Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по Хелдайверу и иже с ним..

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Curtiss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Кто знает коллеги, подскажите!
У Ревела под номером 04506 Хелдайверв 1/48 в коробке чей, Акуратовский или Монограмовский? Вот этот http://www.hobbyforyou.ru/catalog/880-31640.html
Если не трудно дайте знать сюда polistch@mail.ru

И ещё вопросики, кто знает 1. Какой кит Донтлеса SBD-5 в 48-ом лучше- Хасевский или Акуратовсеий, и не взирая на масштаб в сравнении с 1/32 от Трумпа?
2. Какой кит Авенджера лучше (1/48-1/32) (имею в виду Акурат, Трумп, Хася...)

Буду очень признателен......
^
    


в игноре у 49 пользователей
1) Promodeller
2) Accurat
3) Accurat
^
    


в игноре у 4 пользователей
Starina писал(а):
Кто знает коллеги, подскажите!
У Ревела под номером 04506 Хелдайверв 1/48 в коробке чей, Акуратовский или Монограмовский? Вот этот http://www.hobbyforyou.ru/catalog/880-31640.html

SB2C-4 Монограм/Промоделлер/Ревелл - это все одно и то же
SB2C-1 Аккурат - это не совсем удачная попытка сделать из SB2C-4 ранний Хеллдайвер. Пластик тот же что и у Монограма, но перфорированные воздушные тормоза заменены на сплошные и 4-лопастной винт заменен на 3-лопастной от Эвенджера (что не совсем верно), кроме того 1 отличалась от 4 еще и фонарем и крыльевым вооружением, но в наборе фонарь и крыло те же что и у Моньки.
Starina писал(а):
1. Какой кит Донтлеса SBD-5 в 48-ом лучше- Хасевский или Акуратовсеий, и не взирая на масштаб в сравнении с 1/32 от Трумпа?

Аккурат, без вариантов, Хася даже рядом не стояла.
Starina писал(а):
2. Какой кит Авенджера лучше (1/48-1/32) (имею в виду Акурат, Трумп, Хася...)

А разьве у Хаси есть Эвенджер? Что касается Трумп и Аккурат, то сравнивать разные масштабы весьма проблемно, обе модели очень хороши, вопрос какой размер вы предпочитаете.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тут вклинюсь и замечу - не покупайте MONOGRAM - у него был старый Helldiver - детская игрушка с подвижными деталями. Хороший Helldiver это Promodeller, Revell и Accurate Miniatures.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Да, пардон, у Хаси вроде нет Эвенджера.....

И всё же кто в "теме" какой Эвенджер- 1/48 (Хоббибосс, Акурат) или 1/32 Трумп.....ну отвлекитесь от размера, тем более разница не так уж велика.

Не понятно всё же с Хелдайвером, понятно, что Акурат лучший, но всётаки что в ЭТОЙ коробке http://www.hobbyforyou.ru/catalog/880-31640.html
-Монограм или Акурат???, самое интересное я знаю, что там в комплекте идёт травлёнка!!!??? У Акурата модель SB2C создана на базе Монограмовской, это известно, а вот что у Ревела в коробке? Ревел, на сколько я знаю, Акурат не перепаковывают, пакуют Монограм, неужели они зная про Акурат, пакуют старый не нужный Хелдайвер от Монограм, вот в чём вопрос...


2. И какой Донтлесс всёже лучше 1/48 Акурат или 1/32 Трумп ? (Хася как я понял выпадает)...

Может кто нибудь поможет и приведёт хоть пару аргументов...

Спасибо.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Starina писал(а):

И всё же кто в "теме" какой Эвенджер- 1/48 (Хоббибосс, Акурат) или 1/32 Трумп.....ну отвлекитесь от размера, тем более разница не так уж велика.
2. И какой Донтлесс всёже лучше 1/48 Акурат или 1/32 Трумп ? (Хася как я понял выпадает)...


А что лучше мягкое или горячее? Ваши вопросы из той же серии.

Starina писал(а):

Не понятно всё же с Хелдайвером, понятно, что Акурат лучший, но всётаки что в ЭТОЙ коробке http://www.hobbyforyou.ru/catalog/880-31640.html
-Монограм или Акурат???, самое интересное я знаю, что там в комплекте идёт травлёнка!!!??? У Акурата модель SB2C создана на базе Монограмовской, это известно, а вот что у Ревела в коробке? Ревел, на сколько я знаю, Акурат не перепаковывают, пакуют Монограм, неужели они зная про Акурат, пакуют старый не нужный Хелдайвер от Монограм, вот в чём вопрос...


Ну, чего тут не понятного, я же русским по белому написал: SB2C-4 Монограм/Промоделлер/Ревелл - это все одно и то же там отличная модель, которая впервые появилась в серии Promodeller фирмы Revell/Monogram (на тот момент уже объединившихся) и на коробке были все 3 логотипа: Promodeller/Revell/Monogram вот так:
http://www.oldmodelkits.com/index.php?detail=14828&page=62
и ничего общего со старым Монограмом 60-х годов не имеющая (к слову старый Монограм сейчас еще хрен найдете и будет он в старой белой Монограмовской коробке, его никто не перепаковывал, кроме кажется OTAKI). Травленка по умолчанию идет во всех Хэллдайверах. И к слову Аккурат не лучший и вообще Аккурат только перепаковывает своего Хэллдайвера у них нет, это тот же Ревел, не очень удачно пытающийся воспроизвести другую модификацию.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 7 пользователей
KSL писал(а):
Ваши вопросы из той же серии.


По моему вопрос предельно ясен...спасибо!

Может есть ещё мнения?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Starina писал(а):

По моему вопрос предельно ясен...спасибо!

Может есть ещё мнения?


Вам так-же предельно ясно ответили на все вопросы во втором и третьем посте.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy