Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чистящая станция+подставка=экономия м...(#3570) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/3570.html
Ляпота то какая!!!Эстетично и на века!!! Появятся инструменты для пайки и главное аэрограф, тоже такое сделаю!
^
    
Прикольно, практично и дешево! Класс!
^
    
Несколько вопросов: как безопасно вскрыть аэрозоль, чем всё это красить чтобы краска ничем не отмылась и не царапается ли аэр?
^
    
как понимаю, резинка вставленная в трубку является уплотнителем и предохранителем для аэра. так что ничего царапаться не должно при грамотном использовании
^
    
DiViDon Несколько вопросов: как безопасно вскрыть аэрозоль, чем всё это красить чтобы краска ничем не отмылась и не царапается ли аэр?
Аэрозоль ведь берется пустой(я думаю хоть там и пишится-не вскрывать,но мало кто соблюдает это требование если уж надо очень).Спустил весь воздух,да и отпилил просто.
Краска чем-нибудь да все равно отмоется(среда то для неё агрессивная),но все же я думаю мы люди аккуратные и не будем жать на гашетку аэра не вставив его в отверстие,обрезиненное для герметизации и защиты от царапин(как правильно понял srikhter)
совет-не стоит жестко закреплять подставку к банке(я использовал резинку-кольцо от велосипедной камеры),так можно позиционировать отверстие с подставкой при разной закрутки крышки.
Так же вода внутри должна только перекрывать вход в трубку,играя роль заслонки от паров растворителя-не стоит лить много-лишняя нагрузка на прокладку сопла.
^
    
Действительно отличная статья!
^
    
Спасибо за отзывы.
^
    
Всем доброго время суток!
Не могли бы вы мне разъяснить смысл данной станции, т.к. я все время чищу аэр. в ручную ( разбирая соответственно).
^
    


в игноре у 1 пользователей
sherman82
Вы между цветами и после окончания окраски дуете наверно растворителем через аэр... вы его куда дуете? Так вот идея в том чтоб дуть "в туда" (в эту станцию) так и запаха меньше и взвесь растворителя по комнате не блуждает... разборку аэра эта станция не отменяет...
^
    
Ruxum
Спасибо заразъяснение
^
    
Ruxum
Все совершенно верно,спасибо что толково объяснили за меня.Я так думаю что большинству в азарте запах и туман не чувствуется,но как быть с женами и фразой:"Фууу ну и вонь развел!!!"?Вот таки данное приспособление и уменьшает количество фраз в адрес нашего брата..
^
    
Просто супер )
^
    
Спасибо за подсказку! Очень полезная весссссчь! Сделал себе такую же, но возникли в процессе сборки и эксплуатации нюансы! Первое: припаять донце от балона (алюминь) к крышке (жесть) не получилось, засим сделал чуть по другому, просверлил все отверстия в крышке и донце, а в центре отверстие под болтик, перед соединением промазал края донца герметиком и пока он свежий стинул все болтиком. Все получилось очень надежно. Второе: после сборки обязательно окрасьте всю конструкцию, в противном случае (как у меня лентяя!) жесть покроется ржавчиной, а алюминий белым налетом (стоял рядом с закрытыми баночками кислот и щелочей!). Вывод: Не ленитесь!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy