Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AMT fruehauf tanker 1:25

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
всем привет, долгое время только смотрел и черпал полезную информацию с данного сайта но теперь решил вот зарегисрироваться.
купил недавно эту модельку в основном изза цены а так же для итальеровкого вестерн стар и просто ужаснулся качеством набора, 2 дня заняло только склеить сам корпус, за раму даже еще не брался.
кто нибудь пытался собрать эту модель? если да то что из этого вышло?
поставлю фотки "ужасных швов" по приходу домой с работы

Добавлено спустя 2 часа 15 минут 4 секунды:




Добавлено спустя 17 минут 2 секунды:

подскажите пжалста где можно посмотреть как правильно шпаклевать и как потом правильно шкурить без этого тут не обойтись а я никогда этого не делал
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемый VMF вот в этом форуме: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_21.html тема ЧЕМ и КАК шпаклевать обсуждена неоднократно.
Судя по фотографиям поверхности поведены, так что я для выравнивания может быть вклеил-бы внутри одной из половин полоски пластика, что-бы они служили "ступенькой" на которую упрется вторая половина. НО! Делать это имеет смысл только в том случае, если толщина пластика одинаковая по всей длине детали, иначе получится еще хуже.
Если толщина деталей разная, то приклеивать полоску надо на деталь, толщина которой БОЛЬШЕ и потом наращивать эту ступеньку тонкими полосками пластика.
Ах, да.. уже понял свою ошибку - эти детали уже склеены. Поторопились Вы, батенька. Можно было склеить аккуратнее, тогда шпаклевать меньше-бы пришлось....
^
    
спасибо за линк, я просмотрел более менее все страницы, но не нашел ничего что бы помогло зашпаклевать правильно швы которые видно на танкере. я довольно долго подгонял детали друг к другу но по мере склеивания они все равно расходились. я не имею особо опыта работы в таком масштабе и с таким материалом, если возможно, пожалуйста линки или советы как именно можно эти швы заровнять и сделать более менее незаметными.
^
    


в игноре у 1 пользователей
VMF Ба!!! Сосед!!!!
Зайдите в ближайший Wal-Mart или любой автомагазин и купите автошпаклевку Bondo (красного цвета). Наносите на шов с горкой (можно с двух сторон), даете просохнуть как минимум 24 часа, а потом шкуркой 320-400 ОБЯЗАТЕЛЬНО С ВОДОЙ!!!!! аккуратно, без особых усилий придаете форму. Посмотрите как у меня получается: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=26647 (не посчитайте что хвастаюсь, просто я использую именно этот материал).
Да, у этой шпаклевки есть свои недостатки, но неровности этого размера выровняют нормально.
Надеюсь, что мой совет поможет.
^
    
да, можно сказать соседи:) будет с кем пообщаться долгими зимними вечерами и главное один часовой пояс:)
спасибо! попробую обязательно, но насколько я понял из топика под линком оно сохнет аж сутки. а если попробовать тесторс? мне брат дал тюбик, или купить тамия? они быстрее сохнут?

еще один вопросик, очень ламерский но тем не менее:) а как и чем правильно ее(шпаклевку вне зависимости от типа) наносить?
^
    


в игноре у 1 пользователей
VMF - Тесторс (Model Master) сохнет те-же сутки, ну может 12 часов. То-же могу сказать и про Тамию (basic), если только не наносить ее очень тонким слоем. Исключений несколько - Тамия Light-curing putty - засыхает за несколько минут, CA-glue (super-glue), и 2-х компонентные шпаклевки (эпоксидные). Но! и эпоксидные шпаклевки и супер-клей становятся при засыхании ОЧЕНЬ твердыми, тверже пластика и тяжелы в обработке. (Хотя некоторые моделисты пользуются только такими методами и лдостигают прекрасных результатов! Это все - вопросы личных предпочтений и привычек. Я говорю о своих навыках-умениях)
Шпаклевку я наношу маленькми шпателем. Вот таким: http://www.squadron.com/ItemDetails.asp?item=SQ10205
Точно такого-же результата можно добиться используя кусок пластика, дерева, металла и иногда - просто палец Smile
^
    
подскажите пжалста, а как раму лучьше собирать? до или после покраски?

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 40 секунд:

нашел остатки тесторовской шпаклевки, намазал в нескольких местах, заодно покрасил все части рамы в черный матовый для начала.
к сожалению баллон с краской закончился:( и для аэрографа краски тоже нету..



[/list]
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ой, а вот красить я всегда крашу после склейки. Прокрашенные детали гораздо хуже клеятся.
^
    
да правда, хуже клеятся, немного пошкурил, не очень идет модельными шкурками, попробую автомобильными сегодня

Добавлено спустя 7 часов 42 минуты 3 секунды:

начал склеивать раму, кривая это мало сказано, буду править по мере вклейки поперечных балок под галогенной лампой, хорошее тепло дает:)

^
    
да уж, этот набор смело можно назвать "что бы жизнь медом не казалась"....
50% деталей просто не подходят друг к другу....
^
    
ну вот вроде все прошпаклевано и пошкурено и готово к грунтовке:) может даже завтра и покрашу, жаль уезжаю на 2 недели, заканчивать буду уже только после нового года



Добавлено спустя 23 часа 50 минут 38 секунд:

покрасил грунтовкой, что то в некоторых местах видно шпаклевку, недошкурил? другая шкурка?
мало слоев грунтовки?
^
    
ну вот первый апдейт в новом году, напомнило мне почему то апокалипсис и последнее терминаторское кино чем то:)

^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy