Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка А-50 1/72 А-Модел ГОТОВО!!!

На страницу 123 ... 161718  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - другие ОКБ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго дня, шановні добродії!
Долго думал, и вот решился создать ветку о постройке А-Монстра А-50.
Вобщем концепция следующая: хочу хотя бы собрать это чудо воедино, а там как получится.
Моя философия: миллиметры не ловлю.
Заморочки: Решил впервые проэксперементировать с электричеством, благо размеры аппарата позволяют: АНО, фары, освещение кабины, подсветка щитка приборов. Честно говоря еще не знаю, что из этого выйдет, но хочу попробывать.
Короче серьезных запилов, как Саша Щербаков с Ил-18 не хочу, дальше видно будет. Почему я так рассуждаю, да потому, что в коробках томится еще куча моделей, особенно вских МОНСТРОВ, а времени не так уж и много, хочется хотя бы до пенсии с ними управится.
Упор буду делать на покраску модели, как не говорите, а основной эффект восприятия зависит именно от этого этапа (как бы круто не была перепилена модель, но если она неважно покрашена.....)
Прототип: борт №51
Вобщем не прошу любить и жаловать, комментарии и любую критику воспринимаю спокойно, для того мы здесь и собрались, чтобы чему-то научиться.

На старт, внимание, марш!

Начал работу с кабины пилотов. Сделал верхнюю палубу, нижнюю все равно видно не будет, туда планирую заложить груз.


Смотрю что видно будет, а что нет:



Сразу вопрос, кто делал подобные машины: какой массы груз нужно заложить, чтобы модель не падала на хвост?
Входных дверей на модели нет. Вопрос: на левом борту у этой машины есть входная дверь? И есть ли у кого фото правой входной двери? Буду намечать ее расшивкой, так как открытой ее делать нет смысла - данных о внутресалонном пространстве нет.


Кстати наблюдаю как Валерий строит Ил-76, там грузовая кабина очень красивая получается Smile
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=6796&postdays=0&postorder=asc&&st art=0

Спасибо за внимание Very Happy
^
    
Серьезный аппарат!
Желаю удачи и обязательного завершения грандиозного проетка. С удовольствием понаблюдаю за процессом.
^
    
Спасибо, Сергей!
^
    
Сбитый_летчик
Михаил,непростой аппарат!Начало впечатляет.Удачи в постройке!!!
^
    
Спасибо, Олег, приятно, что ты здесь Very Happy
^
    
Поиском мы, занчит, не пользуемся? Wink
Вот, два фотообхода А-50:
http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/avia/after_1950/A-50M+Mainstay_BSX/
http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/avia/after_1950/A-50M/
Фотоматериала предостаточно Smile.
Правда, номерок 50.

Желаю удачи! В ветку буду заглядывать. Эта тема мне интересна Smile
^
    
Спасибо, Саша! Видел только старые валки. Вопрос по дверям снят.
^
    
Грандиозный проект! Будем наблюдать.
^
    
Миш, да не за что Smile. Самому приятно, что мой труд может пойти кому-то на пользу Smile
Ближе к покрасочным работам, советую обратить внимание на качество красочного покрытия диска обтекателя РЛС. Есть где развернуться со всякими эффектами Wink
Кста, нет желания сделать диск вращающимся? Wink
^
    
Спасибо, Игорь!
BigSeXy писал(а):
Кста, нет желания сделать диск вращающимся?

Саш, было такое желание, возможно реализую на Ту-126, там один пилон, но здесь никак не могу придумать - пилона два, и как сделать ось вращения, ума не приложу. Было бы интересно посмотреть вживую как эта система работает. На Youtube не нашел Sad
^
    
Сбитый_летчик писал(а):
и как сделать ось вращения, ума не приложу.

На фото видно, что пилоны соединены диском, можно маленький плоский подшипник поставить - в автозапчастях глянуть подходящий.
http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/avia/after_1950/A-50M/image0005.jpg.h tml
Удачи в постройке! Very Happy
^
    
А если в центр верхней половины обтекателя вклеить ось, а через один из пилонов пропустить резинопривод от моторчика, расположенного в салоне? Нужно будет только придумать, как избежать перекосов при вращении диска. А вот тут могут пригодиться маленькие подшипники Smile.

Добавлено спустя 20 минут 42 секунды:

Хм... А если моторчик и привод разместить прямо в обтекателе? А по пилонам подвести только питалово. Там тарелка то должна быт не маленькой. Надо тока моторчик найти небольшой и малооборотистый Rolling Eyes
^
    
правильный выбор!! ))
и правильная философия.

сам такой хотел купить себе на ДР, но смалодушничал ))

удачи. буду заходить
^
    
Здравствуйте, Алексей!
AlexR писал(а):
можно маленький плоский подшипник поставить

Если очень захотеть , то можно, чтобы он просто вращался, но как сделать привод от электромотора+редуктор???
Саша,
BigSeXy писал(а):
А если в центр верхней половины обтекателя вклеить ось, а через один из пилонов пропустить резинопривод от моторчика, расположенного в салоне? Нужно будет только придумать, как избежать перекосов при вращении диска. А вот тут могут пригодиться маленькие подшипники .

честно говоря не совсем понял идею Rolling Eyes Пусть резиновый вал будет проходить через один пилон, но он будет смещен от оси вращения, поэтому нужно будет делать в самом диске либо систему блочков с пасиками, либо через шестеренки передавать крутящий момент с резинового вала к оси вращения... По-моему это в данноь случае уже чудеса инженерии. Да и размеры пилона не такие уж и безразмерные, чтобы вместить в них подшипники Wink Ну и напоследок, чобы установить двигатель в корпусе фюзеляжа, нужно будет половину брюха его распонахать, а фюзеляж цельный, причем из смолы. А оно такое надо?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Tali
Спасибо!
^
    
Ну да Sad Целый ряд проблем Sad Я не знал, что фюз отлит одним куском Shocked
^
    


в игноре у 19 пользователей
Разве он цельный???
вроде как полый внутри со стенками в пару миллиметров. у меня на 3МД так.

Желаю успехов в нелегкой постройке!
С уважением, Андрей
^
    
Сбитый_летчик писал(а):
но как сделать привод от электромотора+редуктор???

Видимо, только поместив микромотор в саму тарелку, и сделав зубчатую передачу. Например, микромотор в центре, зубчатое колесо малого диаметра вынесено на длинной оси по радиусу, перпендикулярно ему большое зубчатое колесо в плоскости самой тарелки.
^
    
SilverGhost
SilverGhost писал(а):
Разве он цельный???

Да нет конечно, полый внутри.
^
    
SilverGhost писал(а):
Разве он цельный???

Здравствуй Андрей! Я имел ввиду неразрезной или как это сказать, вобщем половинки склеены.

AlexR писал(а):
Видимо, только поместив микромотор в саму тарелку, и сделав зубчатую передачу. Например, микромотор в центре, зубчатое колесо малого диаметра вынесено на длинной оси по радиусу, перпендикулярно ему большое зубчатое колесо в плоскости самой тарелки.

Алексей, идея очень даже неплохая, только вот я не знаю цельная ли тарелка или из двух половин склеена. Даже если склеена, я думаю не очень просто будет разрезать ее вдоль, при условии, что она тоже из смолы? И неизвестно сколько там свободного места внутри. Честно говоря не очень хочется заморачиваться. Но вот как дойдут руки до Ту-126, то там желание сделать вращающуюся тарелку будет хоть отбавляй - конструкция намного проще!

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

Кто подскажет как сделать желтизну на остеклении кабины?
^
    
Сбитый_летчик писал(а):
не очень просто будет разрезать ее вдоль, при условии, что она тоже из смолы?

закрепляем на оси моторчика/минидрели, подносим пилочку...
Сбитый_летчик писал(а):
не очень хочется заморачиваться.

я бы и не заморачивался, если честно
Сбитый_летчик писал(а):
желтизну на остеклении кабины

Х-24 Tamiya Clear Yellow, за неимением оной - добавляем в водорастворимый лак пищевой краситель. Или "дедовским" способом (но хуже) - берем желтый шариковый стержень от ручки, выдавливаем пасту, разводим спиртом, наносим изнутри фонаря.
^
    
Страница 1 из 18 На страницу 123 ... 161718  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy