Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вместо холодильного компрессора, кондиционерный!

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вместо холодильного компрессора, кондиционерный!
Возможно ли это, и как оно будет работать
^
    
нет, помрет компрессор.
Там масло влагу боится.
^
    
масло в компрессорах, что от холодильника, что от кодея - все боится влаги. навернется он потому, что если в холодильниках стоит поршневой компрессор, то в кондеях - спиральный. и если поршень терпит такое издевательство, как работа в аэрограф, то спиральник - компрессор гордый, моментом клина схватит.
^
    
Вася писал(а):
Возможно ли это, и как оно будет работать

Ну не знаю как у кого, а у нас на работе технари (кондиционерщики кстати) соорудили из кондиционерного компрессора воздущный компрессор двойного действия (и накачает, и откачает если надо), так он у них работает не по детски уже год не меньше...
Так, что работать будет и не плохо...
^
    
а можно его как либо доделать чтобы нормально все было?
^
    
Вася писал(а):
а можно его как либо доделать чтобы нормально все было?

Работы там ровно столько же, сколько и с компрессором от холодильника:
Обрезаем патрубки (надо оставить ровно столько, сколько не будет мешать и позволит надевать трубки воздушной системы Ну примерно по 5-6 см.), на всасывающий патрубок - (ки), я надеваю импровезированный фильтр из обычного поролона, можно конечно еще слить родное масло и заменить его на жиденькое автомобильное (любое не критично) или компрессорное.
Подключаем по электрике (работа для специалиста, иначе можно спалить обмотки).
В идеале, еще добавляем надежный ресивер с монометром и сбросным клапаном (на всякий непредвиденный случай).
Можно добавить в воздушную проводку масло-влагоотделитель.
Да наворотить его можно до безобразия... Все зависит от желания и возможностей Wink
^
    
да у меня полностью собран компрессор, но компрессор от холодильника стал барахлить, вот и решил заменить, человек который отдает, может отдать со всеми проводами его
^
    
Вася писал(а):
да у меня полностью собран компрессор, но компрессор от холодильника стал барахлить, вот и решил заменить, человек который отдает, может отдать со всеми проводами его

Ну тогда дело за малым, забрать, установить и пользуйтесь на здоровье.
Ведь что холодильник, что кондер, впринцыпе одно и то же.
Кстати я зашел сейчас к нашим технарям уточнил, компрессор работает уже больше года в совершенно диких условиях (рем. лаборатория находится в контейнере на улице, соответственно повышенная влажность и критические температуры зима - лето), каждый день на износ.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вася Когда сборка намечается? У самого на работе куча списанных http://www.elremont.ru/holod/condition/rem_cond3.php, заменили все на настенные. В гараж хочу, так что буду поглядеть! Как местные холодильщики говорят - воздух им качать можно, для этих целей они даже лучше. На счёт замены масла спрашивал, сказали - оставить родное масло в покое!
На счёт использования в аэрографии http://www.air-o-graf.ru/showthread.php?t=2362, не советчик конечно, вроде как сильно замасленный воздух из них прёт, да ещё и тёплый. Но работает как зверь и тихо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
zohan писал(а):
сильно замасленный воздух из них прёт

так то и из "холодильника" так-же, на этот случай и существуют влагомаслоотделители и ресиверы...
по теме - видел, делают, работает, пишут по производительнее холодильного (хотя куда уж больше), только там какая-то заморочка с подключением... Если не ошибаюсь, то у него трубок побольше чем у холодильного... но вот где сие читал - уже не вспомню Sad
^
    


в игноре у 5 пользователей
Там не только трубок побольше, но и эл.схема покруче и в наследство получишь - здоровенький конденсаторMr. Green
К стати, родной фильтр-осушитель, чего бы не использовать?
^
    
родной фильтр большой и засоряется обычно, http://www.air-o-graf.ru/showthread.php?t=2362 здесь написано

Сори! не фильтр убирается, а испаритель! прошу прощения!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вася писал(а):

Во-во вот эту тему я и читал Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy