Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я не выстрелил даже не разу...

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
^
    
Voskman
Классно сделано! Smile Но если это начало войны,пулемет бы я заменил на мотоцикле на MG-34.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Кпассно было бы наоборот. Нашел описание и копию приказа о награждении деда в архиве www.podvig-naroda.ru. Там по другому было. За уничтожение 22 гитлеровцев в атаке в 42 направили на Знамя, дали Звезду. Дед по ранению воевал до 43.
^
    
Не смог пройти мимо. Сделано хорошо, идея - просто тихий ужас ! Всё чаще начали мелькать фото/диорамы/книженции на тему: "Бравые немецкие молодчики, гордые прусские офицеры и побитые, униженные русские." Куда мы катимся? В одной из тем меня уже обозвали "замполитом" за мое видение одной диорамы. Там тоже было сплошное пораженчество.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Видимо сейчас модно обсирать историю своей страны, брать на аватарки фашистские рожи, делать такие вот диарамы...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Радмир,Krokogen,a прмолчaть и сдeлaть диорaму устрaивaвшию вaс по сюжeту нaвeрно посложнee будeт.
^
    
Радмир,Krokogen, +1
Сюжет выбран не очень((

По окраске:
-если сапоги и кобура имеют правдоподобный блеск , то форма должна быть более матовой..
^
    
поклонение немецкой технике -это можно понять(сам такой)
ЭТО просто аморально,сколько вам лет? Crying or Very sad
^
    


в игноре у 17 пользователей
 !  Всех касается - будьте внимательны в выборе выражений. Тема под наблюдением.
^
    
Гм читаю и не пойму, а что касаемо данного эпизода на диОраме, у нас летом 41-го были победы? Человек отобразил по-моему реалии этого же 41-го года. И танкиста нашего пленного весьма прилично сделал, не грязного, оборваноого, без ремня и небритого...
^
    
alex1177 писал(а):
поклонение немецкой технике -это можно понять(сам такой)
ЭТО просто аморально,сколько вам лет? Crying or Very sad
уважаемый , что в этом аморального, или вы хотите сказать что такого не было???????????? лет мне 21
^
    
Что значит аморально? И кто тут устанавливает нормы этой самой морали?
Было? Было. Имеет право человек это изобразить? Имеет. Для кого-то эта диорама - возвеличивание немцев, а для меня - показ трагедии той войны. Кстати, эта диорама мне сразу напомнила одно фото, которое в своё нашёл на e-bay.



Что это? Молодой парень, который даже выстрела не успел сделать. Послали в атаку. Машину тут же подбили, сам живой-невредимый. Обидно, больно - да, но не аморально. Хотите аморально? оно есть у меня. И много.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Иногда я очень хорошо начинаю понимать "ортодоксальных" моделистов. Особенно ту часть их постулатов где говорится за присуждение одного почетного титула за базары о политике, патриотизме, резуне и прочей шняге
^
    
Minsk94 писал(а):
Что значит аморально? И кто тут устанавливает нормы этой самой морали?
Было? Было. Имеет право человек это изобразить? Имеет.
Каждый человек сам себе устанавливает свои нормы морали и если установил, то его трудно переубедить. Каждый человек имеет право на свое, собственное, мнение. Вроде здесь открытый свободный форум, почему же не имеет? И оно может отличаться от других мнений
Minsk94 писал(а):
Для кого-то эта диорама - возвеличивание немцев, а для меня - показ трагедии той войны. Хотите аморально? оно есть у меня. И много.
А что это "ОНО, Аморально" у Вас ? Да еще и много...
^
    
ну прямо ополчились против меня...

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

может мне удалить её?????????? Question Question
^
    
Радмир писал(а):
Каждый человек сам себе устанавливает свои нормы морали и если установил, то его трудно переубедить. Каждый человек имеет право на свое, собственное, мнение. Вроде здесь открытый свободный форум, почему же не имеет? И оно может отличаться от других мнений

Согласен, поэтому и не вижу смысла обсуждать тут моральные вопросы. Сюжет выдуман? Нет, всё вполне реально. Тогда почему бы не обсуждать исполнение диорамы, а не моральный облик автора. Он же не порнуху тут сделал.
^
    
спасибо за поддержку
^
    
хочется видеть НАШИ победы , слишком много слышал от деда от соседа про начало войны , сохранилось много информации от родственников (письма,фото итд) соседу 93 года(бодрый мужичок,даже випивает иногда) когда рассказывает про войну иногда плачет.реалии да ....и водку пили на убитых немцах(тема для диорамы) и колонну танков пускали по своим раненным,потому что объезда не было,много чего было ...
представтьте себе ситуацию,лет 20 назад вы выставляете напоказ ЭТО ,вспомните модели ,поделки итд МЫ ВЕЗДЕ БИЛИ ФАШИСТОВ КРАСНАЯ АРМИЯ ВСЕХ СИЛЬНЕЙ Very Happy а сейчас рассказывать почти некому ,что такое патриотизм стараются не всоминать.лично для меня ЭТО аморально.
извините ,что не в тему,накипело
Neutral
^
    


Да есть в жизни и пострашнее моменты, но это история, какой бы горькой она не была... Sad
^
    


в игноре у 10 пользователей
Voskman писал(а):
ну прямо ополчились против меня...

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

может мне удалить её?????????? Question Question


А зачем удалять? Не знаю как по мат части, не силен, по этому сказать ни чего не могу.
А вот сюжет и композиция Вам явно удались. Т.к. судя по отзывам, Ваша работа зрителей равнодушными не оставила (не всем это удается).

А насчет аморальности, из песни к сожалению слова не выкинешь (а уж из истории тем более)
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy