Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/48 F-14D "VF-2 Bounty Hunters" (1998)

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Заявляюсь =)
Реально начну работу над котом только после окончания Dog Sabre, это примерно к середине января. После этого навалюсь на двуХХвостого котега Wink
Что имеем:
1. Hasegawa 1/48 F-14D "VF-2 Bounty Hunters". Строить собираюсь вариант из коробки и тот что изображен на коробке. Зело он мне нрав. Дека к сожалению с традиционным "белым" от хаси, так что весной могу начать задумываться об афтемаркетной.


2. Кабина от BlackBox. В целом я предпочел бы Айрез, но на момент покупки чехи эту кабину не делали. Плюс ходят упорные слухи что ВВ в целом поточнее Айреза. Будем посмотреть.
3. Еще раньше были куплены кресла от True Details, сомневаюсь что будут полезны...


4. Ниши шасси и сопла от Айрез. Тут без комментариев, качество на высоте, альтернатив практически нет.


5. Комплект травла и маски от Эдиков. Судя по последним моим моделям от травленки будет использовано процентов 30, остальное есть в смоле, просто нафиг не надо и просто неверно и неприменимо.
Маски вообще ф топку, уже скукожились, да и адгезия у них никакая, но вдруг...


6. Комплект вакушных фонарей Falcon, в т.ч. конечно и для кота. С виду впечатление благоприятное, поглядим как будут садиться вместо родных.


7. Техноложка Aeromaster. Как раз на High-Viz


8. Список использованной литературы Smile

Плюс в электрическом виде Дако и незабвенный Airliners.net of course.
Подумалось тут - нашивку из японской книжки могу предоставить как мини-приз Wink

9. Остались в коробке с моделью, и не попали в объектив камеры - экипажевские колеса. Есть диски на ранний и поздний вариант.

Мда... весь этот комплект лет так 10 собирался не меньше Smile

Теперь вопрос знатокам: тему Томкэта я глубоко еще не рыл, но по обсуждению понял что бомбкэты достаточно сильно отличаются от обычных D. Хася вложила литничок с пилонами для AIM-9, но это в общем то и все. В WolfPack даны только бомбодержатели и пилон для LANTIRN. Еще надо дисплей для WSO, но ВВ похоже именно такой и дает, и доп. антенны... Что забыл?
^
    
Успехов Вам!
^
    


в игноре у 4 пользователей
KHRust писал(а):
Дека к сожалению с традиционным "белым" от хаси, так что весной могу начать задумываться об афтемаркетной.

А почему Хасин "белый" так смущает? У меня много моделей от Хаси с его традициями белого. Решаю просто - вывешиваю на окно и жду. Поскольку я частенько про них забываю и они висят иногда по году и больше, но те декали, что снял пару лет назад, до сих пор еще с нормальным белым. До весны времени много - можно еще успеть повесить. У меня окна на северную сторону, так что уверенно могу сказать - способ надежный. Wink
^
    
Да в общем-то не особо и смущает =) Все что я сделал из Хаси - все с родными деками и в конечном результате, на затонированной модели, смотрятся они очень хорошо. Так что просто немного поддался всеобщей "истерии" - Желтый Белый!!! АААА!!! Мы все умрем!!! Mr. Green
Про рецепт с Солнцем знаю, все никак правда не собрался его претворить в жизнь, может в этот раз и дойдут руки, и окошко как раз на юго-запад.
^
    
Ну вот и началось!
Кабина
Вместо эдиковских ручек сделал их из проволоки. Вклеил педали пилота, подставки для ног для RIO, сектор газа, подогнал ванну к фюзелю и передней нише шасси.


Борта кабины, БлэкБокс и подрезанный эдик.


Пришлось подрихтовать пилотскую "торпеду", козырек был крив. Заменил на кусочек жести.


Маска пушки. Вырезал из рамки от эдика шайбу с окном, обозначил канал из фольги.
^
    
Прошу помощи клуба!
Очень нужно фото вот этой антенны. По нормали к плоскости створки, чтобы оценить правильно пропорции и размеры.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Лови



В принципе по этим двум фото все понятно и форма и пропорции .
^
    
Спасибо, порисуем =)
^
    
Озадачившись решеткой в люке пушки взялся за Короля Дров и в результате с помощью Алексея Матвиенко получена вот такая платка:

(фоторезист еще не смыт)
И вот что эта платка позволила:
Решетка


Охлаждение пушки


Усиление отверстий выброса гильз


Какая-то вентиляция =)


Всякие решеточки


Более интересные решеточки


Спрямляющий аппарат


Решетки и антенна на створках носовой стойки шасси

Антенна выдавлена из литника с помощью шаблона с края платы

Пара деталей - сетки кондиционера и chaff-flare dispenser немного перетравились, придется их переделать, но это совсем не страшно.

Планируем это дело в серию.
^
    


в игноре у 49 пользователей
KHRust

Готов записаться в очередь ибо сам планирую делать F-14B из А и все эти приблуды мне жизнено необходимы.
Куда денежков слать? Very Happy
^
    
KHRust Тоже готов взять.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Дайте три. И главное - когда?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красота!
Кто крайний в очереди? Smile
KHRust писал(а):
Планируем это дело в серию

Архиважное дело! Very Happy
Хотелось бы аналогичное некоммерческому проекту польского коллеги
С уплотнителями крыльев


http://www.modelforum.cz/viewtopic.php?f=57&t=31622&st=0&sk=t&sd=a&start=180

Может будут полезны идеи из 32го масштаба
http://www.master194.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=41199
^
    


в игноре у 3 пользователей
KHRust
а до 72го уменьшить реально? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
Замечательный набор, отличное начало. Ждём процесс Wink
^
    
1. Если все пойдет нормально то тираж может быть в середине мая. Планируем сделать сразу наборы на А и D. Различия между ними сами знаете какие.
2. В 72 масштаб часть деталей можно перевести, часть потеряет в детализации, и проблема еще в том что под рукой нет 72 кота которого можно было бы нарезать для подгонки. Да и не очень интересен 1/72, вот 1/32... Wink Но его тоже еще нет под рукой.
3. Идеи товарищи поляки дают просто отличные =) Но если мы начнем их реализовывать то во-первых дело опять затянется еще на месяц, во-вторых вырастет площадь платы, а это деньги. Ну и в целом я пытался сделать то, что другие коммерческие предложения не имеют, или выполнены в них неправильно.
^
    
Вот это шикарные новости!!! Very Happy
а то у меня уже руки опускаются,никак не мог сделать эту решетку за пушкой. Теперь спокойненько подожду вашу травленку и сделаю.
как и где ее можно будет приобрести?

P.S. только ради этого можно было затевать этот ГБ Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я тоже встаю в очередь. Very Happy
^
    
Кста, если в москве, могу предоставить котовую тушку в 72-м (моделист)
^
    
в Хабаровске мы...
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy