Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 Т-34-76 - новая тридцатьч...(#3525) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/3525.html
Хорошая модель! Но уж очень блестит сильно...
P.S. А катки такие в наборе были ? Ато я такие же нигде найти не могу...
^
    
Согласен, надо будет задуть матовым лаком. Можно и тактические знаки нанести для полноты картины.
Плюс не учел, что краску надо высветлять, в итоге из-за большой выдержки на фото некоторые места пересвечены.
Да, катки родные, из набора.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хорошая работа. Единственное, что бросилось в глаза - слишком замазанный рельеф траков при общей чистоте машины. Да и выхлопные трубы не мешало бы рассверлить - это несложно.
^
    
Спасибо, учту. Тогда уж и ствол заодно рассверлить, сейчас смотрю на модель и уже кучу всего хочется переделать))
^
    
Хорошо получилась! Но тросы лучше конечно заменить, слишком дубово и не естественно смотрится. Я для этой модели приберёг экранирующий проводок из витой пары. Если не трудно, про Звездовскую траву поподробнее
^
    
Трава вот такая http://plasticmodel.ru/?page=accessories&itemid=7133&sid=ae7b5cbb5544b294edd107f7aa51 92d5&rp=%2F%3Fpage%3Daccessories%26sid%3Dae7b5cbb5544b294edd107f7aa5192d5
"Мелкие синтетические волокна, окрашенные в разные оттенки зеленого". Благодаря этому, на мой взгляд, хорошо гармонирует с разными цветами техники.
Посыпал сверху намазанную ПВА поверхность картона, после чего переворачивал и стряхивал лишнее, так несколько раз. Из-за такого нерационального использования расход получился большой, 1/4 пакета на площадку 5х11 см, да и трава как будто скошенная вся.
А вот в модельном магазине нашего города виньетка стоит, там эта же трава прикреплена вертикально, смотрится куда лучше и расход меньше, надо будет попробовать так же сделать в следующий раз.
^
    
Спасибо за ответ. Прикуплю при случае травку
^
    
Ramin писал(а):
Если не трудно, про Звездовскую траву поподробнее

Какие-то немцы по заказу фирмы звезда выпускают уже наклеенную траву на листы большого формата (свернуто в рулоне). Для моделей железных дорог - я в магазине ТМ случайно наткнулся - поэтому не могу найти ссылку. Но трава там слишком зеленая и видно что пластмассовая. Задувать все равно нужно..
^
    
vesnushki а сколько ориентировочно стоит сие чудо?
^
    
Вы случайно не это имеете в виду? http://plasticmodel.ru/?page=accessories&itemid=5782&sid=98a914868c78b5339c2c510e9498 3f58&rp=%2F%3Fpage%3Daccessories%26sid%3D98a914868c78b5339c2c510e94983f58
Та же самая трава, только уже приклеенная.
^
    
Дорогая блин травка.... 625 рэ как никак.
Я сам то летом хожу мох собираю , сушу , а потом целый год клею...
^
    
Красивая модель но сильно блистит.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

vesnushki писал(а):
Какие-то немцы по заказу фирмы звезда выпускают уже наклеенную траву на листы большого формата (свернуто в рулоне). Для моделей железных дорог - я в магазине ТМ случайно наткнулся - поэтому не могу найти ссылку. Но трава там слишком зеленая и видно что пластмассовая. Задувать все равно нужно..


Немецкая фирма Piko, но помоему норм. трава:( Правда дорогая:(
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy