Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЗИЛ-131

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте уважаемые. Хочу сделать отцу в подарок на день рождения модель ЗИЛа-131 (он служил на нём), но не могу найти в 35м масштабе.. Подскажите пож-ста, существуют ли они в природе?
^
    
Нет таких.И не бдет,возможно. Можете взять Газ-66 от ВЭ.Я думаю Ваш отец на "кунге" слжил,на радиостанции на базе ЗиЛ-131.И у ВЭ есть КШМ на базе ГАЗ-66.
Можете купить ЗИЛ-131КП от ИСМ,но в масштабе 1:72.Но там неправильный кунг.Прийдется скрещивать ходовую с кунгом от ИСМовского УРАЛА.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Насколько знаю - нет
131 в большом ассортименте есть у исм в 72 маштабе
в 35 ближайшее из моделей зил есть у трумпа - ЗиЛ-157К

возможно смола .... тут я сказать ниче не могу
^
    
Вроде в 35м нет в природе. Возможно только самоделки.

Цитата:
Можете купить ЗИЛ-131КП от ИСМ,но в масштабе 1:72.Но там неправильный кунг.

Почему неправильный, может не допонимаю? Формы правильные (обычный кузов КМ131), но желательно окошки вырезать на скосах и люка по новой. А кузов КМ4320 н/х от урала на ЗИЛ131 - такого я вроде не видел.

ЗЫ: Работаю на заводе где их изготавливают и ремонтируют.
^
    
Спасибо за ответы.
Цитата
"Можете купить ЗИЛ-131КП от ИСМ,но в масштабе 1:72."
Такой и взял, получилось вроде ничего... но какойто но маленький (собираю 35й масштаб).
Цитата
"Я думаю Ваш отец на "кунге" слжил,на радиостанции на базе ЗиЛ-131"
Он в бытность свою солдатом служил и на "кунге" и на тягаче (вроде какие-то ракетные комплексы таскал). Попробую переделать "кунг" в тягач.
Кстати, если есть у кого-нибуть фотографии тягачей на базе 131го Зила, был бы ОЧЕНь признателен если выложите.
Ещё раз спасибо.
^
    
Цитата:
Кстати, если есть у кого-нибуть фотографии тягачей на базе 131го Зила, был бы ОЧЕНь признателен если выложите.

Посмотрю что есть у меня по ЗИЛ-131, по УРАЛам и КАМАЗам точно есть, типа эвукационных тягачей МТП, КТ, КЭТ.
-----------
К сожалению фоток по ЗИЛ-131-тягач нет. Есть по кузовам и есть фотки тягачей на УРАЛах и КАМАЗах.
^
    
Tosh,у нас в части были.Сам по первогодке у складов и парков с этими машинами тропинку часового топтал..
А кунг "неправильный" т.к. меньше 1:72, а по форме - не КШМ,а передвижная генераторная станция.
^
    
Цитата:
Tosh,у нас в части были. Сам по первогодке у складов и парков с этими машинами тропинку часового топтал..
А кунг "неправильный" т.к. меньше 1:72, а по форме - не КШМ,а передвижная генераторная станция.

Понятно, спасибо за информацию, сам еще не мерил, просто по расположению окошек и люков он мне не понравился. Все равно буду его переделывать под обычный КМ131, под МРИВ/МТО/МСР.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy