Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Su-30 MKK 1/32 Trumpeter

На страницу 12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте уважаемые моделисты! Хочу поднять одно большое обсуждение и одновременно начать постройку Su-30 MKK 1/32 от trumpeter. Так как я в этом деле можно сказать еще все же "новичок"(есть опыт, но не на таком уровне), так что будет очень интересно многое узнать в этом деле, улышать советы, замечания и впринципе все что этого касается (сборка, покраска, aftermarket и помощь в его приобретении, walkaroud, совместная постройка, и т.д и т.п.). Модель "размеров" не маленькая, значит качество модели в итоге должно быть на 4++ Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Это Я удачно зашёл (С)...
Удачи в постройке. Буду наблюдать. Вы бы выложили фото литников, что бы народ смог оценить масштабы Вашего "Размаха"!
^
    
а кроме литников есть что-нибудь?
вообще какой-то афтемаркет есть на этот кит?

и как у него с точностью дела обстоят?
^
    
Спасибо. фото литников конечно жевыложу, только некоторых деталюшек будет не хватать, "все уже началось"! Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Tali писал(а):
и как у него с точностью дела обстоят?

Да можно не сомневаться, что там такие же траблы как и с их Су-27. Прям как в случае с Ту-22 От Италери.
tillman писал(а):
мне вот интересно, а вы читать не пробовали то, о чем пишет человек? хоть раз? или только заголовок читаете?

Сергей!!! Как-то грубо и не совсем вразумительно с Вашей стороны. Разумеется читал.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

или , это какая-то личная неприязнь ?
^
    
Цитата:
а кроме литников есть что-нибудь?
вообще какой-то афтемаркет есть на этот кит?

и как у него с точностью дела обстоят?

На него выпускают травление от Eduard , кое-что со смолы подходит от 27го от Aires> ну и конечно Zactomodels,
у меня пока нет в наличии(в заказе), расшивка по литью "классная" качество литников 4+, объясняю: небольшая трещина на козырьке фонаря, скол крохотный на верхней половинке физюляжа, в районе стыка с конусом, это из видимых сразу.

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:

Цитата:
Да можно не сомневаться, что там такие же траблы как и с их Су-27. Кривое ВСЁ!!! из дали можно узнать силуэт Сухого. Прям как в случае с Ту-22 От Италери.

Уважаемый Barracuda250, согласен с вами , в каждой модели есть не достатки, но сравнивать с 27ми от trumpeter не стоит, много разглядывал литники, самолет знаю хорошо , так как сам работаю там, где его выпускают, и знаете лучше пока никто не предлогает, а недостатки можно исправить.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Sanek_Komsa писал(а):
а недостатки можно исправить.

Александр! Удачи Вам желаю. И буду пристально наблюдать. Т.К Самому очень интересна как продукция Трумпетера, так и сама модель этого самолёта.
Sanek_Komsa писал(а):
и знаете лучше пока никто не предлогает

Это точно.
^
    
Подпишусь ка я на тему
^
    
Рады всем!

Есть вопрос по чертежам(схемам), облазил все, но не нашел ни где (в интернете), мож у кого завалялся? надо начинать ведь как все, с примеки к чертежам.
^
    
Sanek_Komsa писал(а):
надо начинать ведь как все, с примеки к чертежам.


ой не надо )) часто после этого занятия опускаются руки и строить ничего не хочется
я вот недавно вытащил тамиевскую коробку и за два дня, не включая компьютер и не махая напильником над смолой, собрал примерно половину. Если б не нужно было ВЗ выводить - собрал бы полностью. Просто сижу и получаю удовольствие, и не порчу настроение тем, что у него что-то на 2 мм длинее чем нужно

Но... каждый строит по своему, так что вам решать )

чертежей, увы, нет.
а эту страницу вы, наверняка, уже и сами видели
http://airwar.ru/enc/fighter/su30mkk.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://paralay.com/su30.html
^
    
Цитата:
Просто сижу и получаю удовольствие, и не порчу настроение тем, что у него что-то на 2 мм длинее чем нужно

Но... каждый строит по своему, так что вам решать )

Согласен, что 1-2мм. не значительно в 32, я считаю главное чтоб пропорции были соблюдены. А чертежи нужны чтоб выявить несоблюдения невидимые сразу и что можно попраувить.
^
    
Sanek_Komsa
ну... должен признать, что в случае с Су-27 от Трампма речь не идет о паре мм. Модель действительно очень кривая.
Вам решать как строить - собрать и красиво покрасить или пилить.

Если не видели - вот сайт, где можно заказать смолу на Су-27. Не знаю, что из этого применимо к вашей модификации. Думаю, коллеги скоро подтянутся и подскажут
http://www.zactomodels.com/
^
    
Цитата:
http://paralay.com/su30.html

это все фото?
У меня были подобие- фотоотчет с 1ой командировки наших в Венесуэлу, сопровождали борт 1259 и 0460, только не могу найти. А строить собираюсь именно 1259, эх красавица!
^
    
Tali писал(а):
Просто сижу и получаю удовольствие, и не порчу настроение тем, что у него что-то на 2 мм длинее чем нужно

+1 Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sanek_Komsa писал(а):
Цитата:
http://paralay.com/su30.html

это все фото?

Могу подарить всю папку о Су-30 из моей коллекции, размер 307 Мб Smile

http://paralay.com/TEMP/Su-30.zip
^
    


в игноре у 6 пользователей
С удовольствием понаблюдаю за сборкой и хочу внести свои "пять копеек" в обсуждение.
Я разговаривал с одним уважаемым моделистом (который имеет всю линейку сесмейства Су-27 в 32-м и необходимый к ним афтемаркет), и он мне поведал, что Трумп исправил ВЗ и носовую часть просто слямзив их у Zactomodels и тихо ввел эти изменения начиная с выпуска Су-27УБ. Так что эти изменения есть и у Су-30, по этому, думаю, что не стоит покупать смолу на нос и ВЗ и обойтись штатными.
Все остальное по желанию.....
^
    
Цитата:
Так что эти изменения есть и у Су-30, по этому, думаю, что не стоит покупать смолу на нос и ВЗ и обойтись штатными.

Так то оно так, но все же отличия, расшивка на конусе и на внутренностях ВЗ, но самое главное фонарь, есть на УБ, только в продаже у него я не видел, но вот здесь нашел, вроде его рук http://www.arcforums.com/forums/air/index.php?showtopic=167272&st=80 мож и на МКК делает?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, уважаемый коллега!
Понаблюдаю за постройкой, если Вы не против!
Удачи в работе! И пусть всё склеится и покрасится!
С уважением, Павел.
^
    
Доброго времени всем.
Цитата:
Здравствуйте, уважаемый коллега!
Понаблюдаю за постройкой, если Вы не против!

Всем рады.
Вот некоторые фото литников:
Начнем с коробки. размеров оказалась не маленькая, гораздо больше чем я думал.




Внутри все оказалось еще лучше. Половинки физюляжа, конус с ВЗ, стойки шасси, сопла, травление, фонарь, упакованны в отдельные коробки, что радует





Были доработаны конус и ВЗ,




а также кили, но trumpeter почему то сохранил обтекатель привода управлением стабилизатора.



и козырек фонаря



только мне он достался с трещиной!
Качество литья высокое, расшивка отчетливо пропечатана.
Размер модели большой выходит примерно вот так



и опять же мне достается подарок от фирмы



По поводу фонаря можно сказать неплохо доработали, но присутствуют- шов на откидной части фонаря и два шва на козырьке



А вот и прототип. Борт 1259- первая из двух Су-30МК2, поставленных КнААПО в Венесуэлу.



на КнААПО


он же, в Венесуэле

^
    
Страница 1 из 10 На страницу 12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy