Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-23МЛ 1/32 Trumpeter "Афганский рубеж" постройк

На страницу Пред.  123 ... 8910 ... 181920  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Ну хорошо, а то я думал, что мне уже за очками пора... Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей
Я не разбираюсь в некоторых терминах, поэтому прошу у Вас разъяснений, что такое 500 Ганза, 1200?
Заранее спасибо.
^
    


в игноре у 19 пользователей
FORGER
В правом верхнем углу mr.Surfacer
^
    
SilverGhost сурфейсер вроде в правом нижнем, а не верхнем...
^
    
Цитата:
прошу у Вас разъяснений, что такое 500 Ганза, 1200?

Пожалуйста: Wink

^
    


в игноре у 19 пользователей
Otm
Если картинку перевернуть;)
^
    


в игноре у 5 пользователей
yvk писал(а):
или нос немного косой

Мне тоже так показалось при просмотре. Хорошо, что линза ...
^
    


в игноре у 8 пользователей
marchell писал(а):

Пожалуйста: Wink


Спасибо большое, А не подскажет кто, где в Питере искать?
^
    


в игноре у 5 пользователей
отмечусь.Любопытная сборка.
^
    
Потихоньку продолжаю. Wink Выходные пролетели без дела, потому как когда мои дома, работать невозможно. Sad Далее продвижения не большие. Очень много времени отнимает ожидание просушки того, что зашпаклёвано или загрунтовано. Вооружение немного пришлось при доводке переделать (из-за толщины материала), а потому покажу позже. А пока морду можно сказать вывел, осталось "открыть фонарь" с правильным углом посадочного места откидной части. Сейчас поставил на просушку зашпаклёванный изгиб перед нишами основного шасси. Пришлось перенести место излома и опустить на 1,2 мм вниз, что бы более менее было похоже на правду. Т. ч. впереди опять шкуркины работы. Sad



Добавлено спустя 21 час 7 минут 45 секунд:

И так, вывел доработанный изгиб с обеих сторон. Надеюсь на этом крупные доработки закончены. Осталось заделать мелкие изъяны 500-й или 1000-й ганзой, ошкурить 600-й шкурой, затем задуть одним слоем 1200-й ганзой и можно прорезать повреждённую при работе расшивку.

^
    
Серега отлично получилось!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей, большой привет!
Красиво идёшь, птьфу - через левое плечо! Смотрю с удовольствием! Нравиться!
Удачи в дальнейшем!
С уважением, Павел.
^
    
Riverrat Спасибо! Там ещё не совсем вывел в передней части. Мне тут подсказали, что изгиб начинается от противопомпажных отверстий, т.ч. когда буду устанавливать воздухозаборники прийдётся немного довести до нормы. А значит пока расшивку делать нельзя. Придётся ждать, пока появится травло от Эдика на ножи и кабина от Аires-а.Sad Буду пока что-то другое делать. Wink

Добавлено спустя 48 секунд:

Спасибо Паша! Very Happy
^
    
Вот вото с сайта эдика. Пока не вышло. В этом месяце интерьер на МФ и кресло

^
    
Riverrat Это я уже видел. Но я заказал кабину и ниши от Аires.

Добавлено спустя 18 часов 2 минуты 56 секунд:

Сегодня взялся дорабатывать ВЗ. Отснял один с доработкой, другой без, что бы была понятна суть доработки.Wink



Суть в том, что бы вставить клинышек в разрез, тем самым сделать параллельными верх и низ ВЗ, ну и скругить верхний угол. Остальное, утоньшение стенок во всех возможных местах, как обычно.Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Все выглядит очень хорошо.
^
    
Глеб, спасибо! У меня тут при работе с ВЗ возник вопрос. Все отверстия видимые снаружи, изнутри не видны. Sad Значит ли это, что они спрятаны под отдельной панелью?

^
    
Лекарь писал(а):
Все выглядит очень хорошо.


- да где ж хорошо-то? фонарь этот убъет всю похожесть, и обсыпание саоля шпаклом, травлом и смолой будет до фени. Ну непохоже.

Кстати! насчет камуфла миг-23млд - есть борт 64 из домны на румоде в ПОЛНОМ отсъеме.
^
    


в игноре у 6 пользователей
marchell,
Скорее всего так и есть - спрятаны.

serega-mig писал(а):
- да где ж хорошо-то? фонарь этот убъет всю похожесть, и обсыпание саоля шпаклом, травлом и смолой будет до фени. Ну непохоже.

Почитайте, коллега, для начала, все предыдущие 8 страниц топика.....,а во вторых я похвалил аккуратную работу уважаемого marchell, а не копийность детали.
^
    
Лекарь писал(а):
Почитайте, коллега, для начала, все предыдущие 8 страниц топика.....,а во вторых я похвалил аккуратную работу уважаемого marchell, а не копийность детали.


- да все прочитано. И никто не спорит с прилежностью автора этой модели. Насчет "коллега" - нет, не совсем Smile. Когда я смотрю на модели нашх самолей, то сознаю, что поклеить так, чтобы меня результат не раздражал, не получится - слишком велик объем переделок, а многими техниками самодельства не владею в должной мере.

Может это у меня взгляд на вещи такой, но... какой смысл в модели, когда не переделано то, что перечеркивает весь ее внешний вид напрочь?

Про камуфл я уже вообще молчу - насколько я понимаю, для большинства моделистов камуфл - это аирес и эдик, а также фото ниши шасси Smile
^
    
Страница 9 из 20 На страницу Пред.  123 ... 8910 ... 181920  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy