Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/24 BMW M635 CSi 1984г (SnAkECiD / Валера Золотухин)

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем доброе время суток. Принимайте новичка.

Под чутким руководством своего учителя, попробую собрать модель Спорт-купе BMW M635 CSi 1984г.


Вот собственно сам набор:


Инструкция:



Инструкция в формате PDF
^
    
На мой взгляд стоит начать с кузова - запорем кузов - не будет обидно за впустую потраченные усилия на салон и ходовую, а получится кузов так и остальное получится. Сделай плз фото литников и инструкции, чтоб мне было понятно как это собирать.
Вопросы:
есть ли аэрограф?
в какой цвет планируется красить?
^
    
Аэрографа нет. Планирую красить из балона. Точно пока с цветом не определился, т.е. номер краски пока сказать не могу, но определенно что-то черное или темно-синее. Возможен цвет как на коробке, но темнее.

Еще до регистрации на форуме успел прикупить всякой химии, возможно бесполезной, но все же перечислю что уже имеется:
Краски ("Звезда"): №42: шаровый аркил, №12: красный акрил, №53: телесный акрил, №20: черный акрил, №06: алюминый акриловая
Клей "Звезда"
TAMIYA LIQUID SURFACE PRIMER WHITE: вроде грунт, как в магазине сказали чаще всего берут, да и на форуме уже что то про него слышал
TAMIYA PUTTY Basic Type: шпатлевка тюбик
Растворитель 647

Так же есть кое-какой инструмент:
Кисти: №1 (белка), №2 (пони), №3 (колонок), №4 (колонок).
Дизайнерский нож, набор надфилей (8 штук) и прочее по мелочи.
^
    
Краски звезда - как у них с укрывистостью под кисть?

SnAkECiD писал(а):
TAMIYA LIQUID SURFACE PRIMER WHITE: вроде грунт, как в магазине сказали чаще всего берут, да и на форуме уже что то про него слышал
TAMIYA PUTTY Basic Type: шпатлевка тюбик


Отлично, то что надо.
Краску бери тоже Тамия, не металлик, не перламутр - в общем однотонную. Маркировка обязательно TS.

Еще будет нужен Tamiya Laquer Thinner им будем снимать краску. И шкурки 800 1200 1500 и 2500. Желательно кусачки и безопасные лезвия для бритвы, лучше сразу пару упаковок. Супер-клей гель. Клей для прозрачных деталей. Ну и краски конечно лучше не акрил а эмаль: Тамия, АКАН и фирменный растворитель к ним. Да, еще оранжевый и красный полупрозрачный лак от Тамии. И ватные палочки и зубочистки. Вроде все, хотя 100% что-то забыл. Ну да ладно торопиться не будем Very Happy

Добавлено спустя 54 минуты 23 секунды:

SnAkECiD писал(а):
Ну сейчас уже поздно куда-либо идти и докупать, только завтра уже. Шкурка есть 1500 и 2000. Кусачки мелкие есть, правда не очень удобной формы, но в магазинах пока не могу найти лучше. А почему краски лучше эмаль, чем акрил? Для кузова конечно краску докуплю. А для работ в салоне, двигателе и прочих мелочах возможно ли пока обойтись тем что есть(ибо новый год поджимает карман, и тогда все аж до второй половины января затянется)?
Цитата:
Да, еще оранжевый и красный полупрозрачный лак от Тамии.

С какой целью он будет использоваться(цвет удивил)? Я про лаки еще не успел толком почитать.

С тем что у меня уже есть можно какие-либо подготовительные работы с кузовом начать?


Эмали укрывистее и прочнее чем акрилы. А до второй половины января все 100% затянется. Лаки нужны для задних фонарей Wink

Сейчас можешь начать подготавливать кузов - посмотри его на наличие литьевых швов и начинай аккуратненько их ровнять.

PS давай лучше все в этой теме.
^
    
Ясно. Пойду начну с кузовом. Сегодня еще отпишусь о успехах.
^
    
Вот тут еще почитай http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_2217.html
^
    
Удачи вам от всей души , как понял ваша первая модель, хочу такую же собрать Very Happy
^
    
Подровнял все швы, которые заметил. Фото сделаю чуть позже, т.к. сейчас фотоаппарата под рукой нет.
Что делать дальше?
^
    
По идее приклеивать бампер, но лучше дождемся фото швов кузова.
^
    
Не знаю, может у меня руки кривые, но четкости на фото добиться не могу. Да и вообще черное достаточно сложно фотографировать(хотя я не спец по фото). Камера на телефоне 3 МПикс, может кто посоветует как лучше сделать. Вот что получилось:



^
    
Сегодня, при дневном свете, еще сделал фото, но результат такой же как и вчера: четкости нет. Другой камеры в наличии нет, так что придется очевидно обходится лучшем из худшего. Sad
^
    
Жесть я ничего не вижу Very Happy А это единственный вообще фотоаппарат в доме?
^
    
Не стоит так близко держать телефон от объекта. Попробуйте держать телефон подальше, а наезжать зумом. Также, во многих телефонах есть функция автоматической фокусировки. Надо нажать кнопку не до конца, он сам наведет резкость и подаст сигнал. Попробуйте.
^
    
Да, это единственная возможность. Автоматической фокусировки нет. С зумом поиграюсь, но думаю результатов это не даст. Rolling Eyes
P.S.: Можно конечно через знакомых фото делать, но это достаточно проблематично будет.

Добавлено спустя 10 часов 5 минут 21 секунду:

Зум не помог, не знаю что делать с этими проклятыми фотками. Sad

Решили пока делать на глаз. Фото буду прикреплять такие, какие лучше всего получаться. Но поиски фотоаппарата не прекращены, возможно после праздников (числа 2го-3го) ситуация с фото изменится к лучшему.
^
    
Насухую прикинь как стекла входят в кузов и как стыкуется кузов с шасси. Если все ОК то клей бампер, капот, спойлер и зеркала - в общем все то, что будет в цвет кузова.
^
    
По мере возможности буду заниматься. Как только будут результаты, сразу отпишусь(где-то через пару дней).
*Ушел практиковаться...*
^
    
Извиняюсь за столь долгое отсутствие. Жизнь иногда подкидывает сюрпризы. Не было ни капли времени, что бы заниматься моделью, был в жутком замоте.
Сейчас вроде бы все утряслось и я вновь готов творить Smile .

Валера Золотухин писал(а):
Насухую прикинь как стекла входят в кузов и как стыкуется кузов с шасси. Если все ОК то клей бампер, капот, спойлер и зеркала - в общем все то, что будет в цвет кузова.

Завтра все проверю и отпишусь о результатах.

P.S.: Еще раз простите за такое долгое отсутствие.
^
    
Да ничего страшного, спешки то нет.
^
    
И еще раз приношу свои извинения за не выполненные обещания. Оказывается что не так просто выделить время для нормальной работы над моделью. И все-таки кое-какие продвижения есть(если их можно так назвать): прикинул как все стыкуется, вроде бы ни каких проблем нет, думаю можно клеить. Но, повторюсь, времени катастрофически сейчас не хватает на это. Судя по всему данная тема затянется на долго, но ни в коем случае будет заброшена. По возможности буду ваять и, естественно, отписываться на форуме о результатах. Вот как-то так... Embarassed
^
    
ОК жду по возможности фото
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy