Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Nakajima Gekko Type11 Early Production Tamiya 1/48

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Подарила мне дорогая вот такую коробочку, начну потихоньку ковырять пока идет мелочевка к Фердинанду.

Ориентироваться буду на это фото

благо такой вариант есть и в инструкции. Декалей в экстерьере не будет, все буду делать масками. Сразу вопрос, насколько я знаю, японцы сильно облезали в процессе эксплуатации, а вот экземпляр на фото имеет всего пару светлых мест, которые могут быть просто дефектами съемки, так вот настраиваться ли на обдирание краски? Если да, то наверно и на опознавательных знаках можно будет ободрать, чтобы отличался от декальных самолетов. Very Happy

Посмотрел замечательную книжку Modeler's Eye Series 1: Nakajima J1N Gekko Type 11 Night Fighter, похоже фастран отменяется, буду немного дорабатывать, как и Хенкель.

Насколько корректным будет красить интерьер в АКАН 85012 а экстерьер в АКАН 85001, я не то что в японцах, я вообще в авиации не спец Sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
Валера Золотухин писал(а):
Сразу вопрос, насколько я знаю, японцы сильно облезали в процессе эксплуатации, а вот экземпляр на фото имеет всего пару светлых мест, которые могут быть просто дефектами съемки, так вот настраиваться ли на обдирание краски?

Надеюсь профи по самураям подтянутся, но и сам могу пару вещей сказать. Да не облетела с них краска, как некоторые малют Laughing
Что касается фото - несколько сколов на капоте, чуть возле патрубка (или что там за труба), зализ крыла. Остальные засветы как сколы не воспринимаются...
^
    
ой-ой-ой! Shocked я тоже хотел тут заявится с Гекко, правда с поздним, кстати мне его тоже дорогая подарила Wink
уже есть и травло от эдика и RB-шные стволы для пушек жду со дня на день =) так, что коллега, будет ипровизированная дуэлька =)

ИМХО - сильно обдирать, как поздние зеро, например, не стоит,.. но на фотографии на капоте отлично видно, что краска все же отошла... и не стоит обдирать краску с хиномару, их подкрашивали регулярно...

Насчет АКАНа подсказать не смогу, но у Тамии есть неплохие аналоги цветов IJN, я планирую пользоваться ими...
^
    
Artanizzz писал(а):
ой-ой-ой! я тоже хотел тут заявится с Гекко, правда с поздним, кстати мне его тоже дорогая подарила
уже есть и травло от эдика и RB-шные стволы для пушек жду со дня на день =) так, что коллега, будет ипровизированная дуэлька =)


А я вот наверно обойдусь без добавок, хотя маски бы точно не помешали, не подумал я как-то Sad Ну да ладно, в активе еще пол года. Сейчас посмотрел я травло эдиковское, решил брать не буду.

Artanizzz писал(а):
и не стоит обдирать краску с хиномару, ее подкрашивали регулярно...


Жаль, не будет фишечки
^
    
Artanizzz писал(а):
и не стоит обдирать краску с хиномару, их подкрашивали регулярно...


Вот такое фото нашел

^
    
Валера Золотухин писал(а):
Вот такое фото нашел



ну если вы хотите изобразить брошенную или захваченную машину с явными повреждениями, то да, обдирайте как душа пожелает.
Не думаю, что пьяный с виду американец на переднем фоне первым делом кинулся подкрашивать хиномару Mr. Green
^
    
Хм правда больше похож на американца чем на японца. Ну значит будут ОЗ как новенькие Very Happy
^
    
Привет Валера. Хорошое дело затеял:) Будешь афтермаркет (двигатели или еще что) использовать или так...? Я на днях тоже с таким аппаратом заявлюсь, будем вместе ковырять:)
^
    
Привет Андрей! Не, думаю никакого афтемаркета, может только ремни крашенные травленые возьму очень уж мне понравилось с ними работать. Так то я планирую и фонарь и отсек вооружения закрытый. Начинай, я посмотрю с удовольствием. Сам я начну уже в следующем году, и так уже две модели параллельно строю Very Happy Потом можно будет оба привезти на Заставскую посмотреть.
^
    
На Заставскую везти опасно:) Леха из Военного селекционера в позапрошлый раз там Т-62 протерял где-то:)
^
    
Так нас уже трое набралось Wink
Удачи, коллеги, в постройке!
А я у своего фонарь и отсек для пушек открытым делать.
^
    
Smirnoff писал(а):
На Заставскую везти опасно Леха из Военного селекционера в позапрошлый раз там Т-62 протерял где-то


Гы ты мне будешь рассказывать про опасно? Кто мне на Пантере усы отломал? Very Happy Very Happy Very Happy Как потерял? Может еще найдется как моя кепка?
^
    
Artanizzz Валера Золотухин я открывать ничего не буду, может только моторы добавлю, вроде их заказал уже:) Вот втроем сделаем и будем Гекками меряться:) А Леха Т-62 оставил синий, походу на остановке где они вискарь пили, так что он уже не вернется:)
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy