Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Vickers FB5 Pegasus 1-72 Gunbus-ГОТОВО!

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
А вот кстати тяга к элеронам получается идет внутри нижнего крыла и затем входит в фюзеляж, ибо я её не вижу снаружи.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, посмотри на седьмое фото. На нем четко видно, что тяга к элеронам выходит из полой оси качалки РН и дплее идет в направляющих снизу передней кромкм нижнего крвыла, а далее, перегибаясь через блок иидет к кбанчику элерона.

Вот эта похожесть разводки тяг и сыграла свою "злую роль", вот так с горяча указать в качестве примера на DH.2.
Конечно же это не допустимо.
Спасибо, что ты сразу же указал на это и мой ляп не привел к ошибке в моделировании.
^
    
О це дило! Спасибо, вот теперь все стало ясно. Завтра, думаю, покажу следующие фото процесса.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Mig-29 писал(а):
На нем четко видно, что тяга к элеронам выходит из полой оси качалки РН и дплее идет в направляющих снизу передней кромкм нижнего крвыла, а далее, перегибаясь через блок иидет к кбанчику элерона.

Все увидел, спасибо. Там просто ход тяги снизу скрыт изгибом крыла, а вот через ось кабанчика вход её в фюзеляж действительно не заметмл, ох уж эти мне джентлемены, горазды на всякие выдумки. Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну, у меня фоток поболе будет, непосредственно относящихся к делу. не в раз вспомнил, что в другой папке лежат: Хуанита как-то присылала, так и остались в "неразобранных". Думаю, что все вопросы по такелажу будут теперь сняты раз и на всегда.
















^
    


в игноре у 2 пользователей
Ах!
Гена, вот это клад!
Спасибо!
В сети, по этой машине очень мало информации.
Пополняю свою коллекцию. Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев писал(а):
Ну, у меня фоток поболе будет, непосредственно относящихся к делу. не в раз вспомнил, что в другой папке лежат:

Так, так понятно, скрывал Very Happy Мы тут бьемся понимаешь с Гуглом, а он Хуаниту шифрует . Шютка. Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот наткнулся на очень интересный ресурс. World War I Photo Archive.
Есть интересные фото и по Vickers FB.5.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да, известный,хороший ресурс.
^
    
Ну, ребят, завалили материалом! Просто кладезь! я закончил расчаливать хвост, с утра освещение нормальное будет, сфоткаю. Теперь думаю, не изобразить ли шкивы или "засорю" внешний вид... двойные тяги наверное делать не стану, будут одинарные, двойные в таком масштабе могут "перегружать", ИМХО, модель.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Хуанита - женщина добрая, если что есть - делиццо. ))) Скажу по секрету, тут не много англоязычны: "Флаинг машин" то ли "Альбатрос", короче - они там что-то по малосерийным пушерам готовят.
^
    


в игноре у 5 пользователей
mng писал(а):
не изобразить ли шкивы или "засорю" внешний вид...

Тут конечно дело в масштабе, слишком мал, я на своем в 48-м буду делать однозначно, но и в этой модели думаю тоже стоит попробовать.
mng писал(а):
двойные тяги наверное делать не стану, будут одинарные

Они реально были и одинарные, так, что никакой ошибки не будет.
Нечаев
Гена мы надеемся на тебя ибо с Хуанитами пока знакомства не водим. Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Лучше фигу за меня держи - сделал ставку! Правда, пересылка негуманная.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев писал(а):
Лучше фигу за меня держи - сделал ставку!

Долго держать придется, трое с лишним суток Very Happy Не буду тебя расстраивать, но если это ты последний с нулевым рейтингом, то сумма модели на исходе будет доходить до 150, это конечно мой прогноз.
Нечаев писал(а):
Правда, пересылка негуманная.

Гена акстись из Штатов для такой модели цена за пересылку супер гуманная.
Короче желаю удачи!
^
    
Ну вот, значит, что получилось. Расчалил, потонировал, декаль нанес, начал тяги делать. С тягами к РН я, правда, видимо, малость ошибся, использовав дефолтные кабанчики (( уж очень они короткие, надеюсь, не очень портит. На РВ, конечно, кабаны сделаю подлиннее. Качалки, как выяснилось, одной не хватает, придется тоже делать.

Все-таки я решил попробовать сделать маленькие шкивчики, просто из тонкого литника шайбочки нарежу. Посмотрим, как получится.

^
    


в игноре у 5 пользователей
mng писал(а):
просто из тонкого литника шайбочки нарежу

Надо пробойничком, изумительно получается.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Там на реальном самолете, посмотрите, от штыречка, выходящего из руля направления, где у Вас просто ниточка к костылю, пружинку бы сыммитировать.....
Это я придираюсь от зависти.
С уважением,
^
    
badger, помилосердствуйте! )) на самом деле хорошая мысль, но боюсь, это надо было раньше делать. Если не разбирать, то наверное разве только изоляцию от тонкой проволоки на леску вкорячить..
^
    


в игноре у 2 пользователей
mng
Цитата:
разве только изоляцию от тонкой проволоки на леску вкорячить

А нужно ли?
Все получилось очень красиво. А если вспомнить, что масштаб то 1:72, то все вопросы сами собой снимаются.
^
    


в игноре у 2 пользователей
mng, приветствую!

Далеко продвинулись, пока я отсутствовал. И сколько ребята фоток подкинули!

Все фотки и оригинала и модели скопировал для детального изучения дома.

С уважением, Влад
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy