Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bleriot XI М-1:48 самострой

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Не тип вроде один, только это оно не обтянуто кожей

Были с более низкой спинкой.
Цитата:
Он там был не вместо, а вместе.

Вот не уверен! ты про брезентовое сидение?
Цитата:
BlueMax в своей интерпритации рамы показал расчалки.

"Во дают!" (С) Там даже проводка управления в основном скрытая была. Если что торчало - так электрокабели и бензопроводы в передней кабине справа. Вообще, самолет был очень аккуратный, культурный.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Вот кстати я так и не понял, как там фотолюком манипулировали, где ручка?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев писал(а):
Вот не уверен! ты про брезентовое сидение?

Будь уверен, то, что внизу, было стационарным, а брезентовый ремень вешался на два крючка по бокам кабины, ну чтобы выше была посадка при стрельбе например.

Добавлено спустя 4 часа 8 минут 14 секунд:

Нечаев писал(а):
Вот кстати я так и не понял, как там фотолюком манипулировали, где ручка?

^
    


в игноре у 10 пользователей
Ты уверен, что это не антенна? На этой машине была "маленькая" станция тип А, как раз с того бока вроде.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Не, станция сзади и посередине, антенна намотана на катушку, тоже сзади и также справа.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, классное фото. Спасибо!
Если WnW ничего не путает, то снаружи, система управления фотолюком должна выглядеть вот так.
Сложная система из тросика и роликов.



зачем нужно было делать такой сложный механизм?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Не путает. Такая на многих была, от "Румплеров" и до... Просто где-то ручка стояла, где-то даже педаль, а вот как на LVG я не особо просек, неужели правда простой трос?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Mig-29 писал(а):
Если WnW ничего не путает

Путает, путает Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
думаю. тут вариации в серии возможны. Надо на шатлвортовской посмотреть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Друзья, пока Bleriot XI отдыхает, сделал вот Hannover CL.IIIa. Посмотреть можно тут. Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Эх, где-ж ты старье такое откопал? )) Хотя - есть пара мест, канешна. Как оно в сборке?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Что самое интересное, что в сборке он очень не плох. В отличие от BlueMax, из которого я делал LVG, Эдик отлил этот аппарат из очень хорошенго ролистирола. Полистирол наполненный, великолепно обрабатывается. Ну а дальше все зависит от способностей и терпения... Smile
Как он тебе?
К стати, Сопвичи там же в галерее...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Что самое интересное, что в сборке он очень не плох.

Что характерно - не он один. Похоже, эдики с этим изначально заморочились. Вся их доисторическая линейка неплохо собирается, как не странно, а некоторые из тех моделей до сих пор штампуют (Рьюпоры, например). Правда, порой требуется "отсечь лишнее" в виде облоя и приливов, иногда даже много лишнего. Тем не менее, их "трипланы", Fokker D.VI собрались действительно - без труда, "Пап" тоже очень неплохо складывается.
Цитата:
В отличие от BlueMax

Молчи, грусть, молчи! (с) старинный русский романс. Увы - в подавляющем большинстве это заготовки на гране халтуры. Халтурнее только Battle Axe.
Цитата:
Как он тебе?

Мне он очень гут, единственно, что нутро пустовато. тем не менее - ХОЧУ! )))
Цитата:
Сопвичи там же в галерее...

Хоть бы сюда ссылки постил!
У тебя родной "эдик", как вижу - неужели еще с металлическим капотом?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Цитата:
Хоть бы сюда ссылки постил!

Так я же и даю ссылки...?

Цитата:
У тебя родной "эдик", как вижу - неужели еще с металлическим капотом?

Да, это тот Эдик что еще с металлическим капотом. К сожалению он уже не мой. Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну на "папика" вроде не давал отдельно. У меня морской, от Флэшбэк. Пластик тот же самый, но капоты - смола, "железный" двигатель, совершенно другая травленка и зачем-то смоляной полик кабины. В травленке нет боковых рам, что и не страшно ниразу.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Mig-29
Дима, ну еперный театр, чертики опять прошли стороной Mr. Green Посмотрел, оценил! Из всего многообразия выделил только один косяк, это полубак под задницей пилота. Confused Дима он был цельно круглый, хотя откровенно говоря его и видно не будет, да еще у стрелка должны были быть какие-то рычаги для фотографирования, честно говоря сам с этим еще не разбирался. Ну, что сказать , молодец!!! Мечтаю собрать аналогично произведение, единственный вопрос это 72 или 48?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Гена, ссылки были в Диминой теме по Sopwith Pup. Smile

Сергей, на Hannover CL.III очень мало информации. В сети нашел буквально несколько чб фото реальных машин, + несколько фоток более менее прилично собранных моделей. Основной источник информации был Windsock 23. В нем есть схемы самолета. Бак конечно же цилиндрический. Однако, решил сильно не заморачиваться и по максимуму использовал ту травленку, которую Эдик дал в комплекте. Масштаб конечно же 1:48.

Добавлено спустя 2 минуты:

К стати, в теме про травление для WWI я дал сканы этой травленки с размерами. Там очень не плохие пулеметы.
Вот было бы здорово, если бы травленку на пулеметы можно было бы покупать в одном месте... Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
на Hannover CL.III очень мало информации.

А спрашивать надо, вот! По нему в польских книжках много чего дополнительно можно найти, тем более, что они считают его первым боевым самолетом национальной постройки (была серия копий из 18 штук под местным названием).
Кстати - лозенг явный Techmod?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Цитата:
А спрашивать надо, вот!

Да, ты прав... Даже и не знал, что они в Польше строились...
Лозенг на крылья фирменный эдуардовский. На фюзеляже самодельная декаль.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ясенько. присмотрелся - низ да, не Техмод.
А вообще - катастрофа с доступным пятицветным лозенгом. с тех пор, как "иглстрайк" перестал выпускать. У меня последний листок остался, хватит с трудом на небольшой двухместный аппарат. "Техмод" - ни в дупло, ни в Красную Армию (ну верхний с натягом - еще кое-как). Тоько "Майкроскульпт" остался, што-ле?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Может быть есть смысл подумать о том, чтобы выпускать свой лозенг, ну скажем наряду с декалями на Спад?
Схемы с цветовыми раскладками есть...
^
    
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy