Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

скелет от "технолога" (ft/Сергей Чуканцов)

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Свершилось чудо, я приобрел темперу. осталось самое простое "понять" краску и научиться расписывать фигурки. Спасибо Сергею Чуканцеву, за согласие помочь в данном деле.
Так как существует практически похожая тема, то попробуем немногу усложнить задачу: поставить фигурку на подставку.

Фигурка скелет от "технолога"
краски акрил и эмаль "звезда", эмаль зеленых оттенков "тамия", масла и темпера "гамма", ПВА-темпера "мастер-класс"
расходники кисточки, разбавители красок, дисителированная вода.


Фигурка почищена от облоя. из рук у фигурки срезано оружие ( попытаюсь сделать оружие сам правую руку что то типа скрамасакса, а в левую древковое). Высверлены отверстия под штифты и фигурка клеится к основанию



Если Сергей не будет против, то тут же буду выкладывать процесс изготовления подставки - кусок каменной стены с дверью.

к этому буду стремиться при изготовлении




"Грубый 3-х мерный чертеж"
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фигурку надо загрунтовать.
Сначала можно из баллона, например тамией, лучше белой.
Верхний слой грунта черный полуматовый АКАН водорастворимый.

По цветовой гамме что бы хотелось получить уже представляешь?

По подставке: что-то мне не очень такой картон. Хотя бы под основание возьмите что-нибудь пожёстче - пластик или можно попробовать из гипса вылить что-нибудь...

В параллельной ветке выкладывал ссылки на статью по теоретической части - также рекомендую ознакомиться. http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=26087&postdays=0&postorder=asc&&s tart=20
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сергей Чуканцов писал(а):
Сначала можно из баллона, например тамией, лучше белой. Верхний слой грунта черный полуматовый АКАН водорастворимый.

Понятно, правда придется заказывать данные вещи в и-магазине.
Сергей Чуканцов писал(а):
По цветовой гамме что бы хотелось получить уже представляешь?

типа таких вариантов

Сергей Чуканцов писал(а):
По подставке: что-то мне не очень такой картон. Хотя бы под основание возьмите что-нибудь пожёстче - пластик или можно попробовать из гипса вылить что-нибудь...

Так из гипса делать и буду. из картона это примерная прикидка размеров.
Цитата:
В параллельной ветке выкладывал ссылки на статью по теоретической части - также рекомендую ознакомиться. http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=26087&postdays=0&postorder=asc&&s tart=20

Читаем, читаем, чешем репу, конспиктируем и по новой читаем.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну зачем сразу покупать, напиши что есть - в смысле грунтовки. Подумаем.

По литературе: там малость корявенький превод, важно понять суть теории цвета. Понимание придет с опытом, некоторые вещи в начале придется принять на веру. Вообще посмотри в библиотеке что-нибудь еще на эту тему, вечером скину названия того, что у меня на данный момент есть.

Серия "Классическая библиотека хуожника", "Комбинация красок в живописи", Джованни Чиварди, М., ЭКСМО, 2005
Выполнена на приличной бумаге, представляет собой практически альбом с примерами замеса красок, текста крайне мало, но про цветовой круг есть.
^
    


в игноре у 5 пользователей
попытался загрунтовать фигурку. автогрунт умер после заморозки на балконе -запах и распение смеси есть, но не "окрашивает". Жду когда приедет тамиевский грунт.
Отлил из гипса детали подставки
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как там наши дела? Продолжение будет?
^
    


в игноре у 5 пользователей
да будет. Извини Сергей, сначала посылку с грунтом долго ждал, затем бытовуха сожрала.

Фигурка задута обезжирена медицинским спиртом, загрунтована серой тамиевской грунтовкой, покрашена черным аканом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Чего-то видно не очень хорошо. Ладно, будем поработать наощупь Cool
Логика подсказывает, что самые "глубокие" детали - это кости, соответственно замесите на белом немного охры (или сиены натуральной) и прокрасьте кости. 100%-ного перекрытия черного цвета не пытайтесь добиться, только испортите. По консистенции и технике покраски писал в параллельной ветке - вопросы есть?
Что там ещё в глубине, я не вижу, тряпки или кольчуга? Если тряпки или иные "типа кожаные" доспехи то в первом случае первично светло серым, во втором что-нибудь красно-коричневое (сиена жженая + немного белого).
Сделайте 2 слоя. Промежуточная сушка не меньше 2-3 часов.

Продолжение следует...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сергей, добрый вечер.
Выкладываю, результат хотя, чувствую где-то сделал неправильно. Краску мешал согласно "инструкции" по две спичечных головки каждой краски + две капли воды, при покраске при подсыхании добавлял еще воды. Разница между наложением слоев была где то 8 часов. Почему цвет получился слишком белым? понять не могу
Снимал вечером при свете настольной лампы ( свет падал на фигурку сзади-сверху относительно фотоаппарата). Настройки:iso100, баланс белого (руками не выставляется) поставил при лампе накаливания, автофокусировка и замер экспозиции по центру кадра

^
    


в игноре у 1 пользователей
Вторая вроде ничего. Со вспышкой или без? Нормально. Примерно разложите цвета остальных элементов (технология та же). Металлики какие планируете использовать?

Цвет слишком белый из-за темного фона. Если фон сделать белым - "перегорать" будут темные элементы.
^
    


в игноре у 5 пользователей
снимал без вспышки.
Металиков как таковых нет, только акрил "звезда"-серебро, эмаль "супер"- вороненая сталь, тамия x-11.акриловая краска "металик"- античное золото
Вопрос следующего плана в продаже лежит акриловая краска "металик" от ладоги, можно ли её использовать, если да, то как и с чем можно мешать.

теоретическая разкладке цветов по элементам фигуры, кончно не совсем то , что ты от мена хотел услышать.
1. доспехи (плечевые пластины, наручь + поножи с наколениками) - ???, думаю база-сталь, а сверху ржавчина и пыль.
2.бинты - грязно-песочного цвета, смешать охру с незначительным количеством белого
3.тазовый пояс, там несколько элементов.
а. пояс из пластин одна из пластинкин с черепом - делать буду по кожу база- красно- коричнего цвета. череп- незнаю.
б.набедреная повязка, причем с фактурой "шкуры ящера" - буро- зеленый (изумрудный + больше количество железа красного)
4. клинок лезвие и гарда -сталь , яблоко- античное золото.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тамия акрил? В принципе как база может и ничего.
Акрилом я не пробовал, но кажется мне, что нормально он будет меситься с темперой при условии, что водой разводится. Рекомендую попробовать. Возможно придется работать с мокрой палитры. Я таким макаром работаю с вархаммеровскими металликами.
К бинтам возможно стоит добавить серого.

Там вроде ещё что-то вроде кольчуги болтается? Или это и есть шкура?
^
    


в игноре у 5 пользователей
да, зто и есть шкура
тамия эмаль Sad

может кошку попытаться имеющимся золотым металиком попытаться покрасить, попробовать его в деле?только с каким цветом смешать?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фишка не в том, чтобы его попробовать, а в том, чтобы попробовать его в сочетании с темперой - как они месятся? Не расслаиваются сразу после замеса? Для кошки без разницы. Можно с зеленью, черным или с желтым цветом месить.

Тамию в финале может попробуем в качестве "сухой кисти" на оружии.
^
    


в игноре у 5 пользователей
1. попробовал чистый цвет развести водой (1:1) и окрасить кошку

2. смешал с черным цветом, на взгляд делетанта, вроде нормально перемешалась комочков нет, цвет однородный. Окрасил кошку
^
    


в игноре у 1 пользователей
С резкостью какая-то нескладуха. Может штатив стоит попробовать использовать?
Так много черного не стоит - к золоту буквально по чуть-чуть с кончика зубочистки в процессе замеса.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сергей Чуканцов писал(а):
С резкостью какая-то нескладуха.

офтоп
результат приглашения настоящих друзей на ДР
НЕНАСТОЯЩИЕ отберут у тебя бутылку, когда решат, что тебе "хватит"
НАСТОЯЩИЕ будут заливать в тебя еще, крича: "ты ж знаешь, нам для тебя не жалко"….....

а если серьезно, то да наверно вы правы, буду искать, где продают штативы.

Сергей Чуканцов писал(а):
Так много черного не стоит - к золоту буквально по чуть-чуть с кончика зубочистки в процессе замеса.

После данного замеса уже это понял. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я не знаю, что у вас за фотоаппарат, но я юзаю маленький штатив - 10-12 см - этого вполне достаточно (думаю рублей 150-200 по нынешним временам). Далее, если резкость не берет на малых расстояниях, отодвиньте его немного подальше от фигурки, потом фотку "откропите".
^
    


в игноре у 5 пользователей
фотоапарат sony dsc-w270. самое интересное, что снимаю с растояния, при съемке вблизи одно пятно размытое пятно получается
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сергей, можно ли обойтись без металиков. В продаже их нет, а заказывать через интернет при температуре -20-25 на улице страшновато.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy