Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/72 Flak 36 - Прямой наводкой!(#3499) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/3499.html
А как так получилось: виньетка в 72-м масштабе, а тема называется Hasegawa 1/35 Flak 36?
^
    
Кроме вышеназванного, добавлю, что название (как я понимаю, на коробке) - Flak 36, а модель - Flak 18. И ещё некоторые вещи, которые бросились в глаза:
1. Человек (командир расчёта?), который стоит рядом с "выходным отверстием" ствола. Как стрельнёт, он и без барабанных перепонок останется... Плюс в данном месте он заслонён от расчёта щитом, и взмахов его руки они и не увидят.
2. Два заряжающих со снарядами, а замок затвора и открыть некому...
3. трава больше на ковёр похожа. Наверно, она просто крупновата для данного масштаба.

Про исполнение говорить не буду, т.к. 72-й масштаб - совсем не мой, шибко мелко. И если бы я за него взялся, то получилось бы куда как хуже.

Кстати, про коробку. Точнее, про иллюстрацию на ней. Кто заметил ошибку художника? Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Minsk94 писал(а):
. Кто заметил ошибку художника?

Не изображен откат ствола при выстреле. Wink
^
    
Rowdy
Ага! Вообще-то там хватает по мелочам, но эта самая заметная, по-моему. Не считая того, что затвор открыт во время выстрела. Mr. Green

model17
Как Вы понимаете, претензии не к Вам, а к производителю. Кстати, вот заметил теперь, что у Вас заслонка в щите, прикрывающая окошко прицела, в закрытом положении.
^
    
Кристобаль_Хунта писал(а):
А как так получилось: виньетка в 72-м масштабе, а тема называется Hasegawa 1/35 Flak 36

НУ тут два варианта. Первый ошибка при обозначении раздела. Второй - зная, что 72 никто не смотрит примазался к 35ятникам Very Happy

Minsk94
Большое спасибо за замечания Embarassed . Не могу сказать, что хорошо разбираюсь в пушках Sad но следующий раз буду внимательнее.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Симпотично получилось . С Вашего позволения пара замечаний : при постройке , я бы на Вашем месте , перед началом сборки просмотрел бы постройку в 35 масштабе данного орудия на сайте , скажем г-на Minsk , и при собственой сборке добавил несколько деталей . Качество фотографий - очень тяжело разглядеть мелочевку . Добавил стрелянных гильз , ящиков и т.д. Поискал бы замену архаичному Ревелу . В целом понравилось , удачи в новых начинаниях .
^
    
Это именно Flak 36, которая отличалась от Flak 18 стволом, состоящим из двух частей, о чем говорит заметное утолщение в средней части сразу за кольцами побед. У Hasegawa есть обе эти зенитки, и они отличаются.

По поводу виньетки.
1. Странно смотрится эквилибрист-канатоходец со снарядом слева от орудия, особенно после того как командир махнет рукой.
2. По законам жанра для улучшения восприятия не рекомендуется располагать объекты параллельно основанию. Но это дело вкуса. Я бы повернул ствол влево градусов на 15-20. Тогда заряжающего можно было бы поставить более устойчиво, и командира наводчику может быть стало видно.

Андрей
^
    
Priest900 писал(а):
Это именно Flak 36, которая отличалась от Flak 18 стволом, состоящим из двух частей, о чем говорит заметное утолщение в средней части сразу за кольцами побед.

Тема обсасывалась уже много раз. Увы, это именно Flak 18 со стволом от Flak 36.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Minsk94 писал(а):
Увы, это именно Flak 18 со стволом от Flak 36.

Да это ФЛАК 18, только сама Хасегава позиционирует этот набор как ФЛАК 36. О чем с гордостью пишет на коробке модели.
^
    
Вопрос немного не по самой модели;) Где приобретали или как создавали коробочку? Хотелось бы купить/сделать такую же Wink
^
    
Эффектно:)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добавлю и я свои замечания, т.к. в 72-ом как раз и собираю модели.
Очень заметны стыки половинок ствола и колес, по-видимому после склеивания не зачищались:-(. Расчет можно было подобрать более подходящий, но без переделок фигурок не обошлось бы.
А в общем: травку примять, смывы сделать, "народу" побольше...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy