Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конверсия Звезда 1/350 Эскадренный бр...(#3474) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/3474.html
Отменная историческая справка. Поражает объем перепила, а особенно доскональное знание темы. Безусловно автору почёт и уважение за проделанную работу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Рад, что вы все-таки решили выложить статью и у нас. Хорошая модель. Ссылку с постройкой сохранил - надеюсь и сам построить кого-то из бородинцев в будущем.
^
    
Да, вот еще. Прочитав много литературы по русско-японской войне, всегда мучил вопрос - почему погибло две эскадры. Это что, головотяпство, не профессионализм, отставание в плане техники?
Разве япошки были лучшими мореходами или стреляли лучше? Большевики конечно дали свою оценку этим событиям, типа предреволюционное состоянии России - низы не хотят, верхи не могут.
Но это ИМХО - бред. Ответа так для себя и не нашел. Кто что думает? Сори может не в ту ветку, но наболело.
^
    
Поражение в войне - это большой разговор, и явно не сюда.
Но если в двух словах - смесь нашего "фирменного" головотяпства с фантастическим невезением. Ну ещё можно упомянуть активную помощь японцам со стороны англичан, что немаловажно.

А вот революция тут ну совсем не причем. Она - такое же следствие наших внутренних проблем, как и поражение в войне.
^
    


в игноре у 6 пользователей
South писал(а):
Большевики конечно дали свою оценку этим событиям, типа предреволюционное состоянии России


Сорри, Вы плохо учились в школе - позорное поражение в РЯВ привело к росту революционных настроений, а не наоборот.
И, увы, это не только оценка большевиков, а исторический факт.

Пардон за оффтоп.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Очень хорошая модель. Держите от меня заслуженный +
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, отменно сделанная модель. Такую, думаю, не один известный музей хотел бы видеть в экспозиции. Автор заслуживает безмерного уважения.

Про причины поражения конкретно на море неплохо, ИМХО, написал в предисловии к своей компилятивной "Цусиме" А.Больных. Он, конечно, известен радикальными взглядами (многие из коих я не разделяю), но вот в данном случае я с ним согласен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здорово, мне понравилось!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всем добрый вечер!
Спасибо за добрые отзывы.
Сообщаю по секрету, что "косяков" у модели - навалом. Так что....
В Пояснительной записке, почему-то не встали в текст некоторые довольно интересные на мой взгляд фотографии.
Исправляю свою ошибку:
№№1, 2. - Фото памятника в день открытия и моё личное фото от 28 мая 2010г.
№3. - Командир корабля Бухвостов Н.М.
№4. - Выписка из Приказа о формировании 2-й эскадры флота Тихого океана.
№5. - Командующий.....
С Уважением, Алексей.








^
    


в игноре у 6 пользователей
ПиЛя писал(а):
Сообщаю по секрету, что "косяков" у модели - навалом. Так что....

Ничего .Все же он не настоящий а только модель.Объем проделанной работы очень впечатляет.
Побольше хочется видеть таких моделей (и такого подхода к постойке).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сообщаю тем, кто заинтересуется объемом переделок: ссылка на "Пособие....." почему-то иногда пропадает.
Перезалил, теперь это выглядит так:
http://webfile.ru/4926182
С Уважением, Алексей.
^
    


в игноре у 11 пользователей
ПиЛя
Эскадренный броненосец "Император Александр III" Shocked Shocked Shocked .....

ааааааааАХРЕНЕТЬ!!! Shocked Shocked Shocked Я громко и матерно фигею... от восхищения........ Shocked

Ндаааа, конечно в жизни всегда есть место подвигу, но из этих дров-недофабрикатов изкоробочных создать такой шедевр!... вот модель так модель!!!
Мастеру ОГРОМНЕЙШИЙ РЕСПЕКТ!!!!
и когда станет возможным 6-12 репоплюсов с занесением в личное дело

п.с. может и я по вашим Алексей стопам дострою когда нибудь, если Бог даст, своего любимого цусимского героя из "бородинской" серии...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Так загляните на КАРОПКУ.
Я там сейчас "Бородино" и "Орел" доделываю.
Может быть что-нибудь и пригодится в дальнейшей работе.
С Уважением, Алексей.
^
    
ПиЛя писал(а):
Так загляните на КАРОПКУ.

Скиньте точную ссылку,пожалуйста! Порылся там навскидку,не нашел...
С уважением,Дмитрий.
P.S.Может,здесь тоже выкладывать будете?Просмотреть все форумы часто времени не хватает... Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Пожалуйста:
- "Орелъ" - http://karopka.ru/forum/forum190/topic6870/
- "Бородино" - http://karopka.ru/forum/forum190/topic6699/

Сказки я веду по традиции - только на КАРОПКЕ.
А вот готовые модели - почему бы и не показать здесь, на этом Форуме.....
Поживём- увидим.
Главное - сделать модель, а потом она уже начнёт жить своей жизнью. От меня не зависящей.
С Уважением, Алексей.
^
    
ПиЛя
...большой респект вам за ваше творчество... с большим вниманием слежу за превращением горстки пластмассы из наборов "бородинцев" в великолепные копии кораблей 2-й тихоокеанской эскадры... лично мне ваш труд доставляет истиное удовольствие...
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ulyss227 писал(а):
Поражение в войне - это большой разговор, и явно не сюда.
Но если в двух словах - смесь нашего "фирменного" головотяпства с фантастическим невезением.

Такого "невезения" не бывает!
Это воля Божья...

ПиЛя
Цитата:
Так загляните на КАРОПКУ.

Алексей, хоть я там и не зарегенный, но заглядывал неоднократно и буду впредь, тем более что:
Цитата:
Я там сейчас "Бородино" и "Орел" доделываю.
Может быть что-нибудь и пригодится в дальнейшей работе.

Уверен что все ваши наработки обязательно пригодятся, а собираю я из пяти кораблей "бородинской" серии именно "Император Александр III" по причинам которые поразили меня ещё в детстве и которые вы очень хорошо изложили в отменной исторической справке:
потому-что перед походом Бухвостов сказав "мы все умрем, но не сдадимся" предсказал геройскую гибель в бою вверенного ему корабля со всем экипажем;
потому-что, как свидетельствовал Семенов, перед лицом смерти на мостике офицеры-гвардейцы стояли и курили, а когда броненосец перевернулся на киле его в последние минуты стояли моряки и кричали “ура!” проходящим русским кораблям;
именно потому, что весь гвардейский экипаж в 867 душ знал на что идёт, но до конца выполнил свой долг и геройски погиб до единого человека.
А так как никто не спасся и обстоятельства боя и гибели "Александра" неизвестны, то он как один коллективный "неизвестный солдат".
В память о неизвестных героях его и делаю.

Цитата:
Сказки я веду по традиции - только на КАРОПКЕ.

С удовольствием слежу за ними.
Цитата:
С Уважением, Алексей.

Взаимно!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy