Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AIRFIX de Havilland Sea Vixen FAW.2

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
GASENKAMPF писал(а):
Вот такую кабинку из подручных средств наваял............


ох как приятно получается. Молодца.
А кресла действительно Неомега делает практически похожие. Леша мне и подарил пару кресел..
^
    
Nazar писал(а):
Кресла шикарные, из чего делал? Кстати вроде НеОмега их делает.

Привет,Володя !
Решил чуток отвлечься от Люфтваффы и отечественных аппаратов.Для отвлечения выбрал совершенно незнакомую мне тему,палуба,да еще и Англичанин. Плача ковыряю потихоньку,без фанатизму.
Кресла от Айреса.

Seversky
Вариант буду делать,тот,что дает Айрфикс,какой еще не решил,но в любом случае не восстановленный самолет.
Над конфигурацией аппарата долго думал,и так и эдак.......Склоняюсь к одному сложенному крылу,другое в полетном/нормальном состоянии,передний ВТ чуток опущен,заглухи на ВЗ (благо что ВЗ в сечении неправильные) и на соплах.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Romanych писал(а):
ох как приятно получается. Молодца


Юра,Спасибо !!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pavla выпустила немного афтремаркета
http://aeroscale.kitmaker.net/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=8628
^
    


в игноре у 2 пользователей
Предлагают мне Sea Vixen от Airfix 1-48 за 3900 рубликов. Неужели он так стоит?! Shocked
^
    


в игноре у 3 пользователей
на еbay в среднем 55 долларов плюс доставка.
Как повезет, можно попробовать найти и дешевле.
Есть еще и инет-шопы.
На Ханнантсе 40 фунтов плюс доставка.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ТУТ он был по 1500.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Любопытные кадры Виксена (и не только!) в 60-х
^
    


в игноре у 2 пользователей
Цитата:
ТУТ он был по 1500.

Уже нет Sad
^
    


в игноре у 3 пользователей
я вчера одному нашему коллеге прикупил на ебее за 2200 руб с доставкой.
^
    
Я только что закончил обзор этой модели http://inscale.org/pub/index.php?topic=1287.0 и я должен сказать, что я больше тах удивлены Airfix новый комплект. Я не был уверен, что Airfix способен на такой уровень точности и качества, в то же время. Не совершенный в каждой детали, но очень, очень точный набор.
Мне удалось получить очень точные чертежи, но, к сожалению я не позволил по поделиться этим чертежам.
^
    


в игноре у 1 пользователей
С покупкой набора деталей кабины от Павлы можно немного подождать. Wink
Вот тут есть интересная картинка про кабину Си Виксена.
http://www.facebook.com/pages/NeOmega-Resin/170706509624082?v=wall#!/pages/NeOmega-Re sin/170706509624082?v=wall&closeTheater=1
^
    


в игноре у 49 пользователей
Niko@inScale

Так а где в Вашем обзоре хоть намек на эти точные чертежи и сравнение их с моделью?
^
    
Назар, вы должны понимать, что авторские права очень строги в Канаде, где мы зарегистрированы и в США, где наш сервер находится. Когда я получаю то, что с пометкой "для моих глаз только" даже если я хочу поставить, что в обзоре, владельцы сайтов будут просить от меня письменного разрешения владельца, либо я не могу опубликовать это. Все наши отзывы были расположены на закрытой части сайта, пока они не стали допускается для публикации, так что это не то, что я могу написать обзор и публиковать без проверки от владельцев сайта за возможным правовым вопросам. Но здесь я сделал изображение, чтобы показать вам, что я говорю, когда я писал о точности модели. То, что я делаю здесь также без каких-либо письменных permision и если вы думаете, [img]может есть какие-то проблемы, пожалуйста, удалите фото. Рисунки у меня в векторный формат, но у меня есть версия 3D CAD, а также. Конечно, у меня отсканированы части модели на сканер поэтому некоторые смещений очевидны. Этот рисунок можно просмотреть здесь очищаются от самой детали, и размещены только, чтобы показать вам форму точностью.
Этот рисунок можно просмотреть здесь очищаются от самой детали, и размещены только, чтобы показать вам форму точностью.
Изображение в полном объеме 1 / 48 формат!


^
    


в игноре у 49 пользователей
Niko@inScale писал(а):
Назар, вы должны понимать, что авторские права очень строги в Канаде,




Авторские права мы уважаем, но зачем тогда упоминать о самых точных чертежах, не имея возможности их продемонстрировать? Просто для того что-бы убедить всех в точности модели?
^
    
Nazar писал(а):


Авторские права мы уважаем, но зачем тогда упоминать о самых точных чертежах, не имея возможности их продемонстрировать? Просто для того что-бы убедить всех в точности модели?


Назар, когда вы смотрите в tаким образом, вы правы. Но, в ходе подготовки обзора, а также в ходе рассмотрения письменной форме, вы должны понимать, что у меня есть необходимо отметить, что модель является точной. Но, с другой стороны, я не мог опубликовать рисунки (не позволил по мне) или части рисунков. Я думал, что у меня достаточно кредиты, чтобы написать что-то, не имея, чтобы немедленно проверить. Smile Но да, вы правы, а я возьму в виду ваши возражения, во время моих будущих обзоров.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Niko@inScale писал(а):
Я думал, что у меня достаточно кредиты, чтобы написать что-то, не имея, чтобы немедленно проверить.


Как сказал по русски Рональд Рейган во время визита в Москву : Доверяй но проверяй ("Doveryai no proveray").
Это русская поговорка, но мы об ней не забываем! Wink Только и всего....

B.R. Serge
^
    
Вот нашел уникальный кадр для создания чертежа. Скептикам замечу - фокусное расстояние снимка 226 мм. Это говорит о том,что все возможные искажения сведены к нулю .

http://www.flickr.com/photos/traumahawk/4042637680/sizes/o/in/photostream/

И конечно сразу же захотелось проверить четеж из Warpaint.


^
    


в игноре у 49 пользователей
igokr

А есть 100% уверенность, что кадр сделан под прямым углом?
^
    
Nazar
Способ проверки прост. Совместите оригинал с отражением по горизонтальной линии симметрии.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Проверка показала, что чертежи и модели в 72 врут с длиной самолета, зато Фикса точна. Почему так получилось, см. тут:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?p=581907#581907
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy