Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eggplane дуэль

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Предложение от БТТшника авиаторам:

Господа, а что если организовать дуэль (на ГБ тема не тянет, да и по ГБ многовато планов) на яйцепланах всевозможных конструкций (в том числе вертолетов, дирижаблей и проч.)?
так сказать "дуэль на яйцах" Laughing
Есть наверно у кого-то подобные наборы в закромах или планы сделать подобный самодел...
Само собой присутствует и "корыстная" цель - у самого лежит такой наборчик...


Правила (обсуждаемы):

Требования к работам
-На состязание допускаются любые модели самолетов, вертолетов, дирижаблей, и прочей летающей техники любого периода, выполненные в стиле "Eggplane".
-Наличие реально существовавшего прототипа не обязательно.
-К участию допускаются модели, собранные и окрашенные, как из готовых наборов, так и сделанные с нуля.
-Материал, из которого сделана модель, а так-же способ окраски значения не имеют.
-Использование афтермаркета и самодельные доработоки – на усмотрение авторов.
-К участию допускаются модели, собранные ранее, но не публиковавшиеся на этом или подобных ресурсах, а так-же в литературе.
-Так-же допускаются (и приветствуются) всевозможные подставки и виньетки

Сроки подачи работ (окончательные)
до 20.03.2011 23:59 по Москве.

Подача работ
-До окончания сроков состязания фотографии законченных моделей должны быть отосланы в личном сообщении или по электронной почте (sergey_hm@rambler.ru) организатору конкурса (Ruxum), который опубликует их в специально открытой теме без указания их авторов.
-Сообщения с фотографиями должны содержать ник автора, название и производителя модели (или указание, что модель сделана самостоятельно).
-Организатор выкладывает фотографии "как есть", это означает, что корректировка яркости, замена фона (при необходимости) и кадрирование должны быть произведены авторами до подачи фотографий организатору
-Количество фотографий должно быть достаточным (степень достаточности автор определяет сам), но не менее 4-х и не более 10шт
-Т.к. модели жесткой привязки к масштабам не имеют, а так-же ожидается наличие самостоятельно сделанных моделей, то минимум одна фотография должна содержать посторонний объект для оценки масштаба (линейка, коробок спичек и т.д.)
-фотографии моделей установленных на виньетку или подставку должны содержать минимум 1 фото на котором будет запечатлена модель и подставка целиком.
-Для соблюдения анонимности авторам запрещается публиковать фотографии своих работ или каким-либо другим образом раскрывать авторство до окончания состязания.

Определение победителей
-Победитель определяется по итогам открытого зрительского голосования, которое будет проходить с 21.03.2011 по 31.03.2011.
-Подведение итогов 01.04.2011.
-Победители получают в профиль цветные иконки, участники, закончившие модели в срок – черно-белые.


Спонсоров нет, но если кто-то желает, я не против, велкам ко мне в личку, обсудим.

Т.к. минимум участников набрали, то дуэли быть!

Поэтому желающие присоединиться могут написать заявку мне в личку, но это не обязательно.
В данной теме прошу высказываться если имеются какие-то замечания/пожелания к правилам, а реплики вроде "хочу участвовать, возьмете?", прошу исключить для сохранения хотя-бы условной анонимности.
Участвовать может любой желающий, лишь-бы на выходе у него получилась модель удовлетворяющая правилам.

по теме:
http://www.eggstrememachines.net/
^
    


в игноре у 2 пользователей
И у меня есть яйцо Laughing ! Я- за! Только со сроками- я бы предложил их урезать, с 1 по 31 января например, ну это ж яйца, чего с ними возиться-то? Такие вещи надо делать легко и непринужденно Wink

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

В качестве рекламы фото оттуда же, очень понравилось Smile :
^
    


в игноре у 1 пользователей
Максим Былкин
Двое уже есть, минимум для дуэли набрали Wink
Еще желающие?

Со сроками в принципе согласен, но только не с 1-го Wink
хотя если большинство захочет я не против.

По картинке - на баннер самое то!
^
    
Могу! Very Happy С"хххххххх"-ом,но,насчет"чего с ними возиться-то?"-не согласен,они тоже должны быть как настоящие самолеты Very Happy Very Happy Very Happy
^
    
Я за,если найду модель Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тогда наверно поступим так:
1. в виду вот этого
Ruxum писал(а):
Так-же допускаются (и приветствуются) всевозможные подставки и виньетки

и этого
Евгений_Пигусов писал(а):
если найду модель

сроки все-таки продлим до 10 марта

2. Т.к. минимальное количество желающих точно есть, то дуэли быть!
до выходных согласуем правила и сроки и, если все хорошо, в воскресенье-понедельник размещу новость...
^
    
Классная идея дуэли! Very Happy Можно меня тоже записать в участники? Embarassed Т.к. готового набора нет, то сделаю самодельно-фантастический вариант из разного рода модельных остатков. Надеюсь, фантастические "эггпланы" участие принимают? Если нет, то могу сделать просто в виде поддержки Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ваня, яйца всякие нужны, яйца всякие важны Laughing

Ruxum писал(а):
К участию допускаются, как модели, собранные из готовых наборов, так и сделанные с нуля. Материал, из которого сделана модель значения не имеет.
^
    
Максим Былкин писал(а):
яйца всякие нужны, яйца всякие важны

Хорошо! Very Happy Надеюсь до января как раз СПАД добью (сейчас вовсю расчалки ставлю, как поставлю - покажу) и тогда начну "яичную эпопею". А со сроками все-таки какое окончательное решение? Если я правильно понял, до 10-го марта?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Ваня, яйца всякие нужны, яйца всякие важны

Это точно, "вэлкам" все желающие!

ivan-83 писал(а):
Если я правильно понял, до 10-го марта

абсолютно! сейчас перепишу правила...
^
    


в игноре у 2 пользователей
ivan-83 писал(а):
Если я правильно понял, до 10-го марта?


Пока да, как я понял. Хотя можно и до 20-ого- 10 дней на голосование, и 1 апреля- итоги Smile .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Хотя можно и до 20-ого- 10 дней на голосование, и 1 апреля- итоги

В итоге примерно как и предлагал в начале Smile

В общем, товарищи, ввиду симоволичности, сроки 01.01.2011 00:00 - 20.03.2011 23:59 считать окончательными и не подлежащими обсуждению!

по остальным правилам у вас еще есть несколько дней для предложений и замечаний...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Интересная идея! Пожалуй, тоже присоединюсь со своими ... ну, в смысле, с яйцепланом каким-нибудь. Кстати, можно сделать что-нибудь такое, что потом можно на Пасху кому-нибудь подарить.
^
    
Парни, сорри за то, что встреваю. Яйца .... Пасха ..... вы б, ну что б не мучаться, подогнали бы окончание дуэли к Пасхе, и православная и католическая в 2011 вроде как 24.04 будет, один фик переносы сроков затеете.
^
    


в игноре у 1 пользователей
sanjek65
На правах организатора позволю не согласиться мне ближе 01.04 да и темы у моделей хотелось-бы видеть юмористические, а не религиозные....

А за неизменность сроков буду бороться до последнего, я думаю сроки приемлимые и закончить модель в срок сможет большинство...

Добавлено спустя 2 минуты:

в самом-самом кранем случае сроки окончания могут быть подвинуты до 01.04, а подведение итогов 10.04, но я против этого, это если так сказать общественность "надавит" Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ruxum писал(а):
На правах организатора позволю не согласиться мне ближе 01.04 да и темы у моделей хотелось-бы видеть юмористические, а не религиозные....


Вот это правильно.
^
    
Ruxum Максим Былкин
Дяденьки, у вас временное помутнение и паранойя или это врождённое?
Один написал: "юмор давай, опиум нинужен!", я промолчал, фик с ним, но нет, второй подхватил. Где в моём посте хоть слово о религии? Shocked
Молодому расскажу, старому напомню, раз он забыл - пасха уже давно, со времён СССР минимум, гораздо больше, чем религиозный праздник, и на моей памяти при "кровавых коммуняках" на пасху народ христосался во все поля и яйцАми бился в полный рост. Пативагены ни за кем при этом не выезжали и лагеря страдальцами не пополнялись по весне, вообще-то.
Жду пруфа и цитаты где тут:
sanjek65 писал(а):
Парни, сорри за то, что встреваю. Яйца .... Пасха ..... вы б, ну что б не мучаться, подогнали бы окончание дуэли к Пасхе, и православная и католическая в 2011 вроде как 24.04 будет, один фик переносы сроков затеете.

религозность, призывы и мракобесие, плюс предложения о запрете сатиры и юмора.
ПС: В следующий раз читаем по буквам написанное, если что непонятно, лезем в словарик, или спрашиваем у написавшего, и не проецируем на простые фразы свои комплексы.
С приветом!
^
    


в игноре у 1 пользователей
sanjek65 писал(а):
Пасхе, и православная и католическая в 2011

это наверное про тех самых "комуняк" или еще чего, но совсем не про религию?
да и само слово "Пасха" я трактую примерно так:
wikipedia писал(а):
Па́сха ...... в христианстве также Воскресе́ние Христо́во ...... — древнейший христианский праздник.....

далее
sanjek65 писал(а):
Жду пруфа и цитаты где тут:

религозность, призывы и мракобесие, плюс предложения о запрете сатиры и юмора.

А я этого и не писал, я всего-лишь хотел сказать, что хочется свести к минимуму количество самолетиков с ХВ на борту...

В общем чего спорить...

Сроки я указал, то что до 24.04 они продлеваться не будут тоже написал, а остальное детали, давайте на превращать тему во флуд... Если лично ко мне есть вопросы, давайте дискутировать в личке Wink

Лично я ничего против обычаев и обрядов не имею, но к конкурсу это отношения не имеет.
А отношение "кровавых коммуняк" к разного рода религиозным праздникам отдельная тема...
^
    
Ruxum
Я не спорю, мне глубоко фиолетово, когда и сколько, но я не люблю, когда мне приписывают то, что я не говорил, либо в моих простых и незатейливых словах ищут, находят и выставляют на показ то, чего там отродясь не было:
Ruxum писал(а):
темы у моделей хотелось-бы видеть юмористические, а не религиозные....

фраза о совпадении празнований разными христианскими конфессиями приведена как аргумент в случае разночтения к какой именно пасхе привязываться.
Так понятнее, википедичный Вы наш?
А прежде чем что-то трактовать и навязывать другим свои персональные трактовки изучаем вопрос досконально, а то я ща пошлю изучать историю Пейсаха с момента возникновения и почему Писания лукавят, привязывая Воскресение именно к Пасхе, и почему у католиков и православных то совпадают пасхи, то разбегаются, и после этого можем всем рассказывать что там у Вас с чем ассоциируется.
Всё, чао, деточка.
ПС: ещё раз по доброму прошу: не стоит передёргивать мои фразы и пытаться приписывать мне то, чего я отродясь не говорил.
^
    


в игноре у 1 пользователей
sanjek65
И Вам всего хорошего...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy