Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Taube в 48-м.

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток, коллеги. Давно хочу собрать этот аппарат в 48-м масштабе. Его когда-то в пластике делали чехи (flashback Etrich Taube NV), но достать этот набор мне не удалось (если у кого есть, то согласен приобрести за разумные деньги Wink ). Поэтому решил делать сам с нуля.


Скажу честно, опыта скретчбилда нет совсем, да и аппарат далеко не самый простой в изготовлении, но душа желает и сердце поет… Как говориться, чему быть, того не миновать. Пока нахожусь на стадии сбора информации…
Из литературы есть:
1.Гриценко - История создания и службы аэропланов типа Taube
2.Windsock Datafile 104 - Taube at war
3.Схемы и немного фотографий.


Окончательно не определился с прототипом, т.к. Windsock дает более-менее внятные чертежи только на Rumpler Taube 4c и на Jeannin Taube. Мне же хочется более ранний вариант, например, Etrich (Rumpler) Taube (с горизонтальными подкосами под крыльями), но не могу найти чертежи.


Поэтому буду очень признателен за любую другую информацию, чертежи, схемы, фотографии и т.д. Очень надеюсь, коллеги, на вашу помощь и на ваш опыт.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nikolay, очень интересный проект и самолет очень красивый, буду следить с интересом, а почему не в ГБ?
^
    
http://cgi.ebay.com/1-48-Etrich-Taube-and-Sopwith-Schneider-and-Magazine-/18060023049 2?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a0c9cd25c - вот есть и не дорого.
^
    


в игноре у 1 пользователей
MaxxA писал(а):
вот есть и не дорого.


ага, при этом доставка только по США Very Happy
^
    
olgerd83 писал(а):
ага, при этом доставка только по США Very Happy


И разве это проблема? Если сильно хочется модель, не думаю...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nikolay
Красивая птица!
С интересом буду наблюдать за постройкой.
К сожалению, какими либо эксклюзивными материалами не располагаю. В моей теме по Bleriot XI badger дал ссылочку на постройку этой машины. http://www.modelshipwrights.com/modules.php?op=modload&name=SquawkBox&file=index&req= viewtopic&topic_id=132896
Очень интересный материал. Есть на что посмотреть и чему поучиться.
Плюс Влад дал ссылочки на постройку Bleriot XI. Там тоже есть что посмотреть.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Nikolay
Есть в 48-м именно Etrich Taube от Copper State, правда цена около 50 баксов и это без доставки. Wink
^
    
Nikolay, очень интересный проект намечается! С удовольствием понаблюдаю! Тем более, что сей "голубь" входит в десятку моих самых любимых еропланов Wink

Удачи в постройке!
^
    
Спасибо, коллеги, что откликнулись.
olgerd83 писал(а):
Nikolay, очень интересный проект и самолет очень красивый, буду следить с интересом, а почему не в ГБ?

С моей черепашьей скоростью, я в этот групбилд не уложусь на 100 процентов. Боюсь что и Рыцари небес -3 пройдут также мимо меня. Embarassed Если все пойдет нормально, то процесс затянется года на 1,5, не меньше.
MaxxA писал(а):
http://cgi.ebay.com/1-48-Etrich-Taube-and-Sopwith-Schneider-and-Magazine-/1 8060023049 2?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a0c9cd25c - вот есть и не дорого.

Сегодня общался с одним товарищем, тоже любителем первой мировой, так у него когда-то этот набор был. Посоветовал мне его не брать, т.к. плоскости, особенно, задние кромки толстые, пластик сам по себе дубовый. В общем, отговорил....
Mig-29 писал(а):
Nikolay
Красивая птица!
С интересом буду наблюдать за постройкой.
К сожалению, какими либо эксклюзивными материалами не располагаю. В моей теме по Bleriot XI badger дал ссылочку на постройку этой машины. http://www.modelshipwrights.com/modules.php?op=modload&name=SquawkBox&file=index&req= viewtopic&topic_id=132896
Очень интересный материал. Есть на что посмотреть и чему поучиться.
Плюс Влад дал ссылочки на постройку Bleriot XI. Там тоже есть что посмотреть.

Спасибо за ссылку. Я давно уже к этой ветке присматриваюсь, но в скелетном варианте делать не хочу, так что моя постройка будет упрощена.
sergio_vitalio писал(а):
Nikolay
Есть в 48-м именно Etrich Taube от Copper State, правда цена около 50 баксов и это без доставки.

Спасибо за наводку...Посмотрел, но что-то смола меня не убедила, а вот травление очень даже не помешало-бы Wink
ivan-83 писал(а):
Nikolay, очень интересный проект намечается! С удовольствием понаблюдаю! Тем более, что сей "голубь" входит в десятку моих самых любимых еропланов

Удачи в постройке!

Спасибо, тут везения мне действительно бы не помешало. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ой, как антиресно! Обязательно буду следить.
Цитата:
Посоветовал мне его не брать, т.к. плоскости, особенно, задние кромки толстые, пластик сам по себе дубовый.

Обычное дело для раннего "эдика" и "Флэшбэка".
Цитата:
а вот травление очень даже не помешало-бы Wink

Так что мешает - у "куппера" все есть в виде отдельных наборов, можно и травленку заказать, и винт деревянный.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев писал(а):
Так что мешает - у "куппера" все есть в виде отдельных наборов, можно и травленку заказать, и винт деревянный.

Отдельно лист травления на Таубэ купить нельзя.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Серьезно? засада... А если хорошо попросить? )))
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев писал(а):
А если хорошо попросить? )))

Попробуй, но я бы купил весь самолет Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
да я как некую возможность для коллеги рассматриваю этот вопрос. Ты-ж с владельцем компании больше общался, может подскажешь, насколько возможно железяку отдельно выпросить. Я же пока на "бее" их старый Pfalz Dr.I для себя откопал )))
^
    
http://www.earlyaeroplanes.com/archive1.htm Вот тут есть фотки Таубе кое-какие, может поможет (надо вниз проскроллить страницу).

Кстати, есть фирмы-посредники, через которых можно на Ебэе брать то, что не высылается за рубеж. Склад в Штатах арендуют и потом пересылают сами. Наценка, конечно, есть.

А почему предпочитаете не в Групбилде строить?
^
    
mng писал(а):

http://www.earlyaeroplanes.com/archive1.htm Вот тут есть фотки Таубе кое-какие, может поможет (надо вниз проскроллить страницу).

Кстати, есть фирмы-посредники, через которых можно на Ебэе брать то, что не высылается за рубеж. Склад в Штатах арендуют и потом пересылают сами. Наценка, конечно, есть.

А почему предпочитаете не в Групбилде строить?

Спасибо за ссылку, очень интересный ресурс. Что касается групбилда, то я к концу не успею. Поэтому буду пока делать вне его.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Николай, приветствую!

Отличный выбор прототипа. Красивая ПТИЦА. Сложная в постройке, но идеальна для оттачивания и демонстрации мастерства автора.

Удачи в Таубестроительстве!

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 6 пользователей
mng писал(а):
Кстати, есть фирмы-посредники, через которых можно на Ебэе брать то, что не высылается за рубеж. Склад в Штатах арендуют и потом пересылают сами. Наценка, конечно, есть.

Вот например http://ebaytoday.ru/ сам несколько раз пользовался.Наценка будет 10 $ +3$
за таможенную декларацию (если сами не сможете заполнить)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ребята, нафига вам эти посредники, пишите письмо продавцу и 9 из 10-ти согласится выслать вам интересующую модель.
^
    
korolevvlad писал(а):
Николай, приветствую!

Отличный выбор прототипа. Красивая ПТИЦА. Сложная в постройке, но идеальна для оттачивания и демонстрации мастерства автора.

Удачи в Таубестроительстве!

С уважением, Влад.

Спасибо, Влад. Очень буду надеятся, что этот проект окажется мне по-плечу Rolling Eyes
DENISSIMO писал(а):
Вот например http://ebaytoday.ru/ сам несколько раз пользовался.Наценка будет 10 $ +3$
за таможенную декларацию (если сами не сможете заполнить)

Спасибо за ссылку. М.б. попробую...
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy