Наши проекты: NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Хочу Всё Знать!".....

На страницу 123 ... 626364  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Курилка
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор

в игноре у 10 пользователей
Основной метод лечения от многих болезней в Англии прошлых веков - вырвать пациенту все зубы, а затем смотреть, выживет он или нет. Для чего и в каких именно случаях это делалось, как медицинская наука того времени объясняла влияние данной процедуры на исцеление? Применялся ли этот метод в других странах и в какие годы, кто был его изобретателем, почему и когда от него отказались? Спасибо!
^

в игноре у 1 пользователей
Чтобы много не ели.
^

для популяризации манной каши! Mr. Green
^

Дениска_Сергеевич писал(а):
для популяризации манной каши!

овсянной сэр,овсянной.... Mr. Green
^

в игноре у 2 пользователей
fly писал(а):
Применялся ли этот метод в других странах

О да широко и даже сейчас применяют, вот почему у них так далеко шагнула стоматология и зубопротезирование
^

насколько знаю, существовала точка зрения, что каждый из зубов отвечает за определенный орган. То есть, болит, например, печень -> удаляют клык, который за нее отвечает Laughing
^

Rozenbom писал(а):
То есть, болит, например, печень -> удаляют клык, который за нее отвечает

а чтоб не гадать какой зуб за что отвечает они брали и удаляли все
^

Дениска_Сергеевич писал(а):

а чтоб не гадать какой зуб за что отвечает они брали и удаляли все

Скорее чтобы не гадать насчет диагноза Very Happy
^

в игноре у 3 пользователей
хмм а вто объясните мне к чему стока разных и порой странных вопросов?
^

Харуныч писал(а):
хмм а вто объясните мне к чему стока разных и порой странных вопросов?

для расширения кругозора.
Мне даже интересно стало зачем зубы удаляли. Я вот не слышал о таком
^

в игноре у 20 пользователей
Уважаемый Fly
Вы форумом не ошиблись? Здесь моделисты собрались, а не зубодеры.
Я Вам ссылочку одну дам, надеюсь она Вам очень поможет и сэкономит время здешним обитателям
http://www.google.ru/
^

Гугль знает не все. И зачастую вместо ответа на вопрос выдает требуху, как ты не меняй критерии поиска.
В том то и отличие форума от поисковика - задаешь вопрос не ИИ, а человеку.

Единственное в чем, возможно, и виноват ув. fly, так в том, что задал вопрос здесь, а не на мед. форуме.
Но ведь это "Курилка?" И ведь здесь, цитирую, можно "задать вопрос не связанный с остальными форумами", "обо всем на свете"?
И опять-таки - если у человека нет времени - в "Курилку" он не пойдет. Логично?

Суровы вы, господа.
^

Chelobanga
Жаль, в репутацию не могу плюсик поставить Sad А так +1!!!
^

Chelobanga писал(а):
Гугль знает не все. И зачастую вместо ответа на вопрос выдает требуху, как ты не меняй критерии поиска.

Должен Вас разочаровать - Google знает практически всё. Надо только знать, где и как спросить.
Кстати, а Вы обратили внимание, что спрашивают одни и те же, и отвечают им одни и те же. И как вторые всё узнали? Я Вам открою секрет - из книг и поисковиков типа Google. Не ленитесь, потратьте день на поиск и Вы найдёте не только то, что ищите, но и наткнётесь на массу интересных вещей!
^

Rozenbom писал(а):
насколько знаю, существовала точка зрения, что каждый из зубов отвечает за определенный орган. То есть, болит, например, печень -> удаляют клык, который за нее отвечает Laughing

Это навряд ли, иначе сразу бы, в профилактических целях все зубы удаляли, как аппендикс, еще в детстве.
Честно говоря, о таком методе "лечения" не слышал ни разу, хотя должен был, если бы это применялось достаточно широко. Тем более вырывать все зубы- это мучительная и длительная процедура, особенно если они еще здоровы. К тому же чреватая заражением крови (при тогдашней-то гигиене) и осложнениями всех мастей.
Могу, однако, предположить, что в древности из-за плохого питания и отсутствия зубной пасты зубные болезни были распространены шире и в более запущенных формах. Соответствено, при любой болезни и временном падении иммунитета процесс в зубах обострялся и они начинали болеть. Вот тут их и вырывали!
^

в игноре у 2 пользователей
Скорее всего это было профилактикой свиного гриппа. Ведь как известно в старину им никто не болел, или по крайней мере нам об этом ничего не известно.
Значит профилактика была оправданной и суперэффективной!

ЗЫ..
Ну дурдом какой-то Sad
Нет модельки поклеить.....
^

Krokogen писал(а):
Ну дурдом какой-то

Нет модельки поклеить.....

У меня негде их клеить. даже ходить негде Sad Пока, надеюсь...
Зато читать есть где. И найти сведения о том, как правильно обкалывать зубы при инициации в моей библиотеке куда проще, чем инфу о каком-нить самолете Wink
^

для зубной феи ))))))))))))))))))))))))
^

в игноре у 10 пользователей
Не знал, куда поставить этот вопрос, вот и размещаю здесь, как в наиболее подходящей теме. В советских контейнерах ДЗ используется пластит, который вдвое мощнее обычной взрывчатки типа тротила. А почему бы не применить его в снарядах, минах и других боеприпасах, ведь удалось бы вдвое увеличить их мощь при тех же калибре и массе (ведь даже легкие танки типа ПТ-76 с пушкой 76-85 мм. после такой модернизации боеприпасов могли бы представлять весьма существенную угрозу)?
^

fly писал(а):
Не знал, куда поставить этот вопрос,

Я думаю в курилке ему самое место Wink
^

Страница 1 из 64 На страницу 123 ... 626364  След.

Перейти: