Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1/48 P-47D Thunderbolt - Удар...(#3500) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/3500.html
Достойная работа, заслуживающая и показа, и плюса. Немного подкачало качество фотографий с точки зрения фокуса и чёткости - но чуть-чуть Smile
"Молочный бидон" - ассоциация из-за окраски, я так понял? Оригинальное сравнение... Wink Кстати, при окраске серебрянкой все дефекты поверхности становятся очень заметными. Или царапины слева на борту возле кабины - это так задумано? Confused
Обидно, что при массе доработок, многие из которых не видны - совершенно не уделено должное внимание хвостовому колесу и его нише. Нет и в помине там такой плоской ванны, да и стойка гораздо сложнее:

Правда, на фото колесо в "разгруженном" состоянии, зато всё видно.
И по мелочам - всё же снизу на плоскости три кодовых огня для условных сигналов в режиме радиомолчания. И, насколько я знаю - обтекатель УКВ-антенны не окрашивался.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тоже понравился бидончик. Пара моментов вызывает сомнение, но не такой я спец. по американским винтам, чтобы их озвучивать. А за окраску капота по трафарету +1!
^
    
Хорошая работа! +1 Вот антена, конечно подкачала...
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega на крыле три огня! За остальные замечания спасибо! Учту при работе над тамиевским болтом. Там уж разгуляюсь по полной!

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

А насчет хвостового колеса-просто уже в тупик зашел...очень сложно для моих ручек Sad

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Царапины слева на борту пусть будут от кроссовок пилота Wink
^
    


в игноре у 18 пользователей
Доброго времени.....
Зачётная работа.
1.Сделан привод руля высоты
2.Сквозь отверстие выхлопной трубы(с правильным абрисом) виден на своём месте нагнетатель (вообще первая модель у которой его видно)
3.Через различные отверстия и решёточки виден интерьерный цвет грунтовки т.е. автор всё скурпулёзно прокрасил(даже сквозь порты гильзоотвода Wink )
4. особый респект автору за чекер на капоте, сделанный масками.
5.Окрас модели вроде соответствует информации о прототипе (а было три машины LH*N и одна LH*V, все -ратадаты)
За сие свершённое автору -Тандер!

Но:
1. Проработав мотор Вы не стали делать переднее кольцо крепления капота к мотору, а его на прототипе будет видно при взгляде с того же ракурса и при снятом пропеллере.
2. Сделав из травла реалистичные маслорадиаторы Вы не привели в божий вид делитель потока между мотором и каналам к ним (ступеньки Rolling Eyes )
3. Не сделали никакой гидропроводки в нишах шасси.
4. Гидроцилиндр привода створки шасси оставили на "фирменном" "постаменте"в реале этот узел выглядит поизящнее.
5. Нет технички (хоть какую нибудь белиберду из запасников, лишь бы по конфигурации подходила- было бы гут)
За это автору- Болт, соответственно. Всё таки 48й масштаб.

По вопросам о пропеллере: эта машина- P-47D-28RE блок №№4419558-4420307 пр-во завода в Фармингдейле(Йоу! Это автор работы длжен был писать!Wink ). Винты с лопастями "паддле блэйдс", прости господи, начали устанавливать на машины с серии P-47D-20. Так что всё может быть-нужно фото прототипа.
По этой штуке в нише хвостового колеса: Не хотел перечить уважаемому мной Олегу Матвееву голословно, перерыл свой склад информации пр Р-47, но не нашёл нужной фотографии (ниши хвостового колеса иногда зашивались тканью) поверите на слово? Опять нужно фото прототипа. Wink

Хорошая работа даёт простор для обсуждения. С уважением, Владимир.

пс. как Академ 1/48 дружит с чертежами? Мой в 1/72 в хвостовой части совсем не входил-маленький был.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Эйероплан Спасибо за конструктив! Если бы я делал все как на прототипе, то я пилил бы его до сих пор. Академ, к сожалению не стоит этих усилий, тем более с чертежами эти корейцы принципиально не хотят иметь дело! Проще тогда взять кусок пластика, эпоксидку и пилить и лепить все заново. На тамиевском болте Ваши ценные замечания я учту, да и пилить там поменьше. На сколько я знаю, на этой версии должен быть ассимитричный падлблейд. Фотографии прототипа я не нашел. Делитель потоков - да, не стал трогать, наверное зря. Да много чего не стал делать, больше опробовал новые технологии.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Понятно. Академ-прстенький но лечимый.


резкость убежала:cry:
^
    
Модель зацепила.
Грамотно сделана. Только за покраску капота - уже автору зачет!
Желаю в тамиевском наборе разгуляться как следует Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
Эйероплан писал(а):
(ниши хвостового колеса иногда зашивались тканью) поверите на слово?

Владимир, поверим Wink К сожалению, на большинстве валков этот участок как-то обходят стороной. Вот тут - без всякой "зашивки":

А здесь - зашито всё устройство панелями (но это P-47N):

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Seversky Спасибо! Постараюсь! Но клеточек больше не обещаю!
Mr. Green
^
    
Отличная модель. От меня +1.

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 1 пользователей
За поддержку шахматно-шашечного движения +1 Laughing
^
    


в игноре у 32 пользователей
Прекрасная изкоробка в 72-м масштабе! ..а "гадскую леску" попробуйте аккуратно прогреть над сигаретой... успехов.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy