Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Italeri 1/35 Commando Car - Как я стр...(#3477) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Союзники до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/3477.html
Очень интересная получилась модель, хорошо сгладили эффект акрил+соль, но сколов мне кажется слишком много, и то что они черного цвета мне трудно представить. Как сказал Хименс сколы лучше проводить как соединения точек тонкими линиями.
^
    
Обширная статья получилась,охватывает все этапы от открытия коробки и до финала постройки,конечный результат тоже порадовал -отличная модель !
^
    
Евгений!
На мой взгляд прекрасный джип!
Очень интересен способ с гвоздями(сколько встречал в жизни,но никогда бы не додумался...)Браво!=)
Замечательная работа!
Дальнейших творческих успехов Вам!
^
    
to Pazanius101
Согласен, но если присмотреться, то сколы получились фактурные (то есть них видно, что краска по уровню ниже, чем основной цвет) в отличие от рисованных. Они не совсем черные. Там смесь Olive Drab с черным, как на фото моего прототипа. То есть по "легенде" он раньше был покрашен именно в этот цвет, а потом ободрался.

to Gans1979
Спасибо за отзыв. Статья получилась действительно обширной Smile

to Зак
Спасибо за отзыв. Рад, что способ получения true-ржавчины понравился. Надеюсь мой опыт пригодится и Вам
^
    


в игноре у 1 пользователей
То что фактурные это очень хорошо Smile
^
    
jackkky, вы в статье забыли поблагодарить сотрудницу за блестяшку с кофты =) и раз уж я завел разговор о блестяшках, позвольте немного критики: работа, в целом, понравилась, только очень уж блестящий получился автомобиль. В некоторых местах, например сзади, вроде нормально - не блестит, а в других местах (и таких мест очень много) он очень блестит, что портит впечатление. Все же автомобиль-то по пустыне рассекал, а там все пыль да песок... а пыльные машины, как известно, не блестят... Попробуйте задуть модель матовым лаком. На мой взгляд, это должно преобразить модель.
^
    
Artanizzz
Согласен полностью! Я так и планировал сделать, но побоялся что после матового лака пастель не так будет смотреться. Да и фотки были сделаны при очень ярком Солнце. Поэтому и блеск. Может все-таки отважусь и задую Smile

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Сотруднице тоже Огромное Спасибо за блестяшку!
^
    
jackkky Глаза боятся, руки делают Smile Не думаю что с пастелью случится нечто ужасное, на крайняк поверх лака еще разок пройдетесь ею. Зато машина будет лучше смотреться!
^
    
Artanizzz
Спасибо за совет и подбадривание SmileSmileSmile На выходных наверное сделаю. Тем более на матовом лаке пастель будет хорошо держаться в пОрах матового лака. Раньше опыта работы с пастелью не имел, отсюда и сомнения...
^
    
Даааа, мне еще далеко да такого Smile))
^
    
И Вы говорите, что всего пол года в моделизме?
Поражен и удивлен результатом работы.
Просто великолепно!
^
    
OrMax
Читайте форум, пробуйте, тренируйтесь, собирайте модели. И удачи Вам!

Nixxon
Да. Немного больше полугода Smile Успел собрать 4 самоля, мотоцикл БМВ Р75 с коляской, ну и джип. Спасибо за хороший отзыв!
^
    
[quote="jackkky"]OrMax
Читайте форум, пробуйте, тренируйтесь, собирайте модели. И удачи Вам!

Ага, форум очень хороший Smile Познавательный Smile
Вот читаю и собираю модельку Smile
^
    
Отличная работа!Я в данное время сам работаю над аналогичной.Уважаемый jackkky,нашел тут у себя фотку джипа SAS(пустынный патруль)судя по ней на бампере должна быть некая емкость,причем такие цилиндры мне встречались и на других фото того периода и исключительно на африканском твд,имхо может быть стоит добавить нечто подобное на вашу модель?


^
    


в игноре у 2 пользователей
С одним маленьким "но" - в жизни в пустыне этих машин не было. Даже близко. Так что "видавшая виды и былые сражения" - не в коня корм...
^
    
sanches_m
Вопрос, конечно, интересный. Я и сам неоднократно им задавался. Но дело в том, что я не совсем САС джип решил делать. Я просто покрасил Коммандо Кар в пустынные тона. У Тамии в аналогичном наборе есть и два моджахеда, и такая бочка, и вооружение другое(http://www.e2rd.ru/products_pictures/ta_35britishsasjeep_m.jpg) И на модели, которую я взял за основу тоже есть такой расширительный бачек. Но повторюсь - я не переделывал в африканского патрульного, не модифицировал, а просто покрасил Willys в пустынные тона (причем до этого по легенде он был покрашен в темный Olive drab, который наверное даже ближе к dark khaki и скорее всего ездил по европейским просторам, но потом перекрасился и переехал)
Вот как-то так мне захотелось SmileSmileSmile
А какой у Вас кит? Чьих он будет?
^
    


в игноре у 2 пользователей
sanches_m писал(а):
Отличная работа!Я в данное время сам работаю над аналогичной.Уважаемый jackkky,нашел тут у себя фотку джипа SAS(пустынный патруль)судя по ней на бампере должна быть некая емкость,причем такие цилиндры мне встречались и на других фото того периода и исключительно на африканском твд,имхо может быть стоит добавить нечто подобное на вашу модель?





Ну вот у Вас, Коллега, на фото реконструкция РАННЕГО САС-Джипа именно под Африку. Почему он немецкого цвета - вопросы к фотографу и автору реконструкции...Отсюда и конденсор для охлаждения водяных паров перед радиатором. Для экономии воды. Модель Италери - ПОЗДНИЙ, чисто европейский вариант. Охлаждать водяные пары даже на юге Франции без надобности. По-этому конденсор отсутствует, но зато предусмотрен отпиленный бампер - чтобы никуда не въехать в лесу и не блокировать колесо если согнётся.
Есть вопросы по Африке - с удовольствием пообщаемся буде у Вас такое желание возникнет...

Цитата: Но повторюсь - я не переделывал в африканского патрульного, не модифицировал, а просто покрасил Willys в пустынные тона (причем до этого по легенде он был покрашен в темный Olive drab, который наверное даже ближе к dark khaki и скорее всего ездил по европейским просторам, но потом перекрасился и переехал)

А никуда он переехать не мог поскольку появился на свет уже после окончания боевых действий в Африке.

Цитата: Вот как-то так мне захотелось SmileSmileSmile

Само-собой История это уличная девка, которую все имеют в различных позах. Так как захочется...
^
    
Karter
Не исключаю тот факт, что джип не воевал в Африке. Но где-то же его так поцарапали и постреляли Smile
Я не привязывался к жесткому историко-континентальному соответствию.... Делал машину, похожую на прототип.. Но за ликбез большое спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
jackkky писал(а):
Karter
Не исключаю тот факт, что джип не воевал в Африке. Но где-то же его так поцарапали и постреляли Smile
Я не привязывался к жесткому историко-континентальному соответствию.... Делал машину, похожую на прототип.. Но за ликбез большое спасибо!


Как писал выше, эта машина как раз была именно того окраса который дан в инструкции. ТВД Центральная и южная Франция. Даже в Италии их не было. Воевали они недолго - ободраться именно так не успели бы по определению.
Вот пулевых отметин со сколотой краской до металла на них хватало сполна. это правда...
^
    
Karter,насчет цвета на представленном фото можно предположить,что лаймы использовали трофейную краску,а вот по поводу отпиленного бампера огромное спасибо,я уже хотел обкорнать на модели Shocked И на сколько я знаю джипы в африке окрашивали непосредственно на месте в войсках?

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:

Кстати,а джипы такого типа не могли использоватся армией израиля во время войны за независимость?У них же там какой только техники не было...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy