Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по сборке/покраске моделей ГА

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток!
Есть у меня к любителям моделирования ГА вопрос. Собираю сейчас B747-400 от Revell, буду делать изкоробочную сборку с использованием родных декалей Lufthansa, но вопрос у меня скорее вообще по сборке/покраске. Подготовил фюзеляж для склейки, в качестве груза в носовой части с помощью Milliput (2-компонентная эпоксидная шпатлевка) закрепил стальные шарики от подшипников. Тут необходимо отметить, что пластик в наборе белый. Сложил половинки фюзеляжа и на свету (что естественно) увидел темные участки - места крепления груза. По цветовой схеме Lufthansa фюзеляж практически весь белого цвета, т.е. поставишь модель на полку и при дневном свете эти темные участки будут заметны. Сталкивались ли Вы с такой проблемой? Я вижу пока только 2 варианта - изнутри окрасить фюзеляж темным цветом или использовать какой-то темный грунт перед окраской. Красить планирую акриловыми красками Tamiya. Есть еще вариант - использовать раскраску другой авиакомпании, у которой нижняя часть фюзеляжа темного цвета, но это последний вариант к которому хотелось бы прибегать. Что посоветуете?

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:

VernoN писал(а):
Если без грунта - красить темным внутри
Если грунтовать - то не надо, если грунт конечно не прозрачный! Smile

Да, еще, никогда не грунтуйте акриловым грунтом Laughing


Прошу прощения, VernoN, по ошибке сохранил свой вопрос в другой ветке, теперь создал тему.
А почему вы не советуете грунтовать акриловым грунтом?
^
    
При маскировании, слазит слой краски вместе с грунтом! У меня был какойто акриловый грунт! и краски Акан, так вот слой краски сошел с модели, вместе с грунтом и маской Razz

Поэтому грунтую теперь вонючими грунтовками! Например Мотип! Акан Акриловый держится намертво! В палитре акан кстати есть Желтый Люфтганза и Синий Люфтганза, номера красок 78107 Yellow, 78108 Blue
^
    
VernoN писал(а):
При маскировании, слазит слой краски вместе с грунтом! У меня был какойто акриловый грунт! и краски Акан, так вот слой краски сошел с модели, вместе с грунтом и маской Razz

Поэтому грунтую теперь вонючими грунтовками! Например Мотип!

Но грунт Мотип тоже акриловый! (по крайней мере так на баллоне написано).

С уважением,
Виктор
^
    
vic1940 Да?)) Я просто смотрел в магазине, его, ну тогда любой другой Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
Не путайте краски на основе акрилатов и сополимеров. Это разные вещи хоть их все и обзывают словом "акрил"
^
    
А в чем разница? Shocked
^
    
Ребята, прошу прощения, но тема непосредственно грунтовки модели сейчас для меня на втором плане. Что посоветуете сделать, чтобы затемнить пластик фюзеляжа? Если грунтовать, то какая грунтовка под акрил позволит достичь требуемого эффекта? Например, серая грунтовка от Tamiya? Или какая другая?
^
    
Маэстро, вы собираетесь красить модель снаружи? Я чё-то не допёр Smile. Если, да, то краска не даст просветить модель насквозь Smile
^
    
BigSeXy прав, модель будет просвечивать, если вы ее красить не будете Smile Просто загрунтуйте и покрастье, и будет счастье Mad
^
    
BigSeXy писал(а):
Маэстро, вы собираетесь красить модель снаружи? Я чё-то не допёр Smile. Если, да, то краска не даст просветить модель насквозь Smile


Поясню. Красить, конечно, буду. Поскольку это будут цвета Lufthansa, то появились сомнения, не будет ли виден на просвет закрепленный на эпоксидку груз при окраске фюзеляжа белой краской?
^
    
Маэстро писал(а):
Поясню. Красить, конечно, буду. Поскольку это будут цвета Lufthansa, то появились сомнения, не будет ли виден на просвет закрепленный на эпоксидку груз при окраске фюзеляжа белой краской?

Будет. Если поднесёте к модели мощную лампу или выставите на прямой солнечный свет. Во всех остальных случаях - не будет. Но надо помнить, что мощный свет (включая прямой солнечный) губителен почти для любой модели. Так что грунтуйте, красте, и всё будет ок.
^
    


в игноре у 10 пользователей
всегда эту поблему решал просто -- серебрянка как грунт - и никакого просвечивания.
^
    


в игноре у 6 пользователей
VernoN писал(а):
А в чем разница? Shocked
А какая разница между акриловой тамией, ревелловским акваколором, и акрилат-уретановым аканом/новолом? Все ведь акрил...
^
    
Еще до начала закладки груза, я задувал внутренности фюзеляжа черной матовой краской,
^
    
baks смысла в этом особого нет Wink
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy