Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dragon 1/35 88mm FLAK 36 w/Flak Artillery Crew

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день, уважаемые коллеги!
Разрешите присоедиться к ГБ с данным китом:


С недавнего времени, после прочтения обзоров кита в интернете, загорелся желанием собрать эту модель. К своей радости, неделю назад, получил модель в качестве подарка от друзей на свой день рождения.
Уж очень это орудие красиво, а со снятым щитом так совсем сказка (ИМХО)! Именно в таком виде (без щита) я и планиру делать ее.

Вот небольшая часть содержимого коробки. Фото были надерганы с разных сайтов по причине того, что моей мыльницей скорее всего не получится сделать более качественных снимков, так что прошу прощения =)



Хочется отметить отличное качество отливок, высокую деталировку мелочей и, конечно же, обилие приятностей в виде травления, аллюминиевых стволов и прочего. Ну и конечно же неплохих фигрурок расчета.
Судя по тому что я уже успел собрать (первые 4 шага инструкции из 36) все стыкуется отлично. Сегодня вечером постараюсь выложить фото процесса.
^
    
Они там что, ствол от Flak 18 вложили?
^
    
Minsk94 да, там два ствола, на 18 и 36, предполагается, что можно собрать оба варианта.

Забыл сказать: так как в матчасти данного орудия я не силен, буду признателен за любые ссылки и материалы Wink
^
    
Artanizzz писал(а):
предполагается, что можно собрать оба варианта.

Сомневаюсь, что можно собрать оба варианта, но набор в руках не держал, так что наверняка судить не могу.

Artanizzz писал(а):
буду признателен за любые ссылки и материалы

Покопайтесь на файлообменниках, например, на арморбук. Материала там хватает. Если будут ещё вопросы, то спрашивайте, постараюсь помочь.
А пока - удачи в постройке!
^
    
Minsk94 Я не совем правильно выразился - можно собрать Flak 36 со стволом 18ой. Насколько мне известно, стволы на 18 и 36 были взаимозаменяемы, но 36ой ствол состоял из 2йх частей (как и в наборе), что облегчало замену изношенного или поврежденного на новый.

Как-то я забыл про арморбук, а ведь кучу всего оттуда качал... Спасибо!
^
    
Там еще 37-ой можно сделать,они отличались гайкой на стволе(37 без фланцев) и системой наводки

Все это в наборе есть, у меня лежит полусобранный 37 флак,литники одинаковые кроме расчета (вроде)
^
    
Итак, обещанные фото процесса, прошу прощения за качество, в будущем постараюсь улучшить.

То, что успел сделать до вчерашнего вечера:


То, что планировал сделать за вечер и, собственно, сделал. (Идею с интрукцией подглядел у Minsk94, надеюсь он не против Very Happy )




Ствол орудия еще не приклеен - так его будет легче грунтовать. И тут возникает вопрос: чем лучше всего загрунтовать аллюминиевые части?

Есть Тамиевский Surface Primer, Mr. Base White 1000, Mr. Resin Primer и пара баллонов с автогрунтом... С такими, достаточно крупными металлическими деталями работаю впервые, так что хотелось бы послушать опытных людей...
^
    


в игноре у 1 пользователей
У Gunze есть специальный грунт для металла. Я грунтовал металлические стволы обычным грунтом для пластика из баллончиков (пользовался Tamiya и Model Master). Потом при дальнейшей покраске и тонировке не было никаких проблем. Краска держалась не хуже чем на пластике.



^
    
Cain Благодарю!
про этот грунт я читал, но, на тот момент, приобретение его не посчитал нужным Rolling Eyes ... попробую загрунтовать либо тамиевским, либо Mr. Base White...

Кстати, подскажите, люди добрые, какую краску лучше прикупить, чтобы покрасить гильзы снарядов? А то у меня в работе еще Су76, так в ней снарядов еще больше чем в этом наборе ...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Artanizzz писал(а):

Кстати, подскажите, люди добрые, какую краску лучше прикупить, чтобы покрасить гильзы снарядов?

Не знаю чем Вы их будете красить кистью или аэрографом, я крашу кистью и пользуюсь Vallejo Model Color Brass. Весьма доволен - под кисть Vallejo ложится просто отлично. А вообще цвет Brass (латунь) есть почти у всех производителей красок
^
    
Cain
Цитата:
Есть <…> пара баллонов с автогрунтом

грунтовал большие металлические поверхности алкидной автогрунтовкой.
очень понравилось.
держится отлично и краска на него ложится замечательно.


вот тут ствол металлический и под ним деталь с травлёной решёткой
^
    
Насчет грунта - поэкспериментировал со стволом от Flak 18 - загрунтовал его автомобильным грунтом из баллона, результат хороший. Скорее всего, буду использовать его.

Итак процесс на сегодня:

Собрал 4 "ноги"-опоры, пришлось немного шпаклевать и зачищать:


Предварительная сухая сборка:


На мой взгляд, выглядит неплохо,.. По крайней мере мне нравится Mr. Green

Буду рад советам и предложениям...
^
    
Прошло уже два месяца с момента последнего обновления.

Итак, фото того, что за это время произошло:

Модель была загрунтована из баллона с авто-грунтом.


После этого, была задута в Тамиевский German Grey, он немного темне, чем хотелось бы, поэтому после высыхания сухой и полусухой кистью на модель был нанесен более светлый оттенок серого. Результат мне понравился, получился достаточно сложный цвет с эффектом выгорания и износа краски.
К сожалению пока не могу продемеонстрировать это, так как мой фотоаппарат пока никак не выдает такие фото, которые я хочу... Придется скорее всего звать друга с его зеркалкой. Вот, что получилось снять моей мыльницей.


В дальнейших планах - нанесение зимнего камуфляжа
^
    
Artanizzz
Цитата:
мой фотоаппарат пока никак не выдает такие фото, которые я хочу

поробуйте снимать не с рук, а зафиксировать аппарат на нужном уровне, на стопке книг хотябы.
это улучшит резкость.

и, если позволяют настройки, увеличить диафрагму (обозначается F=) до наибольшего значения.
это увеличит глубину резко-изображаемого пространства.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Artanizzz писал(а):
После этого, была задута в Тамиевский German Grey

Хм... Если цвет на фотографиях совпадает с реальным видом, то странная краска у Тамии. Я красил тем же "немецким серым" не так давно - по внешнему виду цвет был светлее значительно, чем нужно (благо в моем случае сверху накрашивается дункельгельб). Confused
^
    
yrq к сожалению моя камера не дает настраивать диафрагму, только что экспериментировал с разными настройками, ставил камеру на ровную поверхность, и пользовался таймером, чтобы она стояла абсолютно ровно. Самый лучший результат ниже.


Memphis нет, не совпадает, на самом деле она светлее, тем более после сухой кисти...

^
    
Artanizzz
о! значительно лучше! так держать!
а какая камера?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Artanizzz писал(а):
нет, не совпадает

Загадочные они, жители Японии. вроде бы столько фото цветных, образцы техники кое-где есть с оригинальной краской. И всё равно не попасть в цвет Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
GSI делает автохимию. А то что берет у них для своих нужд Тамия - остатки роскоши Smile
^
    
yrq Благодарю! буду стараться. Камера Panasonic DMC-FX12


Memphis Возможно я не совсем верно понял ваш первый вопрос насчет цвета.
Дабы развеять возможные недопонимания хочу, на всякий случай, еще раз пояснить - Тамиевский German Grey, на мой взгляд темнее, чем необходимо, особенно если учитывать масштаб модели. Тот цвет, который виден на крайнем фото - это, в принципе, почти тот цвет которого я добивался, и который, после просмотра фото реальных орудий, считаю правильным.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy