Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КРАЗ от Roden

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Спасибо за подсказку. Вот фото тестовой сборки:


# # # # #
^
    
В Украине уже в предзаказе http://armory.in.ua/product_info.php?products_id=29717&osCsid=44236afa8020192b187e755 81714c446
291.2 грн = 1201 руб = 36.4 доллара
^
    
HOTTcat писал(а):
Ну вот, товарищи, мы его и дождались - с момента подачи идеи в контору прошло всего-то каких-то девять лет (впервые, если помните, он был заявлен в каталоге 2004-го, потом был отложен)... Я свой уже клею. Вопросы есть, но они минимальные. Хотя - производителям смоляных колес, наверное, приготовиться...

А можно фото "родных" колёс с замечаниями по ним. Кажется у меня есть 3д модели Кразовских колёс и выходы на производителей. Сам хочу эту машинку собрать, может в конце недели у меня в руках окажется долгожданная коробка.
^
    


в игноре у 4 пользователей
вот предложение
http://ruscale.ru/product/roden-804-sovetskij-tjazhelyj-gruzovik-kraz-214b-mod-1960-g -135/
^
    
HOTTcat писал(а):
Рядом с решеткой радиатора скромно примостился миша, который ненавязчиво нам напоминает, что из коробки получится и "папаша" КрАЗа - ЯАЗ-214, хотя на коробке о нем упоминания нет...

Там ещё судя по инструкции неиспользованными остаются вторые варианты:
бампера с отверстиями для подфарников (под радиаторной решёткой)
амортизаторов (чёрная плата х2 в левом верхнем углу в виде перевёрнутой "1")

И два вроде два "квадратика" справа от радиаторной решётки.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ну вот приехали кразы и к нам.
в принципе ничего так. Но подожду травло и т.д.
^
    
Харуныч писал(а):
ну вот приехали кразы и к нам.
в принципе ничего так. Но подожду травло и т.д.


Травло на ЯАЗ и Краз уже на подходе. Уже сделали модели колес, постараемся до НГ выпустить в продажу. В работе правильная кабина и другие детали.


# # # # #
^
    
GAN24 писал(а):
Там ещё судя по инструкции неиспользованными остаются вторые варианты:
бампера с отверстиями для подфарников (под радиаторной решёткой)
амортизаторов (чёрная плата х2 в левом верхнем углу в виде перевёрнутой "1")
И два вроде два "квадратика" справа от радиаторной решётки.

Это уже прямой намек на продолжение серии в виде КрАЗ-255: там еще присутствует поздний вариант фар в коробах на крыльях.
^
    
Sulla писал(а):


Уже сделали модели колес

#


--- крышка ступицы полуоси переднего колеса у 214-го КрАЗа сразу была другая...

Sulla писал(а):
В работе правильная кабина


--- а вот это мне больше всего нравиться - !ПРАВИЛЬНАЯ! - с этого места по подробнее - что у Родена не так с кабиной? - я весь внимания! Smile
^
    
Sulla писал(а):
Уже сделали модели колес, постараемся до НГ выпустить в продажу.


А вот такие колесики сделать не планируете ?
Rolling Eyes
##
^
    
manul67 писал(а):

А вот такие колесики сделать не планируете ?

Планируем, но чуток позже. Сначала на 214-е КрАЗ/ЯаЗ

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Кащей писал(а):
--- а вот это мне больше всего нравиться - !ПРАВИЛЬНАЯ! - с этого места по подробнее - что у Родена не так с кабиной? - я весь внимания!

При общении с Вами на Дише я понял, что что-то Вам пояснять подробнее смысла не имеет. Wink Да оно Вам и не сильно нужно. Very Happy

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Кащей писал(а):
--- крышка ступицы полуоси переднего колеса у 214-го КрАЗа сразу была другая...

У КрАЗа да, а у ЯаЗа? В наборе от Родена ещё и ЯаЗ лежит. Wink
^
    
Thunderbolt писал(а):
Планируем, но чуток позже. Сначала на 214-е КрАЗ/ЯаЗ


Отлично ! Сергей, я так понимаю, Roden и 255-й собирается выпустить ?
^
    
[quote="Thunderbolt"]
manul67 писал(а):

При общении с Вами на Дише я понял, что что-то Вам пояснять подробнее смысла не имеет. Wink Да оно Вам и не сильно нужно. Very Happy


--- и так всё ясно - ждём правильную...Idea - весело будет посмотреть... Very Happy
^
    
Кащей писал(а):
manul67 писал(а):


При общении с Вами на Дише я понял, что что-то Вам пояснять подробнее смысла не имеет. Да оно Вам и не сильно нужно.


Вы с цитированием ничего не напутали ? Я этого не писал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Появилась у меня тут по случаю эта коробочка (Роденовский КрАЗ-214Б). Кого-то интересует мое чисто субъективное мнение о том что лежит внутри?
^
    
Atlant

Конечно да, и фото, и выводы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Thunderbolt писал(а):
При общении с Вами на Дише я понял, что что-то Вам пояснять подробнее смысла не имеет.

А для остальных можете разъяснить?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Desdi писал(а):
Atlant

Конечно да, и фото, и выводы.
Фотографии выложу завтра, выводы будут из фотографий.

Добавлено спустя 20 часов 59 минут 16 секунд:

Как и обещал, выкладываю фотографии и некоторые комментарии.
Коробка: большая, красивая, довольно прочная.
#
Что имеем внутри коробки:
# #
один большой пакет с пластиковыми литниками черного (ходовая) и зеленого (кабина и кузов) цвета, небольшой литник с прозрачными деталями в отдельном пакетике (что-бы не поцарапались), пакет с инструкцией, декалью (очень маленькой, но много и не надо!) и кусочком толстой нити (как имитация троса), и небольшая коробочка из белого картона.
В этой коробочке имеем:
#
оправку для создания тента из пресс-папье, ткани или любого другого материала или просто можно обрезать и окрасить эту деталь.
Инструкция по обрезанию приведена:
#
Также в коробке 8 резиновых колес. Колеса смотрятся хорошо.
#

Переходим к пластику, и все радужно-хорошее впечатление от того что видели выше исчезает Sad
# # # #
# # #
Утяжины! Да, кузов можно сделать из листового пластика, но обидно!
А вот что делать с рессорами - вообще не пойму! Зашпаклевывать эти ямы а потом прорезать "канавки", имитируя листы? А зачем тогда Роден это пытался отлить????
Скажу сразу - эти утяжины бросились в глаза мгновенно, на других деталях их вроде нет, но тем обиднее. Получается что "можем хорошо, но зачем делать хорошо всё?"
Вот такие вот мои наблюдения, выводы делать Вам.

ПыСы: Ни о каких вкладываниях в чертежи нету и речи - не мое это, но на коробке написано что Роден приносит благодарность кому-от там из КрАЗа (или как он там сейчас обзывается) за помощь в создании модели. То-бишь разрешили, насколько я понял, чертежами воспользоваться.
^
    
И это - рецензия?.. Ну есть утяжины, факт...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Atlant писал(а):
А вот что делать с рессорами - вообще не пойму!

Обидно не то слово, но не беда.
Сделать рессоры заново. Из листового полистирола нарезать полосок да склеить и смотрется будет в разы лучше чем родное. Делов на один вечер.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy