Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Для тех, кто любит Vacu

На страницу 123 ... 818283  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приму в дар, куплю, обменяю вот такую вакушку в 1/72:

Только не говорите, что я псих и это можно получить в пластике (их у меня два есть). Хочу вспомнить двадцатилетней давности навыки. Территориально Украина. Рассмотрим все варианты.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Эх, были бы в Москве, отдал бы ее остатки... Wink
Особенно интересно, как вы собираетесь делать гофр на нижней стороне элеронов-закрылков... Там их только одна половинка - верхняя. В смоле лить? Тут и правда просто обвинениями в мазохизме не отделаешься Wink
^
    
Надо подумать о переправке. Razz
^
    


в игноре у 3 пользователей
Останки в состоянии довольно печальном. Плата с крыльями вроде совсем не тронута, а вот другая... Там корпус (половинки и верхушка) вырезан и сделана попытка его склеить, отчего повело и поело клеем руль направления (в принципе восстановимо, мал я был тогда и глуп... ). Фонари - не помню, есть ли (в принципе должны где-то быть), но уж их точно надо было делать заново.
Но для восстановления навыков хватит Wink А найдете еще одну такую ваку - так и с элеронами и горизонтальным оперением мучаться особо не придется Wink
^
    
А понахальничать по поводу фото склеяных деталюшек можно Embarassed
^
    


в игноре у 3 пользователей
Снорри писал(а):
Эх, были бы в Москве, отдал бы ее остатки... Wink
Wink

А кто производитель вакуум-модели не подскажете? Спасибо
^
    
ГРач писал(а):
А кто производитель вакуум-модели, не подскажете?

Присоединяюсь, надо бы её в китографию тётушки занести Wink

С уважением, Николай.
^
    
Могу конечно ошибится, но здаётся ЮМТК (двадцать лет прошло, как пилил я её).
^
    


в игноре у 7 пользователей
Нууууу.......чтобы уж совсем достич оргазма в деле мазохизма, нужно попилить ЮМТКовский Пе-8....рекомендую..... Very Happy

Как говорил один старый, мудрый еврей "Прежде чем шо-то сделать, подумай шо ты будешь делать с результатом...."
^
    
Ну я же говорил - это уже третий форум, где я ищу всевозможные вакухи (нашёл только Ки-44) и все считают меня тихо помешаным Razz Да, работы там немеряно но конечный результат....
^
    


в игноре у 7 пользователей
Чуть пораньше я б вам их целый мешок задарил..................отнёс детям на станцию юных техников........теперь совесть мучает.за чтож я их так... Wink
^
    
Starina писал(а):
Чуть пораньше я б вам их целый мешок задарил....... Wink

Ага, вот все так говорят Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Покопаюсь в закромах, может чего осталось, помню даже Ю-86 был,... так отдам, оплатите только почту.....
^
    
Starina писал(а):
помню даже Ю-86 был

Сорри за оффтоп - но можно ли попросить Вас его сфотографировать?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Если найду....
^
    


в игноре у 2 пользователей
видел я когда то вакушный Ю52, есть у меня ощущение что может он у меня на даче в коробке валяется..
их бин уже не псих... их бин совсем маньяк.. Mr. Green

кстати коллега Снорри... а в чём проблема нанести на модель витки проволки на цианакрилат, а потом сточить....или ещё проще.. полоски пластика нашенковать и приклеить?
^
    


в игноре у 3 пользователей
C фотками склеенного фюзеля проблема - его в закромах найти надо. Он там есть, но глубоко. А вот крыло и пр недалеко, он их фотографировать смысла нет. На самом деле там более-менее аккуратно, склеено было едва ли не на живую нитку, гофр не сточен по углам. а Хвост - ну вот как зальешь тонкие детали (половинки крыла, например) клеем по стыку, так они проплавляются и оседают... Но там с одной стороны такое. По мне - вполне восстановимо. Ну еще я там окошки вырезал, могут быть чуточку неровно. И вообще-то вы слишком многого хотите от халявы, сэр! Wink

EXPrompt
А насчет наносить витки проволоки на пластик, да потом стачивать... Это вот пусть Ватсон демонстрирует (а может быть. вы хотите поупражняться на этой Ю сами? Вэ-э-элкам!!! Но я так не умею. Я гофр умею только на задних кромках восстанавливать, ну или на малых площадях (киль того же Ю) с нуля делать, да и то кривовато Sad И вообще, гофрированные палубные самолеты - это скорее исключение!!! Wink
^
    
Ю-52 шлёпал вроде Легион... Где-то он у меня в коробках собранный давным-давно лежит.
Из вакух вроде был Ме-109К от К&K Не-162 и что-то ещё....О!МИГ-3 в 48-м Mr. Green
PS Меня терзают смутные сомнения,но кажется есть и несобранный,только разделённый для уменьшения размеров.. Сам,боюсь, не соберу уже.Поищу.
^
    
http://scalewiki.ru/ju-52_kits#легион_1_72_ju-52 между делом внёс модель в Вики - что можно написать про её свойства и характеристики?

Serg62 писал(а):
Из вакух вроде был Ме-109К от К&K Не-162

А вот это весьма интересно, было бы замечательно увидеть фото, пригодились бы...

З.Ы. прошу прощения за заоффтопливание ветки Embarassed

С уважением, Николай.

Исправил название фирмы. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
Легион-Легион! У них обычай был название самолета на платах делать.
^
    
Страница 1 из 83 На страницу 123 ... 818283  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy