Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sd.Kfz 184 Ferdinand Dragon 1/35

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Memphis писал(а):
Педивиия сказала, что привод был на кормовую звездочку от электродвигателя через редуктор. Но полной ясности не внесла


Привод был задний, это 100% Одно время проскакивало мнение что фердинанд это развернутый тигр порше, что естественно неверно, просто движок перенесли вперед, а к ведущим колесам провели провода, трансмиссия то электрическая! а вот вращался ли принудительно ленивец не знаю, посмотрю дома литературу.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Acid_Reptile писал(а):
Ими же осуществлялось натяжение гусеницы. Механизмы натяжения внутри корпуса были. Вроде так


Спасибо! Вот и ответ на вопрос!
^
    
Раз ГБ по Лайтнингам скорее всего продлевается, продолжу ковырять "Федю". Благо и травленка со стволом пришли. Определился с прототипом:






Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

передних частей надгусеничных полок нет начисто, от бруса под домкрат остался только крепеж, стоки для воды на рубке на месте.
^
    
Добавил немного травла. Прототип будет все-таки другой.

^
    
Травленочка - класс. Осталось совсем немного!


^
    
А что с "брызговиками"? Почему петли так странно расположены? И почему такие толстые "пальцы" в петлях? Более ничего не разглядел ввиду отстойного качества травленочки. Вояджер и то по-лучше будет...
^
    
Посмотрел фото, петли поправлю. А нет ли у кого фотографии фары?

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:

Acid_Reptile писал(а):
ввиду отстойного качества травленочки. Вояджер и то по-лучше будет...


По сравнению с деталями из набора многое сделано лучше. Ну а то что есть травленка и получше, так нет предела совершенству, но работаю с тем что есть.
^
    
Модель под грунтом. Есть вопрос по правому брызговику. Я правильно понимаю, что он таким образом заворачивался на надгусеничную полку? И какую форму принимала пружина - распрямлялась или становилась С-образной?

^
    
Нанес базовый желтый:

^
    


в игноре у 4 пользователей
Валера Золотухин писал(а):
Нанес базовый желтый

Какой-то он больно желтый. Такой в реале наносили? Confused
^
    
Так это... Дункельгелб, базовый цвет http://www.google.ru/images?hl=ru&xhr=t&q=dunkelgelb&cp=8&newwindow=1&um=1&ie=UTF-8&s ource=univ&ei=-PY7TavYCoGdOraWmIIL&sa=X&oi=image_result_group&ct=title&resnum=1&sqi=2 &ved=0CCoQsAQwAA&biw=1920&bih=979 На мой взгляд он наоборот излишне зеленый, можно было и желтее намешать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Валера Золотухин писал(а):
Дункельгелб, базовый цве

На вкус и цвет... Я его для себя представляю чуть темнее. Embarassed
^
    
Валера Золотухин писал(а):
Так это... Дункельгелб, базовый цвет http://www.google.ru/images?hl=ru&xhr=t&q=dunkelgelb&cp=8&newwindow=1&um=1&ie=UTF-8&s ource=univ&ei=-PY7TavYCoGdOraWmIIL&sa=X&oi=image_result_group&ct=title&resnum=1&sqi=2 &ved=0CCoQsAQwAA&biw=1920&bih=979 На мой взгляд он наоборот излишне зеленый, можно было и желтее намешать.

По вашей же ссылке можно найти нормальные образцы.
Допустим, вот http://planetarmor.com/forums/showthread.php?t=6242
А то что вышло у вас смахивает на лимонный Smile
^
    
Acid_Reptile писал(а):
А то что вышло у вас смахивает на лимонный


Согласен, но при дневном свете он желтее, такая зелень прет при освещении галогеновой лампой. Мало того, поверх него будет напылен зеленый и сделаны фильтры красного спектра, так что надеюсь в конечном итоге буде нормально.

Коллеги, с цветом все более-менее понятно, меня больше волнует прешейдинг - что скажете?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Валера Золотухин писал(а):
Коллеги, с цветом все более-менее понятно, меня больше волнует прешейдинг - что скажете?

Выглядит очень здорово, но лично я предпочитаю в БТТ выделять расшивку пылью, грязью и т.п. Smile
Судить сложно - еще же камуфляж будет наносится поверх базового. А там, может, всё будет несколько иначе выглядеть.
^
    
Эх, второй раз прешейдинг впустую:


^
    


в игноре у 4 пользователей
Валера Золотухин писал(а):
второй раз прешейдинг впустую:

Ну почему же? Нормально смотрится, в самый раз.
^
    
Пружину сделал прямой. Накрасил резиновые бандажи колес. Сейчас доделываю гусеницы.

^
    
Валера Золотухин
Цитата:
резиновые бандажи колес

катки же стальные:
http://armor.kiev.ua/Tanks/WWII/Ferdinand/ferdinand2.php
Цитата:
Резиновые бандажи, расположенные внутри колеса, требовали втрое-вчетверо меньше резины, чем катки «Тигра» Хеншеля
^
    
недоглядел перекрашу в хром сильвер.
^
    
Валера Золотухин
Лучше в полированную сталь
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy