - камуфляж стал трёхцветным. Вертолёты из “Magic Touch Squadron”.
^
    


в игноре у 4 пользователей
omega писал(а):
то это цвет US Helo Drab, FS34031. MM/Testors #2024/4723 acrilic

а не акрилик? у эмали какой номер?
^
    
Страница 1 из 9 На страницу 123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy