Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Решаем судьбу ГБ здесь!

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Фантастика - Das ist Fantastisch
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Как поступим?
Закрываем ГБ согласно срокам и открываем второй, скажем, в Феврале.
34%
 34%  [ 23 ]
Продлеваем сроки на месяц (чтобы добить почти готовые работы) и потом открываем второй.
46%
 46%  [ 31 ]
Заркываем ГБ согласно срокам и все, второго такого ГБ нам не надо.
10%
 10%  [ 7 ]
Продлеваем сроки на месяц и все, второго такого ГБ нам не надо.
7%
 7%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 66

Автор
Сообщение
meh1185 писал(а):
Успел не успел, время тик так в следующий раз повезёт.

Из-за такого подхода ГБ и оказываются мёртвыми Evil or Very Mad. Зачем заявляться, рассуждая таким образом?

Говорить за кого-то не стану, скажу за себя. Заявка на конкурс, ГБ, дуэль для меня очень важная штука. Заявляясь на мероприятие, я стараюсь выполнять слово, которое дал, согласившись с правилами. В правилах ГБ обозначен срок подачи работ, вступая в ГБ, я соглашаюсь сделать модель в оглашённые сроки. Если я не успеваю, это наносит удар по моей репутации. Не знаю, может быть это и завышенный уровень притязаний, но я считаю так. Зачем заявляться, если не чувствовать ответственности? Зачем создавать тему, что бы не вести её? Просто для того, что бы засветиться в мероприятии? Форум и так уже завален трупиками заглохших тем.

Собсна о продлении. Я не против совершенно.
Когда состоится старт второго этапа ГБ, пусть решат те, для кого он затевается.

И я поддерживаю идею о том, что переход на второй этап должен быть подтверждён участником. Зачем тащить тему, которая всё равно не будет обновляться? Приём новых участников в ГБ должен быть очень строгим, невыполнение модели в указанные сроки должно караться расстрелом Twisted Evil. А то получится не ГБ, а бесконечная вялотекущая тягомотина.

P.S. Обидно, что большинство участников так относится к ГБ, если бы на финише было больше работ, номинаций состоялось бы больше, интрига была бы Crying or Very sad.
^
    


в игноре у 2 пользователей
BigSeXy писал(а):
Зачем заявляться, если не чувствовать ответственности?

Также не стану говорить за всех, а скажу только за себя.

Когда я начинал делать своего робота, мне ничего не мешало. Даже когда первый вариант пал смертью храбрых, я не очень расстроился, т.к. времени было валом и закончить к сроку я вполне мог...

Но тут подвернулась интересная работа над декалью на "Бостон". Так, к слову, к новому году ее обещают напечатать - неплохой новогодний подарок, думаю, брату-моделисту. В отличие от предыдущих двух декалей, что я рисовал, ограничений по количеству вариантов по началу не было, потому если мелкий ЛаГГ-3 я нарисовал, если мне память не изменяет, 15 штук, "Хариккейнов" -13, то совсем немелкого "Бостона" нарисовал 18 вариантов. Потому и по времени если ЛаГГ и "Харрикейн" я рисовал по 2,5 месяца, то "Бостон" - все три, хотя энтузиазма поболе было.

Вот то время, за которое я собирался сделать свой L5, у меня и ушло. Теперь что, мне отказываться от идеи участий в каких-либо ГБ?

Потому я и считаю, что идея со вторым туром, как для меня, так очень даже ничего. Лично мое мнение, никому не навязываю.
^
    
Я не участвую, пока, но напишу, я против продления сроков - не педагогично, срок есть срок, тем более коллеги окончившее модели вовремя, возможно хотели бы ещё что-то доделать, но шли на компромиссы и т.д., а тут получается кому-то даётся фора.

Далее, те кто заявился и пропал - достойны порицания...и отдельной иконки - "Пробиватель группбилдов", а также занесением в чёрный список. Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
BigSeXy писал(а):
P.S. Обидно, что большинство участников так относится к ГБ, если бы на финише было больше работ, номинаций состоялось бы больше, интрига была бы Crying or Very sad.

Скажу за себя.
Заявлясь на ГБ я прекррасно понимал, что не закончить модель в срок - нехорошо. А когда понял, что никак не успеваю - несколько огорчился.
Так вот заявляясь на ГБ я примерно прикинул объём доработок(см. мой обзор канонерки), однако когда начал её пилить, понял, что объём этот несколько больше, нежели я думал. Начав её переделывать, с разбегу влетел в очень плотный семестр в универе, и с октября времени на модели почти не оставалось(даже в вики - с лета полностью собрал только пару китографий всякой мелочи, не считая начатых и опять же пока незаконченных Фоки да Четвёрки, два обзора как хотел написать - так и хочу, а некогда Sad ). Однако, теперь началась зачётная неделя, а значит пока до экзаменов далеко - успею и помоделить. Тем более, что следующий семестр будет ничуть не лучше, но даже и хуже этого, так что надо успевать до марта сделать большую часть. Wink

Когда будет старт - в общем-то имхо неважно, никто же не мешает по мелочи делать в промежутке между турами(или нет?) Rolling Eyes

Как-то так.

С уважением, Николай.
^
    
ekventor писал(а):
Заявлясь на ГБ я прекррасно понимал, что не закончить модель в срок
Всегда мастер хочет сдеать свою модель лучше и в этом я Вас поддерживаю
^
    
Я на лавочку к тем, кто против перенесения сроков, не думаю что это чем-то поможет.
По поводу второго тура тоже согласен с теми кто против простого (автоматического) переноса незаконченых моделей во второй тур, лучше было бы если участники зявлялись по новому, по крайней мере можно видеть кто живой, кто нет.
^
    
а готовых работ-то оказыца 9 а не 7, ошибочка вышла Mr. Green две готовых работы затерялись в общей массе... Так что уже есть из чего выбирать =)

В таком случае продление сроков ГБ особо и не требуется, на мой взгляд.
Будем ждать результатов голосования до конца недели.
^
    
Artanizzz писал(а):
Будем ждать результатов голосования до конца недели.

Вроде же до 15 января ГБ длится???
^
    
Vladikson-703 писал(а):
Вроде же до 15 января ГБ длится???


Да, но голосование по поводу продления срока на этой неделе =-))
^
    
MaxxA писал(а):
голосование по поводу продления срока на этой неделе


Фууу))) А то я уже подумал, что по каким то причинам окончание ГБ перенесено на эту неделю)))
^
    
Vladikson-703 Дык это ж я о результатах голосования Wink В воскресенье посмотрим как люди проголосовали, а там уже станет ясно, как дого ГБ будет длиться Mr. Green

ну вот, пока писал, уже ответили Very Happy
^
    
Не могу сказать, что я против продления сроков ГБ. Хотя , поскольку основной идеей груп-билдов как таковых я всегда считал то, что они стимулируют к работе над одним проектом без того чтобы распыляться сразу на дюжину моделей, над каждой из которых так хочется поработать здесь и сейчас, в итоге ни одну толком и не доделав)) С чем, собственно и связаны изначально заявляемые сроки. В общем, если мне-то все-равно, а если кому-то дополнительные несколько недель помогут поймать за хвост вдохновение и склепать что-нибудь крышесносяще прекрасное, то дополнительное время определенно будет дано не зря.

Остается только выразить свои огромные надежды по поводу того, что в следующем этапе будут разрешены диорамы.
^
    
K.Solander как я уже писал - диорамы будут Wink при голосовании сделаем две категории - Модели и Диорамы.
^
    
я считаю, что надо выдерживать сроки, это дисциплинирует. Посмотрите что с груп-билдом по автомобилям стало.
^
    
Коллеги, считаю, что голосование можно считать закрытым.
Согласно результатам ГБ будет продлен на 1 месяц - то есть до 15ого февраля.
ГБ по фантастике №2 будет организован сразу после завершения открытого голосования и определения победителей. Во второй ГБ работы будут переносится только по просьбе авторов. Автоматический перенос незаконченных работ не планируется. В ГБ №2 будут разрешены диорамы и подставки. Насколько мне известно, остальные пункты правил не вызывали ни у кого нареканий, так что они остануться прежними.
^
    
вообще-то следует сложить голоса первого и третьего пунктов, т.к. это искусственное размывание мнения, что надо завершить GB в строк.
И разделить второй пункт примерно на 5, т.к. тех, кто требует нарушить правила всегда заведомо больше, но если на них ориентироваться, то те, кто доводят дело до ума укладываясь в правила, просто лишаться стимула участвовать. Или вы думете, что у сдавших свои работы не было желания что-то доработать? Пожертвовали доработками только чтобы успеть. А теперь никто из успевших доделывать/перекрашивать и снова фотографировать не будет. Было несколько месяцев на конкурс. Мало? Откройте новый. Мало и этого? Тогда сделайте на регулярной основе, 2 раза в год)
Жертвы старавшихся успеть не должны обесцениваться в результате нытья отстающих.
^
    
день здачи работ можно уточнить, написано до 15 числа а это включительно или нет?
^
    


в игноре у 2 пользователей
stepler писал(а):
это включительно или нет?

Включительно. До 23-59 по московскому времени.
^
    


в игноре у 2 пользователей
На 22-40 по Москве 16 готовых работ. Да, ГБ явно удалось! А ведь впереди еще предстоит голосование. В принципе, я уже определился, кому отдать свой голос. Mr. Green

Artanizzz
Надо бы голосовалку организовать, как считаешь?
^
    
foxbot Да, я думал сделать так - мне на почту (artanizzzсамизнаетечтоgmail.com) присылают фото (или, еще лучше, линки на те фото, которые уже размещены на всяких фото-накопителях) моделей в количестве до 7 штук и размером не более 1024х768, я открываю ветку, там уже будет голосовалка.
Буду ждать фото до субботы (в принципе можно и до следующей), если кто не пришлет, надергаю фото из финальных фотосессий в ветках.

Господа, как вам мой хитрый план?
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy