Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор AZmodel 1/72 МиГ-17Ф/Lim-5(#3476) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/3476.html
AndreyDARK хотелось заметить в пользу производителя что данная модель выпускается в 4 модификациях
AZ model 7328 MiG-17F Czech, Germany, Bulgaria, Russia
AZ model 7329 MiG-17F Lim-5 Poland, Cuba, Angola, Mali
AZ model 7330 MiG-17 Over Vietnam
AZ model 7332 MiG-17F Pt.2 Egypt, Syria, Israel, Algeria
да на декалях нет технички но это не главное модельсмотрится лучше чем ХоббиБосс
^
    
Модель от Хоббибосса не такая и плохая......хотя кому как.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ИгорьОК писал(а):
AndreyDARK хотелось заметить в пользу производителя что данная модель выпускается в 4 модификациях


4-мя модификациями к сожалению и не пахло Mr. Green , выпускается с 4 видами декалей в 4 разных коробках? - согласен!

ИгорьОК писал(а):
да на декалях нет технички но это не главное модельсмотрится лучше чем ХоббиБосс


Это как раз главное в декалях - техничка - которой нет, остальное там легко заменяемо. Смотрится - да гораздо лучше, а вот как собираться будет? думаю хоббик тут будет в выигрыше. Wink

victor1978 писал(а):
Модель от Хоббибосса не такая и плохая......хотя кому как.


Да не, "Она не плохая - она своеобразная" (с).... так сказать....хм.....
^
    


в игноре у 1 пользователей
victor1978 писал(а):
Модель от Хоббибосса не такая и плохая

А кто говорил, что она плохая? Наоборот, был разговор, что при всех своих недостатках эта модель лучшая на сегодняшний день... И ее неверная геометрия сравнительно легко лечится...

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Андрей, спасибо за обзор, я эту модель в руках еще не держал, поэтому для меня статья очень познавательна...
^
    
AndreyDARK
Андрей,большое спасибо за обзор.Весьма информативно,единственный момент который хотелось бы уточнить это установочное место крыла,на приведенных фотографиях не совсем ясно Rolling Eyes .Крыло строго посередине фюзеля или всё таки ниже?Как бы не повторилось в этом моменте история аналогичная с Хоббиковским МиГ-15.
BatMan писал(а):

А кто говорил, что она плохая? Наоборот, был разговор, что при всех своих недостатках эта модель лучшая на сегодняшний день... И ее неверная геометрия сравнительно легко лечится...

Сергей,Хоббовскую пятнашку на форуме уже обсуждали.Выводы,к сожалению,неутешительны.Неверный киль,который можно конечно отрезать и выпилить самостоятельно,но самое хреновое так это уехавшее вниз на пару миллиметров крыло.Что при виде спереди хорошо заметно.Так что малой кровью там-увы!-не обойдётся.Крыло там,кстати,единственная достаточно точная деталь.Так что HobbyBoss с этой моделью попал пальцем-как бы это помягче,-в небо.Одним словом модель дерьмо.Стараюсь конечно избегать подобной лексики,но в данном случае ничего иного на ум не приходит,просто МиГ-15 один из самых любимых самолётов,в фаворитах,так сказать.Столь известный аппарат,материалов по нему вполне достаточно и нет ни одной модели в которой бы хотя бы геометрию нормально выдержали Confused .Обязательно нужно накосорезить по полной Evil or Very Mad .
^
    
Хороший обзор, спасибо за труд!
Цитата:
...упоминаемые ранее +5мм длинны фюзеляжа я не узрел, но модель длиннее примерно на 3мм,


вы не совсем верно поняли по крайней мере меня, не длина фюзеляжа, а самолёта в целом. Приклейте обечайку ВЗ к детали фюзеляжа и померьте общую длину, умножьте на 72 и сравните с габаритными размерами.. Даже на приведённом вами изображении детали фюзеляжа и крыла полностью закрывают чертёж...
^
    


в игноре у 2 пользователей
HellBirdy писал(а):
единственный момент который хотелось бы уточнить это установочное место крыла,на приведенных фотографиях не совсем ясно


Оно там где надо Wink




Добавлено спустя 14 минут 21 секунду:

An-Z писал(а):
а самолёта в целом. Приклейте обечайку ВЗ к детали фюзеляжа и померьте общую длину, умножьте на 72 и сравните с габаритными размерами.. Даже на приведённом вами изображении детали фюзеляжа и крыла полностью закрывают чертёж...


Ну по тому как наложен чертеж - вообще кривей данной модели не бывает Mr. Green

Сфотал я как смог, вообще снимок сверху дает объемное искажение в моём случае, и например если я буду фотографировать со стороны киля чтоб показать что киль вписывается, та часть которая перед обечайкой - закроет переднюю часть чертежа из за искажения. Я вообще - думал над тем, чтоб снять с нескольких позиций чтоб показать "вписываемость", но не стал, думал и так поверят. на моем фото деталь конечно перекрывает в некоторых местах чертеж но в пределах 0.2-0.1мм, если больше то я об этом писал.
^
    
AndreyDARK писал(а):
Оно там где надо

Фууух!Прямо таки Фудзияма с плеч рухнула Very Happy .А если серьёзно,то спасибо,Андрей,момент действительно существенный-в особенности после того как ХоббиБосс в нём промахнулся с пятнашкой,-а для поклоников пятнадцатого и семнадцатого так в особенности.Ещё раз спасибо Smile .
AndreyDARK писал(а):
Я вообще - думал над тем, чтоб снять с нескольких позиций чтоб показать "вписываемость", но не стал, думал и так поверят.

Андрей,позволю себе высказать предположение - просто поклонники МиГов измученные ожиданием нормальной копии МиГ-17 терзаются сомнениями Wink .
^
    
AndreyDARK писал(а):

Ну по тому как наложен чертеж - вообще кривей данной модели не бывает Mr. Green

Smile Бывает! Это отливка была придавлена крышкой сканера, поэтому линия стыка крыла сползла вниз, а на самом деле с этой частью действительно всё более менее прилично.. А общие габариты.. ну сложите насухо модель..либо чуть клеем закреепите, вот тогда и сравнивайте..
Цитата:
просто поклонники МиГов измученные ожиданием нормальной копии МиГ-17 терзаются сомнениями Wink .

Терзайтесь дальше. Для любителей ловить миллиметры эта модель далеко не идеал. А по мне так, модель вполне приличная, но еслиб не возможность приобрести её по оптовой цене, меня и Bilek бы вполне устроил..
^
    


в игноре у 2 пользователей
An-Z писал(а):
Терзайтесь дальше. Для любителей ловить миллиметры эта модель далеко не идеал. А по мне так, модель вполне приличная, но еслиб не возможность приобрести её по оптовой цене, меня и Bilek бы вполне устроил..


Мы говорим об одном и том же, расходясь в каких то "пылинках", я же не утверждал - что эта модель прекрасна как весной цветок сакуры на восходе солнца Mr. Green, она не без косяка - но вполне хороша и пригодна для постройки из коробки, а мастер из нее сделает - просто великолепную модель! Вот и все собственно Smile. Давайте прекратим бестолковый спор не о чём Wink
^
    
An-Z писал(а):
Терзайтесь дальше. Для любителей ловить миллиметры эта модель далеко не идеал. А по мне так, модель вполне приличная, но еслиб не возможность приобрести её по оптовой цене, меня и Bilek бы вполне устроил.

Любители выловить миллиметры в силах при необходимости отрезать избыток или нарастить недостаток.А речь шла о том-если Вы не обратили внимание,-что в моделях семнадцатого общая геометрия подгуливает.И я,насколько мне не изменяет память,не говорил о том что данная модель плоха.
^
    
AndreyDARK
Андрей, спасибо за обзор. Мужчина сказал - мужчина сделал.
Практически ответили на все вопросы.
An-Z
Если Вас вполне устраивает МиГ-17 от Билек, где невооруженным глазом видно слишком худой фюзеляж, то не совсем
понятен негатив по поводу обсуждаемой модели или тут случай про кулика и болото?
^
    
Уважаемый AndreyDARK не знаю почем Вы брали данную модель но судя по срокам выхода её в свет взяли Вы её один из первых. Для тех кто заинтересовался Вот где ценна без фанатизма.
http://plasticmodels.com.ua/cat-1-78326.html?page=4
^
    


в игноре у 2 пользователей
ИгорьОК писал(а):
брали данную модель но судя по срокам выхода её в свет взяли Вы её один из первых


Брал на Modelimex.com за 13.7 евро. с учетом 3% дисконта.
^
    
Коллеги, а кто-что скажет про аналогичную модель от Dragon? "Пятнарик" вроде как с дубовой клепкой, а МиГ-17 на первый взгляд интересен. Есть там подводные камни? Если есть - то в чем, детально?


Спасибо
^
    
есть. проблемы с геометрией.
^
    
HOOLY_GUN
Основная проблема - худой фюзеляж.
^
    
На отдельный обзор не тянет, так что выложу (если не против) здесь.
AZmodel № AZ7340 1/72 МиГ-17ПФ
-к литникам своего МиГ-17 добавили литник с деталями фюзеляжа соответствующими модификации
-фонарь
-смоляной нос
-декаль

# # # # #
# # # # #
^
    
wasia, так это получается 2 фюзеляжа в комплекте?
^
    
Redstar_72 писал(а):
так это получается 2 фюзеляжа в комплекте?

Ну да! При желании можно собрать и миг-17ф, только козырек фонаря другой нужен(
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy