Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Миль Ми-6 (ранний) Amodel 1/72 "ГОТОВО"

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вячеслав_Демченко а соль кладется на финишный слой лака? или потом этот эффект еще раз надо лаком пройти?
^
    


в игноре у 10 пользователей
tillman, порядок такой - базовый слой основного цвета - соль - чуть осветлённый основной цвет. Потом уже всякие лаки.
^
    
Добрый вечер, коллеги! Smile
С радостью хочу сообщить Вам, что покрасочные работы над фюзеляжем Ми-6 закончены Very Happy : вертолет осветлил, нанес "противонагарное покрытие", задул глянцевым лаком, нанес декали, опять задул глянцевым, сдедал легкую смывку художественными красками, задул полуматовым лаком и снял маски. Все, что осталось сделать мне, это несущий и рулевой винты, сделать антенну и приклеить сдвижные блистера.
Теперь стоит вопрос, нужно ли загрязнять этого красавца? Question
P.S. сорри за такое расположение фоток, сервер Postimage недоступен Crying or Very sad
^
    
Классно получается, слежу с интересом.
ИМХО нужно оттонировать протектор на колесах, а по поводу вертолета, смотрите сами, дело это хозяйское, он и так отлично выглядит, можно его, конечно, еще подстарить...
^
    
Выше всяких похвал!
^
    
tillman, МаратН, спасибо Вам, буду стараться и дальше. Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Милевец - мне тоже очень нравится Very Happy. Особо "грязнить", думаю, смысла нет. Если только пузо и хвостовую часть, немного. Кстати, где фото снизу? Wink
^
    
Из-за недоступности в тот день отправить что-либо через Postimage пришлось обойтись только 4-мя фотографиями общего вида, скоро выложу более полные и подробные фотки)))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Милевец, присоединяюсь к единомышленникам-хороша машинка, но шасси немного подпылите Smile . Нездоровый блеск...) И кое-где может потеков добавить, т е еще оживить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая машина получается!

Милевец писал(а):
Postimage

есть аналоги, понадежней, например:
http://ipicture.ru/
https://picasaweb.google.com/home
http://www.flickr.com/
^
    
Ну вот и все, постройка Ми-6 подошла к концу, пилил я его 2 месяца, достал им всех окружающих (моделистов, друзей, родных и т.д.), но.... я все же его закончил)))
В последнее время сделал:
-проводку на НВ, покрасил и сделал смывку на нем, с РВ та же история.
-прикрутил дворники, сделанные из проволоки
-добавил аэронавигационные огни
-запылил шасси, дабы выделить протектор пигментами MIG
-натянул антенну
Резюмируя хочу сказать, что в свою коллекцию я получил еще один замечательный вертолет Миля, приобрел огромный опыт в работе над амоделовскими дровамии, наконец-то, получилось нормально сделать тонировку и смывку. Хочу отметить, что через лобовое остекление просматривается абсолютно все, честно говоря, я даже сам в это поначалу не поверил, видимо упорная полировка и покрытие футурой с двух сторон сделали свое дело и исправили огрехи ЛНДшного остекления.
Вот сами фотки:
Для маштаба поставил "Копейку" и зажигалку Smile


Спасибо тем немногим, кто интересовался постройкой этой модели.
P.S. как сделать в теме надпись "ГОТОВО"?
^
    
Поздравляю с окончанием! Прекрасная модель.
^
    
Что-ж, если автор сказал готово, значит можно поздравить с окончанием. Wink От себя хочу сказать, что всё таки ожидал увидеть более тщательную проработку поверхности. У меня самого этап отделки не ахово выходит, потому думаю что лучше подольше посидеть поработать и не торопиться. 2 месяца для такой модели думаю маловато. Very Happy Но всё равно приятно, что дело завершено. Главное, что бы самому нравился результат. Поздравляю!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вполне презентабельно смотрится, есть конечно некоторые огрехи Smile Но это мелочи.....придет с опытом. Поздравляю с окончанием!
^
    
Поздравляю с окончанием! Все отлично, на мой взгляд!
^
    
Модель понравилась! Поздравляю с завершением и пополнением в коллекции!
^
    


в игноре у 1 пользователей
По мне так неплохой винтокрыл получился...
Немного неаккуратно выполнены границы меленьких окошек на носу, а так все на хорошем уровне!
^
    
Не могу пройти мимо одного из любимых вертолетов - хорошая работа. Знатоки, подскажите, пожалуйста - у него на верхней части крыла инструкция предлагает вклеить четыре стекляшки, что это? Фары? Если да, то для чего вверх? В книжке про них ни слова, а второго тома техописания (конструкция вертолета) у меня как раз нет. Sad

Олег Якушенко писал(а):
Rowdy писал(а):
Олег Якушенко писал(а):
Пару недель назад:

Еще бы и фотки выкладывать"Увеличение по клику", а то не разглядеть ничего.

Нет. Это только информационные фото. Подробно - в феврале, на моём сайте.


Ссылочку не напомните?
^
    
Да пожалуйста:
http://tolkomodel.ucoz.ru/publ/sborka_modelej/aviacija/po_nastojashhemu_bolshaja_kras ota/8-1-0-85 !
^
    
Всем спасибо за "+" и за критику "вертушки", а я то уж думал, что никому он не нужен, раз никто ничего не пишет в ветке.
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy