Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А типографская подойдет?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день.Кто то подбросил идею что можно воспользоваться услугами знакомых колеровщиков или иных мест почти бесплатной краски.Вот нашел красочки типографской, сделано в германии ,все 4 базовых цвета ресурс неограничен ,по виду "на пальцах" и не масло и не эмаль ,только подойдет или нет не знаю и никто пока не сказал как она на пластик ложиться и ложиться ли вообще, чем разбавить.может кто сталкивался и посоветует что.
Заранее спасибо.



^
    
А краска для какой печати предназначена? Краска для глубокой, высокой и офсетной печати различается по густоте очень заметно.
Вобщем то любую типографскую разводили керосином (им кстати валики печатной машины моют), при очень крайней нужде на пластину с раскатанной и засохшей краской капал растительного масла и вперед, плохо но получалось. Но это рекомендации для дактилоскопирования.
А для окраски моделей не пробовал ее использовать. Но точно могу сказать что сохнуть будет очень долго, при печати она частично в бумагу впитывается и относительно быстро высыхает, с пластиком это не пройдет.
^
    
машины все офсетные и тип печати получается тоже овсетный
^
    
Она самая жидкая из всех, при печати на бумаге обычно матовая. Что будет на пластике не знаю. Попробуйте аккуратно на крышке от Доширака порисовать, должна держаться по идее.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Главное чтоб высохла
^
    


в игноре у 10 пользователей
в свое время мешал ее с нитролаком - и сохнет, и липнет
^
    
http://ischo.livejournal.com/12919.html#cutid1
это что касается типографской краски Pantone - Серебро

а вот тут использовалась типографская Pantone - Оранжевая (концы крыльев и нос), а также смесь из желтой алкидной эмали и типографской Pantone - оранжевой (полоска на киле), краски разводились под аэрограф тикуриловским уайтспиритом, лаком сверху не покрывались. По итогам испытаний - серебро все таки сохнет гораздо дольше других цветов и хуже мешается (нужно приложить больше усилий для получения устойчивого "раствора") - оранжевая же, повела себя как обычная краска. При нанесении аэрографом на фольгу легла отлично, покрытие дало тонкое и прочное, укрывистость отличная, высохло почти сразу (хотя и чуть-чуть медленние чем обычные алкидные эмали).

http://rumodelism.com/samizdat/page.php?id=2612&page=1&sort=add_to%20desc&cat=1
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy