Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Встреча латвийских моделистов в Риге 3

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброе время суток! Very Happy

Поздравляю всех с началом зимы. Снег украсил деревья, ребетня катается с горок на скейтах. А мы по-тихоньку пилим наши модели Very Happy

Как и решили, следущая встреча латвийских моделистов пройдёт в Риге. На этот раз в гости нас ждёт Ренат ака dombas.

Дата встречи - 11-го декабря
Место встречи – Илгуциемс, за точным адресом обращатся в личку.

Время встречи традиционно с 11 до 17-18.

На первой встрече мы встретились, познакомились. На второй опробовали грунтовки (в основном из баллонов). В Иецаве у Олега мы немного поговорили о шпаклёвках, шлифовке, инструментах.

О предыдущей встрече подробней можно посмотреть тут
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_26363.html

Зима это не только ценный мех. Mr. Green Это время года, когда можно строить планы на будущее. Поэтому на фоне неформального общения, без которого не проходит ни одна встреча, предлагаю обсудить как мы видим будущее нашего растущего клуба, у кого какие идеи, ожидания и цели.

Так же предлагаю каждому попробовать поставить себе цель по сборке текущей модели (например подготовить кабину, или собрать планер/корпус БТТ, или собрать и детализировать двигатель). Когда каждый озвучит цели по своей модели, мы будем поддерживать друг друга в её достижении. Это послужит дополнительной мотивацией в постройке модели и доведении её до конца.

Программа на эту встречу
Arrow Основная тема – планы на будущее.

Arrow Обсуждаем:
- a. Идеи по развитию встречь
- b. Личные мотивы
- c. Работа над моделью. «Групповая постройка по-нашему»

Arrow Берём ссобой:
- a. Приносим ссобой начатые, новые модели (показываем, рассказываем что сделано с последней встречи)
- b. Что-то к столу

Всем, кто намерен участвовать, просьба сообщить в этой ветке и также сообщить мне одним из вариантов:
- личные сообщения на этом сайте
- Skype: volsheb_nik
- Мобильный: 26390586

Просьба сообщить о своём участии до 8-го декабря.

Жду встречи с Вами,
Ник Smile
^
    
А я точно буду Laughing Laughing Laughing Laughing
^
    
Ник, приятно тебя читать! Smile Чувствуется аналитический ум: все по полочкам, все каталогизировано.. Молодец!
По встрече. "Канешно, хачу!" Laughing В смысле - буду. Ренат - готовь пироги! Smile
Удачи, и до встречи!
^
    
Братцы ,как же так, я всё пропустил . Только сейчас увидел и узнал что унас происходят подобные встречи ,какраз сейчас у меня некий творческий кризис никак не могу закончить тигра ,нужна,так сказать ,живая помощь и поддержка понимающих... очень хотелось бы поучавствовать,если можно.

P.s. dombas если я правильно понял ваш аватар то вы являетесь владельцем данной марки авто,.? интересуюсь потому как сам катаю гранд караван.
^
    
ромела
Вы правельно поняли, у меня Durango.
Мы всегда рады новым лицам,свяжитесь с VolshebNikom он даст полную информацию.
^
    
Ну в этот раз я должен быть... Тем более много вопросов с Олегом обсудить надо, по картону конечно...
возьму с собой Т-34-85, и КВ-2-MT-2 (недостроеные)...
Олег, листовой картон могу взять, у меня есть куски 1мм и 2мм толщиной.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А я точно не буду - работа Sad
^
    
Я тоже буду. БМВ привезу, может даже законченую Smile ну и еще что-нибудь.
^
    
Приятно видеть знакомые лица Very Happy
dombas, очень надеюсь что будешь Mr. Green
pluh, спасиб, стараюсь Embarassed
zibens75, конечно, подъезжай. Давно не виделись Very Happy

И особенно приятно видеть новые Wink ромела, Добро Пожаловать в нашу тусовочку! Very Happy Напишите мне в личку как с Вами связаться. Позже сообщу точные координаты места встречи. Smile

dagger, время на работе не теряй. Ждём продолжения сборки твоей модели Very Happy
^
    
zibens75
Салют! Я вроде как картоном тоже разжился! Smile Раз такое дело - надо и мне КВ-шку с собой брать!
^
    
Не выдержал и занялся перепилом.
^
    
dombas
Кто бы сомневался, что ты багажник отпилишь Mr. Green Ну и конечно он непременно должен открываться. Wink
Про центральный замок и систему авто-парковки не забудь Mr. Green

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

ЗЫ может тебе по этой модели темку отдельную сделать в разделе Автомобили? Wink
^
    
VolshebNik писал(а):
ЗЫ может тебе по этой модели темку отдельную сделать в разделе Автомобили?

Уже всё произошло.http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_27087.html

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

VolshebNik писал(а):
систему авто-парковки не забудь

Увы но на этой машине заводом не предусмотрено.
Mr. Green Mr. Green
^
    
И как коллеги у нас не чего не меняется?
^
    
dombas
Всё в силе, старина! Very Happy

Ещё думаю с Виталием и Озганом связаться. Smile Обычно они не пропускают встречи
^
    
Жаль, наверное Олег не сможет приехать,и моделист из Москвы приедет только 15 го.
Есть интересная тема,так как многие не собирают просто коробочные варианты,а возникает желание доработать модели,что бы всё открывалось,крутилось и светилось. Можно обсудить кто и как изготавливает петли поворотные детали и другие элименты.Я сейчас сталкнулся с такой проблемой.
Опробовал красный грунт фирмы PROFS,Все свойства как и у серого,но он более жосткий и обробатывается тяжелее,а прилипоние к поверхности лудше.
^
    
С удовольствием приехал бы, но... --- работа, визы, семья... (школьником был на экскурсии в Риге --- ПОНРАВИЛОСЬ... Smile )

Кстати VolshebNik Спасибо за ссылки --- скачал, посмотрел, есть что почерпнуть, ТНХ
^
    
VolshebNik писал(а):
dombas
Ещё думаю с Виталием и Озганом связаться. Smile Обычно они не пропускают встречи

А чего с о мной связываься? я и сам не потерялся Smile только я пока адреса не знаю.. кинь мне в скайп плз



dombas

В магазине на Марияс, судя по их сайту, вчера появился жук в 24 24136 Tamiya Volkswagen Beetle 1300 1966 1/24 13.25Лс, так что если еще актуально поспеши
^
    
foxhound76
Сейчас у нас многое изменилось. Город застроен. Не знал что собираетесь к нам. Жаль что не получилось Ну чтож, в другой раз.

Рад, что ссылочки пригодились. Very Happy

Успехов Smile
^
    
Я так бысторо спешил на работу, что даже наверно спасибо не сказал,
Ренат, Спасибо всё было замечательно, у меня был самый настоящий законченный день, в смысле всё успел сделать, что большая редкость, и когда всё сделал, стало очень легко и хорошо, ещё раз спасибо !!!!

Очень интересная тема по литью, надо попробовать к картону применить.. жаль, что пришлось раньше уехать...

Как раз вопрос возник, а резиновые детали тоже можно изготовить, ну например колёса )))) или ещё что нибудь?

Есть что-то похожее из материалов ?



Да, и охране отдельное спасибо! Smile

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Виталик, 5 баллов по пятибальной за БМВ, очень хорошо сдалана, сразу видно немецкое качество )))))
Про диски просто молчу, Молодец!!!
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy