Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужен ли обзор? 1/72 AZmodels MIG-17F

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Если нужен, прошу коллег о помощи, нужны хорошие чертежи, для вкладывания Smile .
^
    


в игноре у 1 пользователей
AndreyDARK
Андрей, а зачем спрашивать?.. Конечно нужен, если это новая модель... А хорошие чертежи в АиВ №4 1999г.
^
    


в игноре у 2 пользователей
BatMan писал(а):
Андрей, а зачем спрашивать?..



А затем что тема совсем не моя, и материалов у меня по нему 0.........
Времени очень мало - к сожалению, и если коллеги подсунут чертежи - то я быстренько положу модель в них.......
Либо просто сделаю общий обзор "as is" из коробки Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
AndreyDARK
Ну, быстро только кроликов разводят Laughing , а для сайта жедательно вдумчиво да серьезно... Сейчас найду ссылку на журнал и кину тебе а личку...
^
    


в игноре у 2 пользователей
BatMan писал(а):
AndreyDARK
Ну, быстро только кроликов разводят Laughing , а для сайта жедательно вдумчиво да серьезно... Сейчас найду ссылку на журнал и кину тебе а личку...


Спасибо тебе большущее Wink Вечером будет обзорчик Smile
^
    


в игноре у 19 пользователей
AndreyDARK
Обзор нужен.
Андрей я тебе могу скинуть вечером пару отличных книженций по миг-17.
там и чертежи и деталировка. поэтому может не стоит спешить.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 2 пользователей
SilverGhost писал(а):
AndreyDARK
Обзор нужен.
Андрей я тебе могу скинуть вечером пару отличных книженций по миг-17.
там и чертежи и деталировка. поэтому может не стоит спешить.

С уважением, Андрей


Спасибо большое! буду ждать Wink

Кстати предварительно скажу, никаких мегаглобальных геометрических проблем я не увидел, крыло на месте, киль на месте (почти! на полмиллиметра съехал), само крыло по форме вполне вписывается в АиВ, ниша шасси слегка меньше, но это легко лечится. То что кинулось в глаза - это расшивка на фюзеле (по АиВ) впринципе верна - но дана со смещениями (если на чертеже - секции почти равны по длинне - на модели - они разной длинны).
В общем и целом я доволен, рядом с Сейбром будет смотреться замечательно Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вообще-то в нишах шасси основной минус и есть - они не меньше, они съехали вперед к носку крыла на пару миллиметров, разрезав собой лонжерон крыла
^
    


в игноре у 1 пользователей
AndreyDARK
Андрей, убедительная просьба... сделай пожалуйста для обзора детальные фото фюзеля, вложенного в чертежи, чтобы было наглядно видно где и что пилить и где перерезать расшивку. Думаю, многим будет интересно. Еще было-бы хорошо найти фото строго сбоку и наложить на чертеж, но это уже сложнее сделать... Надеюсь, обзор будет не "заглянув в коробку", а " глубоко копая"... Laughing
^
    


в игноре у 19 пользователей
Перегибать палку с обзором тоже не стоит. главное показать как ведут себя на различных чертежах основные показательные места модели:
- нос
- вырез сопла
- стреловидность киля
- расположение стабилизаторов
- расположение ниш
- стреловидность крыла
- форма законцовок крыла и киля
- сечение ВЗ и его скругление

У меня есть свежий детальный валк раннего МиГ-17 из Музея вооруженных сил.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
можно еще обратить свое внимание на длину модели, она без кольцевой кромки ВЗ, отдельно приклеивающейся к фюзеляжу уже равна длине самолета по чертежам.
^
    
AndreyDARK писал(а):
.....
Кстати предварительно скажу, никаких мегаглобальных геометрических проблем я не увидел, крыло на месте, киль на месте .....


Ну если не проблема то, что общая длинна фюзеляжа превышает расчётную на 5-6мм, то тогда больший на 4мм размах и неверные углы кромок киля полная мелочь! В общем, первое мнение о модели это масштаб 1:70 Smile ловцам миллиметров на эту модель лучше не смотреть, хотя я её себе оставил. Мне не понравились как в этой модели выполнены законцовки киля и стабилизатора с РВ и РН, ка кто сильно скруглили..
^
    


в игноре у 4 пользователей
Жаль, что мои опасения оправдались...
^
    
Практически все, вот только положение крыла относительно оси фюзеляжа мне показалось в норме, а так да, все опасения подтвердились..
^
    


в игноре у 2 пользователей
An-Z писал(а):
Практически все, вот только положение крыла относительно оси фюзеляжа мне показалось в норме, а так да, все опасения подтвердились..


Повторюсь, я достаточно бегло конечно, но с пристрастием прошелся по чертежам и модели + фотографиям выложенным Александром Невзоровым на Румоде (по расшивке на которую я жаловался) на модели она практически идеально попадает в фото, лючков только некоторых нет.
РВ действительно - законцовки придется нарастить, и ниши как и сказал ранее Андрей уехали вперед на 2 мм (и это ИМХо лечится очень быстро и элементарно - для меня конечно), по остальным вашим претензиям уважаемый An-Z я не совсем согласен. Но я поступил просто, взял длинну модели и отмасштабировал чертежи по ней (понимаю что это не дело - но я хотел проверить общую геометрию, и она меня вполне устроила) В таким образом отмасштабированные чертежи, модель влезла почти идеально, за исключением законцовок РВ, остальное (для меня лично) вполне в норме.

П.С. И вообще! Если Вы такой спец и модель на руках - сделайте грамотный обзор с раскрытием косяков! А то я как специалист по "суши" и не спец по современным ЛА, внесу сумятицу в стройные ряды профессионалов Very Happy.
^
    
Андрей, не надо так нервничать, это ведь хобби - приятное времяпровождение, не более Smile Высказывая своё мнение, я меньше всего хотел задеть вас или усомниться в адекватности вашей оценки, просто линейки у всех разные Wink
Работая с чертежами я прежде всего отталкиваюсь от основных геометрических размеров ЛА взятыми из ТО (как было в этом случае) или из доступных справочников. Мне подвернулся чертёж из журнала Авиация и Время, бумажный чертёж. Я его померил и получил практически 100% попадание по основным габаритам. Вложил в них модель, и попадание получил я, на деньги Smile))
Главная фраза в нашей оценке этой модели модели она меня вполне устроила и тут я полностью солидарен. Я не буду вылавливать эти мм, а соберу её "из коробки", как и 90% своих моделей..
А на предложение сделать обзор, отвечу, что когда мне хочется что то сделать или чем то поделиться с коллегами, я это делаю, а не спрашиваю, кому это надо.. Если есть сомнения, лучше не браться..
^
    


в игноре у 2 пользователей
An-Z писал(а):
Андрей, не надо так нервничать, это ведь хобби


Даже - даже не думал об этом, просто в ветке по Мигу17 было много разговоров, и все свелось к тому что никто покупать не решился Wink
Я вот решился, а когда прикупил и решил сделать обзор (я это сделаю - не сумлевайтесь), у многих эта модель на руках оказалась Mr. Green , и все в тихушку сидят и говорят "отвечу, что когда мне хочется что то сделать или чем то поделиться с коллегами, я это делаю, а не спрашиваю, кому это надо.. " и им видите ли "не хочется" Mr. Green

Ни в коем случае на меня прошу не обижаться Wink
^
    
Андрей, браво, Вы попали в точку!

Добавлено спустя 15 минут:

Недождавшись ответа на вопрос, я решил сам наступить на грабли и заказал данную модель.
Вчера получил и первым делом сравнил её с остальными моделями (Драгон, Билек, тот же Драгон, КП) и естественно
с чертежами, что хочу сказать, по моему глубокому убеждению, в плане геометрии на сегодняшний момент это
лучшая модель.

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:

У неё единственно, что существенно, так это на 5мм длиннее фюзеляж.
Если приложить модель к чертежу сначала с носовой части фюзеляжа, а потом с хвостовой,
то четко определяется место, где лишние 5мм длины, в остальном вписывается о обводы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
voenlet писал(а):
четко определяется место, где лишние 5мм длины, в остальном вписывается о обводы

AndreyDARK
Андрей, так покажи в обзоре это место... Подобная проблема была у меня с Трамповским Миг-19С... но там было лишних 7 мм между задней кромкой крыла и форкилем и об этом никто не предупреждал, т.е. просто не было обзора со вкладыванием отливок в чертеж...
^
    


в игноре у 4 пользователей
AndreyDARK писал(а):
я поступил просто, взял длинну модели и отмасштабировал чертежи по ней (понимаю что это не дело - но я хотел проверить общую геометрию, и она меня вполне устроила)


Это залет, боец... (с) Mr. Green Чертежи не по модели надо масштабировать, это неправильно.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

voenlet писал(а):
по моему глубокому убеждению, в плане геометрии на сегодняшний момент это
лучшая модель.

ага, да... правда...
Цитата:
на 5мм длиннее фюзеляж.

Хосподи, в сущности пустяк... жалкие 5 мм. Отличная геометрия! Лучше чем оно было. Mr. Green Прошу прощения за сарказм, не удержался...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy