Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Т80 от Звезды

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Звездовскую модель Т-80 в инете многие выкладывали. А в МХобби статья на нее да с чертежами. Ну в общем мне ее захотелось. Побежал, купил Т-80 БВ, коробку открыл и......... Ну короче по порядку. Первое, что бросилось в глаза это ванна корпуса. Жуть, коробочка с прилепленными к ней торчками. Полное отсутствие амортизаторов, неверное расположение верхних поддерживающих катков, трсионы больше нохожы на фашискую Т-3. Ну это так, что вскрылось на первый взгляд. Далее я вложил модель в чертеж. По габаритам вроде нормально. Баки на надгусеничных полках переразмерены. Да и членение самих надгусеничных полок неверно. Форма надмоторной плиты (ее рельефа)не верна. Башня более всего напоминает Т-72. В профиль по задней части она скошена назад, что совершенно не верно. Хотя я смотрел фото моделей Т80-УД, так там со скосом башни все нормально. Как так, вроде тотже старый Дрегон. Или нет? Траки, они аккуратные их рисунок даже похож на оригинал, но гребни (и это бросается сразу в глаза)недоразвитые. Имей танк траки с такими гребнями, он бы через каждые 10 метров из траков бы выпрыгивал. На фото реальных машин видно, гребень большой и полый. Как раз на "броне 35" предлагают комплект наборных траков на 80-ку фирмы МоделФиксер-

уже заказал.
Итог на мой взгляд такой:
Чтобы собрать модель этого без спору красивого танка, придется обзовестись СКИФовской 80-кой(прежде всего из за ходовой), ну и естественно траками.
А травленку на 80-ку кто делает?
^
    
Уважаемый, коллега, Вы правильно заметили- это старый Дрегон. Так что образ передан правильно, но в размеры может и не влезть. Т.к. кто же даст китайцам лазить по танку(живому), и так китайцы ничего не лицензируют, а воруют(это я про танковые технологии). Траки которые лежат в коробке, шире чем надо, поэтому готовтесь пилить ведущую звездочку(от скифа не подходит). Если делать симбиоз Скифа и Звезды/Дрегон, говте ведро шпаклевки, ухаживайте за своими руками(дабы делали все правильно), и много-много разного инструмента. Травлю делают, можно даже много съэкономит, кипив Скифовскую Т-80УД(отборные дрова) с комплектации Профи Пак, там уже есть травленка. сама травленка моему от Эдуарда.
^
    


в игноре у 2 пользователей
на тему 80 уже говорили ........
да это старый дракон и тут ничего не поделаешь.
я например на данный момент бьюсь над ним и могу сказать следующее
дно скифа - задницу переделывать
если например у скифа правельная боковая проекция надгусеничных баков то сверху они неверны в корне, к тому же неправельны в размерах. кстати сама верхняя часть более менее но после среза всех мулек я подумал что лучше оную сделать с 0.
Теперь башни. скиф минус. за основу взял звезду. надо сделать
- прямой скос по вертикали
- увеличить зализ сзади
- уменьшить ком башенку по высоте и сделать более четкую границу соединения ком башенки с башей
- швы
- саму пушку в утиль ...........
-часть просто не обьяснить - надо показывать на чертежах
Кстати мто я взял от звезды - она более менее похожа

По размерам - ни один из них не попадает в чертежи
-звезда меньше на пару миллиметров
-скиф больше

к тому же у скифа перепутаны боковики - как они так умудрились я непонял.

Можно кстати поменять и катки .........
^
    


в игноре у 2 пользователей
А вам, Коллега, не один-ли хрен расположение поддерживающих катков, если их закрывает бортовой экран?????????????????????????
А торсионы за опорными катками и гусеницами и экранами видны или нет? (На Т55, к примеру, не видны, и мне плевать с высокого дерева, куда там что неправильно повёрнуто... Мне важнее КАК выглядят сами опорные катки, которые видно....)
И кто сказал, что Ваши чертежи верные???????????
И опять сакраментальный вопрос - а посты которые Вам пишут в ответ Вы все хотя бы читаете??? У меня уже на пальцах мозоли наросли от написания ответов как можно СКРЫВАТЬ косяки модели, вам же плевать на всё это, вам же дядя умный написал в МЭ-ХОББИ что нужно ТРАВЛО И СМОЛА, а то без них модель ваша ГАЛИМАЯ будет.... Ничего кроме комплекса собственной неполноценности из этого не получится....

Сколько не видел в И-нете фото собранных Звездатых Т72-х - выглядят как 72-е и плевали они на все Ваши чертежи....
А если гонитесь за соответствием - делайте по РЕАЛЬНЫМ ФОТО, коллега Предэйтор прав на все 100 - конвертировать приходится.... А что-то и самостоятельно делать. Без травла, которого НА ЭТИ ДЕТАЛИ НЕТ В ПРИРОДЕ.
А траки менять необходимо исключительно из-за того что они шире чем надо, и не толко звёздочку пилить придётся, а и с экраном разбираться, а то ведь не приклеится...
А полые детали грязью успешно маскируются....

Можете мне "горчичник" налепить. Но прорвало. Почему все не верят в то что они могут сами, не желают думать и искать свои пути, а тупо, по-плебейски, твердят за законодателями моды - "ТРАВЛО, СМОЛА, ЧЕРТЕЖИ"..... Почему большинство из Вас не говорит - "Фото", "Уолкэрраунд", полистирол, фольга, руки и умение??????????????

Обидно за Вас коллеги. Просто знайте - ВЫ можете не хуже фирмЫ. Своими руками. Было бы желание.
^
    
Ну что тут с кажешь, горчичник никто конечно вам лепить вам не собирается. Да и смысл, ваше мнение- это ваше мнение. При вашем подходе к вопросу возникает вопрос а оно вообще вам надо? Все равно ведь ничего не видно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Mне оно надо. И то что видно на модели имеет достаточную степень "похожести" на оригинал.
Ответ Ваш, коллега говорит только о том, что я прав - ничьё мнение кроме Вашего вас не интересует, иначе поняли бы о чём речь идёт.
Одно могу сказать апологетам травлёнки, якобы точных чертежей и смоляных деталей - мните себя охрененными моделлерами? Когда публикуете работы прежде всего перечисляете сколько и каких фирменных наборов афтемаркета Вы на неё налепили? Так не обольщайтесь, вы такие же "изкоробочники", только количество коробок у вас неизмеримо больше. А стоит взять модель в руки как начинается нытьё - где взять на неё травлёнку? А смолу? А металлические траки? А где... А без всего этого довести дрова до приемлимого уровня не способны...
Горчичник мне будет лепить администрация. Если сочтёт необходимым. Да и ладно, хоть бан... Я предпочитаю обсуждать не кто чего для модели прикупил, а что и как на ней можно переделать, чтобы выглядело прилично. А "где достать и кто делает, и насколько соответствует чертежам" (неизвестного происхождения) до собачьего воя скучно и неинтересно. Травлю сам применяю. Но только там, где не могу воспроизвести руками.

Коллеги авиаторы! все мои высказывания относятся к БТТ и фигурам, и только к БТТ и фигурам. Авиация - совершенно другая стезя и без маркета там ох как трудно... Да косяки на самолёте "под макси" не спрячешь... Так что не в ваш огород эти камушки... Обождите вскипать гневом праведным...
С любителями попилить всегда готов обсудить и методики и где чего отрезать и что потом присобачить...
Чтобы не возникало вопросов о моей продукции сразу оговорюсь - стараюсь не выставлятся на сайтах потому что противно вложить в модель массу ручного труда а потом выслушать резюме что нечего тут и обсуждать потому что ствол не точёный. (когда услышал - засмеялся, честно...) А воочию мои изделия видели многие Питерские коллеги, в том числе и здесь присутствующие. Не плевались...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Karter писал(а):
А вам, Коллега, не один-ли хрен расположение поддерживающих катков, если их закрывает бортовой экран?????????????????????????


А если не закрывают? Я Егор буду делать 80 как раз без экранов

Karter писал(а):
А торсионы за опорными катками и гусеницами и экранами видны или нет? (На Т55, к примеру, не видны, и мне плевать с высокого дерева, куда там что неправильно повёрнуто... Мне важнее КАК выглядят сами опорные катки, которые видно....)
И кто сказал, что Ваши чертежи верные???????????


В тебе говорит диарамщик Егор. С диарамы модель не возьмешь а если она вне диарамы, да и всегда есть желание сделать более менее точную копую - что тут плохого? Тем более ни один экземпляр ни в дугу?А ситуация с 80 действительно забавная ...... я просто не сталкиваясь крякал на модели - говорил вах - а теперь ..........
Лучше такой Егор чертеж чем никакой. Тем более я пользуюсь теми же чертежами нареканий не было. Может будут, если будут то сразу сообщу .......

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Karter писал(а):
А если гонитесь за соответствием - делайте по РЕАЛЬНЫМ ФОТО, коллега Предэйтор прав на все 100 - конвертировать приходится.... А что-то и самостоятельно делать. Без травла, которого НА ЭТИ ДЕТАЛИ НЕТ В ПРИРОДЕ.


А такого ни травла ни апдейтов нет ....... Если делать 80 правельную то тут вся работа практически ручная так что пилите шура.
Но
- траки фиксовы у меня уже давно лежат
- ствол если удастся куплю
- про катки честно не задумывался, просто пока еще не смотрел на уровень гемороя
так что и не так безгрешен .........


Насколько помню Миниарт хотел сабж для 90 сделать - до сих пор не видного оного

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Karter писал(а):
Можете мне "горчичник" налепить. Но прорвало. Почему все не верят в то что они могут сами, не желают думать и искать свои пути, а тупо, по-плебейски, твердят за законодателями моды - "ТРАВЛО, СМОЛА, ЧЕРТЕЖИ"..... Почему большинство из Вас не говорит - "Фото", "Уолкэрраунд", полистирол, фольга, руки и умение??????????????


Я еще понимаю твое негодование Егор насчет Травла и Смолы. А чертежи при чем тут? Вот начну я сейчас делать верхний корпус - фото мне ничем не помогут - увы по ним не вырежишь контур и не прикинишь размерность. Фото помогают понять то что непонятно на чертежах, да и тем что мы используем мне смешно даже называть чертежами - так наброски по сравнению с нормальной чертежной документацией ...........

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

Karter писал(а):
Чтобы не возникало вопросов о моей продукции сразу оговорюсь - стараюсь не выставлятся на сайтах потому что противно вложить в модель массу ручного труда а потом выслушать резюме что нечего тут и обсуждать потому что ствол не точёный. (когда услышал - засмеялся, честно...) А воочию мои изделия видели многие Питерские коллеги, в том числе и здесь присутствующие. Не плевались...


Совершенно верно. Егоровы Диорамы для меня всегда эталон того как надо делать. Видел и последнюю вещь, еще так сказать не опубликованнуюю Мне бы так ........
Насчет Предубеждений насчет травла согласен - сейчас моделизм то стал популярен из-за наличия кучи всякой афтемаркетовой продукции - жить стало легче и поэтому многие впадают в эйфорию и взглядам, которые я отношу скорее к отсутствию ума .....
^
    
О чем спорим? Да не о чем. Уважаемый Karter , если есть конкретные предложения по модели то пожалуйста. А так нечего сотрясать воздух. Здесь каждый для собственного удовольствия. Ну нравится людям резать броню, ну нравиться травло пихать, про смолу и речи не было. Да и что плохого в том, чтобы модель была похоже на оригинал.
Вот вы уважаемый Karter пишите --Ответ Ваш, коллега говорит только о том, что я прав - ничьё мнение кроме Вашего вас не интересует, иначе поняли бы о чём речь идёт. -- А вы чем отличаетесь? Лично я вам свое мнение не навязываю и этот пост создавался не для полемик типа кого чье мнение интерисует. Создание этого поста уже опровергает всю вашу концепцию. Вот вы лично Т-80БВ делали?
Да, к стати привет авиаторам, которым без эпокситки и травленки ну ни как.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вы правы, Коллега Бронко - разные подходы не повод для конфликтов. Да и не для полемик эта ветка. Искренне приношу Вам свои извинения Embarassed
80-й творил. Именно БВ.
^
    
Уважаю, конкретно и по делу.
^
    
Есть ли у кого чертежи ванны корпуса?
При росмотре фоток увидел такую штуку.

Для чего нужен этот торчёк?
А вот как выглядят МоделФиксеровские траки на рамке

получил их таки.
^
    
На днях начал резьбу по пластику.





^
    
господа, прошу простить мое любопытство, но на каком этапе(году?) увлечения моделизмом приходит это желание укладывать в чертежи, пилить и подобное? дело в том, что собираю 10-ю модель (как раз таки Т-80БВ от "Звезды"), и по прежнему главная задача это найти и зачистить все швы и облой, и собрать так чтобы щелей было как можно меньше Laughing (потом еще возникают проблемы с подбором краски и правильной регулировкой аэра, но это уже не сюда).
прям расстроился, почитав про количество переделок чтобы танк стал "похож" сам на себя Crying or Very sad

сорри за оффтоп.
С уважением, Антон Н.
^
    
bronco
Цитата:
Есть ли у кого чертежи ванны корпуса?
При росмотре фоток увидел такую штуку.

Для чего нужен этот торчёк?


Шняга какая то. На шприц вообще похоже. Там ничего лишнего быть не должно. Если очень надо, могу на "живой" машине поглядеть. Smile))
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy